Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104029A 2 TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 26-07-2011 29-07-2011 7 48 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      2 TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h x 40 mosse + 30' QPF
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE        


Spirin Oleg     
Lazic Miroljub      1 Ferrante Marco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Bertino Giacomo   ITA  SIC  TP  1993    2009.43  2060  1961  813230  100214 
     CM  Bifulco Michel   ITA  SIC  PA  2028    1981.67  2175  1993  828580  123156 
  32     2N  Calamia Giampaolo   ITA  SIC  TP  1682    1723.29  1448  1997  877646  135671 
  10     CM  Campo Renato   ITA  SIC  TP  1989    1909.43  1924  1962  811726  100215 
  17     1N  Castelli Giovanni J.   ITA  SIC  TP  1812    1774.86  1540  1985  850047  131442 
  35     2N  Cerami Giuseppe   ITA  SIC  TP    1658  1648.57  1513  1966    100216 
  27     2N  Condorelli Roberto   ITA  SIC  CL  1746    1776.43  1668  1964  818437  129252 
  20     2N  D'Amico Filippo   ITA  SIC  PA  1788    1769.43  1728  1996  862738  134074 
  39     2N  D'Eredita' Elena   ITA  SIC  PA  1608    1822.14  1715  1996  872326  120904 
  26     2N  Di Via Saverio   ITA  SIC  TP  1749    1705.29  1500  1990  817490  118284 
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2380    2093.29  2066  1959  918474   
     CM  Ferrante Marco   ITA  SIC  PA  2152    1987.43  2218  1989  816035  108318 
  34     2N  Fontana Giulio   ITA  SIC  TP    1671  1814.57  1672  1973    126016 
  46     NC  Galante Benedetto   ITA  SIC  PA    1470  1672.86  1400  1963    139555 
  14     1N  Giambrone Salvatore   ITA  SIC  PA  1904    1813.71  1658  1982  877611  144140 
  22     2N  Giannilivigni Marco   ITA  SIC  PA  1775    1707.00  1473  1994  861979  134073 
  18     2N  Gueci Laura   ITA  SIC  PA  1797    1828.86  1682  1997  851159  133843 
  29     2N  Gueci Tea   ITA  SIC  PA  1741    1924.71  1894  1999  872342  133841 
     IM  Kizov Atanas   MKD      2393    2110.86  2341  1973  15001270   
     CM  La Bella Roberto   ITA  SIC  PA  2175    1877.86  1837  1985  818771  110044 
  36     2N  La Franca Vincenzo   ITA  SIC  PA  1640    1730.71  1385  1950  881457  104896 
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2449    2133.00  2363  1966  900788   
  47     NC  Leotta Giuseppe   ITA  SIC  ME    1398  1567.14  1269  1990    151077 
  33     2N  Lissandrello Luca   ITA  PIE  TO    1673  1661.57  1436  1970    104310 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2214    2057.86  2288  1941  902896   
  15     1N  Lo Piccolo Antonino   ITA  SIC  TP  1838    1879.00  1793  1970  855286  112897 
  13     1N  Lo Pinto Giovanni   ITA  SIC  PA  1946    1758.00  1707  1994  861073  125759 
  25     2N  Lorito Francesco   ITA  SIC  PA    1755  1795.71  1599  1988    127592 
  44     3N  Mancuso Fabrizio   ITA  SIC  TP    1503  1683.00  1422  1995    128175 
  48     NC  Manfre' Virginia   ITA  SIC  PA    1437  1683.00  1289  1985    148272 
  38     2N  Marzaduri Marco R.   ITA  SIC  CT    1611  1751.14  1636  1995    142359 
  28     2N  Marzaduri Riccardo   ITA  SIC  CT    1746  1827.71  1632  1998    142360 
  40     3N  Meo Antonino   ITA  SIC  TP    1575  1670.43  1523  1993    125448 
  45     3N  Merendino Elda   ITA  SIC  PA    1490  1634.86  1492  1964    104179 
  11     CM  Messina Damiano   ITA  SIC  TP  1950    1841.00  1697  1955  806803  107119 
  24     1N  Monaco Alessandro   ITA  SIC  TP  1758    1685.14  1501  1954  855316  135907 
  16     1N  Montalbano Federico   ITA  SIC  PA  1827    1801.43  1565  1995  848530  134077 
  19     1N  Nobile Stefano   ITA  SIC  SR  1789    1775.86  1647  1964  853127  109913 
  31     1N  Norrito Salvatore   ITA  SIC  PA  1706    1731.29  1687  1943  836788  103941 
  30     2N  Noto Salvatore   ITA  SIC  PA    1731  1895.71  1834  1992    120434 
  43     3N  Palermiti Francesco   ITA  CAL  RC  1533    1760.14  1606  1939  876100  144092 
  23     2N  Piazza Dario   ITA  SIC  TP  1766    1815.86  1716  1998  872849  135678 
  42     3N  Piazza Francesco   ITA  SIC  TP    1557  1743.86  1527  1998    135680 
  12     1N  Pisacane Pietro   ITA  SIC  CT  1948    1924.29  1833  1995  848603  129107 
  41     3N  Savalla Gianluca   ITA  SIC  TP    1569  1552.71  1412  2001    141377 
  21     2N  Savalla Pietro   ITA  SIC  TP  1781    1735.29  1583  1997  863378  134956 
     IM  Spirin Oleg   CZE      2491    2140.43  2371  1983  4134494   
  37     2N  Todaro Pietro     SIC  CT    1638  1670.71  1581  1938    117154 


Informativa Privacy