Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104029A
2° TERRE DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
26-07-2011
29-07-2011
7
48
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
2° TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h x 40 mosse + 30' QPF
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Spirin Oleg
Lazic Miroljub
1
Ferrante Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Condorelli Roberto
D'amico Filippo
D'eredita' Elena
Di Via Saverio
Dragojlovic Andjelko
Ferrante Marco
Fontana Giulio
Galante Benedetto
Giambrone Salvatore
Giannilivigni Marco
Gueci Laura
Gueci Tea
Kizov Atanas
La Bella Roberto
La Franca Vincenzo
Lazic Miroljub
Leotta Giuseppe
Lissandrello Luca
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Mancuso Fabrizio
Manfre' Virginia
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Meo Antonino
Merendino Elda
Messina Damiano
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Nobile Stefano
Norrito Salvatore
Noto Salvatore
Palermiti Francesco
Piazza Dario
Piazza Francesco
Pisacane Pietro
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Spirin Oleg
Todaro Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Kizov Atanas
5
MKD
2393
1
IM
Spirin Oleg
5.5
CZE
2491
½
-
½
2
8
CM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2028
2
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2449
½
-
½
3
4
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2380
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2214
0
-
1
4
7
CM
Ferrante Marco
4.5
ITA
2152
9
CM
Bertino Giacomo
4
ITA
1993
1
-
0
5
6
CM
La Bella Roberto
4
ITA
2175
29
2N
Gueci Tea
4
ITA
1741
½
-
½
6
11
CM
Messina Damiano
4
ITA
1950
10
CM
Campo Renato
4
ITA
1989
0
-
1
7
30
2N
Noto Salvatore
4
ITA
1731
12
1N
Pisacane Pietro
4
ITA
1948
1
-
0
8
13
1N
Lo Pinto Giovanni
3.5
ITA
1946
21
2N
Savalla Pietro
3.5
ITA
1781
½
-
½
9
31
1N
Norrito Salvatore
3.5
ITA
1706
18
2N
Gueci Laura
3.5
ITA
1797
½
-
½
10
15
1N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1838
27
2N
Condorelli Roberto
3
ITA
1746
1
-
0
11
34
2N
Fontana Giulio
3
ITA
1671
17
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1812
½
-
½
12
23
2N
Piazza Dario
3
ITA
1766
28
2N
Marzaduri Riccardo
3
ITA
1746
1
-
0
13
39
2N
D'Eredita' Elena
3
ITA
1608
25
2N
Lorito Francesco
3
ITA
1755
1
-
0
14
22
2N
Giannilivigni Marco
2.5
ITA
1775
20
2N
D'Amico Filippo
3
ITA
1788
½
-
½
15
32
2N
Calamia Giampaolo
2.5
ITA
1682
14
1N
Giambrone Salvatore
2.5
ITA
1904
½
-
½
16
38
2N
Marzaduri Marco R.
2.5
ITA
1611
16
1N
Montalbano Federico
2.5
ITA
1827
1
-
0
17
43
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
1533
19
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1789
0
-
1
18
26
2N
Di Via Saverio
2.5
ITA
1749
42
3N
Piazza Francesco
2.5
ITA
1557
1
-
0
19
37
2N
Todaro Pietro
2.5
1638
40
3N
Meo Antonino
2.5
ITA
1575
½
-
½
20
45
3N
Merendino Elda
2
ITA
1490
36
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1640
1
-
0
21
24
1N
Monaco Alessandro
2
ITA
1758
33
2N
Lissandrello Luca
1.5
ITA
1673
1
-
0
22
44
3N
Mancuso Fabrizio
1.5
ITA
1503
35
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
1658
0
-
1
23
41
3N
Savalla Gianluca
1.5
ITA
1569
48
NC
Manfre' Virginia
1.5
ITA
1437
1
-
0
24
47
NC
Leotta Giuseppe
0.5
ITA
1398
46
NC
Galante Benedetto
1
ITA
1470
½
-
½
Informativa Privacy