Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 7° BIRRERIA-PEDAVENA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104027A
FE - 7° BIRRERIA-PEDAVENA 2011
PEDAVENA
BL
VEN
25-07-2011
29-07-2011
7
46
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 7° BIRRERIA-PEDAVENA 2011
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT J.
Mrdja Milan
Rossi Carlo
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albinelli Alberto
Baroni Alessandro
Basso Pier Luigi
Binder Andrea
Bonollo Sergio
Bozzao Francesco
Bracaglia Carlo
Buzzatti Francesco
Cardarelli Angelo
Cecchetto Vanni
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
De Bortoli Thomas
De Zordi Fabio
Dionigi Riccardo
Foroni Francesco
Gromovs Sergejs
Luciani Valerio
Marangoni Simone
Marigo Narciso
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Mrdja Milan
Occari Maurizio
Pegoraro Nicola
Penzo Amleto
Piro Valerio
Polin Giulia
Pompili Alberto
Ramadan Siraj
Ricci Alfredo
Rossi Carlo
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Scarpa Mauro
Seletsky Grigory
Simonetto Adriano
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Tomelleri Alessio
Tomio Dante
Turazza Andrea
Valsecchi Alessio
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2389
6
FM
Seletsky Grigory
5
UKR
2296
½
-
½
2
3
FM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2354
4
IM
Rossi Carlo
5
ITA
2335
½
-
½
3
5
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2303
21
CM
Cardarelli Angelo
4.5
ITA
1956
½
-
½
4
8
M
Xia Jie
4
ITA
2253
1
IM
Solomon Kenny
4
RSA
2426
0
-
1
5
9
CM
Sorbera Giovanni
4
ITA
2197
7
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2256
½
-
½
6
17
CM
Mortola Alberto
3.5
ITA
1993
11
CM
Bracaglia Carlo
4
ITA
2123
½
-
½
7
27
1N
Buzzatti Francesco
3.5
ITA
1919
10
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2176
0
-
1
8
37
1N
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
1862
23
1N
De Zordi Fabio
3.5
ITA
1932
1
-
0
9
12
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2084
19
CM
Marigo Narciso
3
ITA
1989
1
-
0
10
20
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
1961
13
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2045
½
-
½
11
14
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2012
25
1N
Turazza Andrea
3
ITA
1922
1
-
0
12
15
CM
Piro Valerio
3
ITA
2008
39
1N
Dionigi Riccardo
3
ITA
1853
1
-
0
13
16
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2007
44
1N
Penzo Amleto
3
ITA
1802
1
-
0
14
45
1N
Simonetto Adriano
3
ITA
1801
18
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1989
1
-
0
15
22
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1936
35
1N
Polin Giulia
2.5
ITA
1874
1
-
0
16
28
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1909
38
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1854
1
-
0
17
40
1N
Bonollo Sergio
2.5
ITA
1841
34
1N
Baroni Alessandro
2.5
ITA
1881
0
-
1
18
30
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1903
36
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1864
½
-
½
19
31
1N
Scarpa Mauro
2
ITA
1896
42
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1820
1
-
0
20
32
CM
Tomio Dante
2
ITA
1886
41
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1833
1
-
0
21
33
1N
Danese Aldo
2
ITA
1882
43
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1804
½
-
½
22
24
CM
Tomelleri Alessio
1.5
ITA
1925
29
1N
Albinelli Alberto
1.5
ITA
1903
0
-
1
23
26
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1920
0
-
F
24
46
--
Ramadan Siraj
0.5
1693
0
-
F
Informativa Privacy