Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 7° BIRRERIA-PEDAVENA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104027B
FE - 7° BIRRERIA-PEDAVENA 2011
PEDAVENA
BL
VEN
25-07-2011
29-07-2011
7
49
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 7° BIRRERIA-PEDAVENA 2011
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT J.
Pasqualetto Lorenzo
Chiesa Roberto
1
De Vettor Marc
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Barp Alberto
Bellachioma Gianluca
Benenati Gianfranco
Bergamasco Tommaso
Bettella Michele
Bona Massimiliano
Bonesso Riccardo
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Bruini Andrea
Carniel Giorgio
Caverzan Marco
Chiesa Roberto
Collazuol Ilenia
Dal Bianco Nicola
De Colle Camillo
De Vettor Marc
Delle Fave Fabio
Faccin Andrea
Filippi Simone
Fochesato Davide
Gulinelli Euro
Jugheli Besarion
Lodici Lorenzo
Magis Pierre
Matuozzo Daniela
Minei Giovanni
Morandini Alessandro
Mortola Francesco
Nanni Sergio
Paneghel Silla
Pasa Giovanni
Pasqualetto Lorenzo
Piazzetta Mattia
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rondelli Roberto
Saroglia Pierpaolo V.
Sbalchiero Lorenzo
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Simoni Giulio
Tamassia Gabriele
Turazza Silvia
Unghero Luigi
Valbusa Giuseppe
Zamprogno Giacomo
Zannol Martino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Bona Massimiliano
4
ITA
1760
1
1N
Chiesa Roberto
4.5
ITA
1799
½
-
½
2
15
De Vettor Marc
4
BEL
1718
9
1N
Mortola Francesco
4
ITA
1740
1
-
0
3
11
2N
Pasqualetto Lorenzo
4
ITA
1737
17
2N
Filippi Simone
4
ITA
1715
½
-
½
4
4
1N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1779
10
1N
Tamassia Gabriele
3.5
ITA
1740
1
-
0
5
8
1N
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
1750
5
2N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1774
0
-
1
6
2
2N
Rondelli Roberto
3
ITA
1787
28
2N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1620
0
-
1
7
25
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1649
13
1N
Saroglia Pierpaolo V.
3
ITA
1722
½
-
½
8
14
2N
Barp Alberto
3
ITA
1721
23
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1666
0
-
1
9
16
2N
Zamprogno Giacomo
3
ITA
1716
32
3N
Lodici Lorenzo
3
ITA
1568
½
-
½
10
24
2N
Bellachioma Gianluca
3
ITA
1657
19
2N
Pasa Giovanni
3
ITA
1710
½
-
½
11
29
3N
Paneghel Silla
2.5
ITA
1581
12
2N
Turazza Silvia
2.5
ITA
1723
½
-
½
12
37
3N
Pomponio Stefano
2.5
ITA
1488
18
2N
De Colle Camillo
2.5
ITA
1713
1
-
0
13
44
NC
Simoni Giulio
2.5
ITA
1401
21
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1699
0
-
1
14
22
2N
Scarpa Silvia
2.5
ITA
1682
30
3N
Caverzan Marco
2.5
ITA
1570
1
-
0
15
45
NC
Piazzetta Mattia
2.5
ITA
1398
26
2N
Bettella Michele
2.5
ITA
1643
0
-
1
16
6
1N
Valbusa Giuseppe
2
ITA
1773
34
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1542
½
-
½
17
20
2N
Bruini Andrea
2
ITA
1705
40
NC
Faccin Andrea
2
ITA
1443
0
-
1
18
31
2N
Minei Giovanni
2
ITA
1570
42
3N
Fochesato Davide
2
ITA
1434
1
-
0
19
33
2N
Matuozzo Daniela
2
ITA
1558
49
NC
Morandini Alessandro
2
ITA
1299
1
-
0
20
39
3N
Collazuol Ilenia
2
ITA
1457
38
NC
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1485
0
-
1
21
35
3N
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1533
3
Magis Pierre
1.5
BEL
1782
0
-
1
22
27
Jugheli Besarion
1.5
GEO
1629
36
2N
Unghero Luigi
1.5
ITA
1493
1
-
0
23
41
NC
Bonesso Riccardo
1
ITA
1425
46
3N
Brandi Marcello
1.5
ITA
1345
1
-
0
24
47
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1323
43
NC
Carniel Giorgio
1
ITA
1410
1
-
0
25
48
NC
Zannol Martino
1
ITA
1311
1
-
F
Informativa Privacy