Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104034B
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
ISCHIA
NA
CAM
26-07-2011
03-08-2011
8
32
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
Luogo:
ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
STRAZZULLO L.
Poggiolini Alessandro
Di Muccio Lindoro
1
Perez Cameselle Francisco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Bruno Elio
Carbone Maurizio
Casadei Marco
Castaldi Luigi
De Minico Nicola
Di Muccio Lindoro
Franceschelli Maurizio
Gaponenko Violeta
Iandolo Marco
Impagliazzo Sebastiano
Kiaris Giovanni
Leone Cataldo
Licandro Michele
Macri' Vincenzo Roberto
Maio Gaetano
Manini Paolo
Messina Francesco
Minikh Edouard
Miragliuolo Mario
Nunnari Massimo
Ohurok Andriy
Pandini Giuseppe
Pannuti Oliviero
Patalano Giuseppe
Perez Cameselle Francisco
Poggiolini Alessandro
Poggiolini Davide
Trematerra Massimiliano
Twomey Pat
Vaccari Giorgio
Zallocco Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Franceschelli Maurizio
2
ITA
1751
3
1N
Iandolo Marco
2
ITA
1931
½
-
½
2
4
Perez Cameselle Francisco
2
ESP
1915
10
1N
Manini Paolo
2
ITA
1758
1
-
0
3
13
2N
Messina Francesco
2
ITA
1714
5
Twomey Pat
1.5
IRL
1881
½
-
½
4
2
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1964
17
2N
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
1674
1
-
0
5
9
1N
Casadei Marco
1.5
ITA
1801
14
2N
Kiaris Giovanni
1.5
ITA
1700
1
-
0
6
16
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1695
1
CM
Minikh Edouard
1
ITA
1970
0
-
1
7
6
1N
Maio Gaetano
1
ITA
1867
18
Gaponenko Violeta
1
UKR
1668
1
-
0
8
7
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1810
20
2N
Bruno Elio
1
ITA
1650
1
-
0
9
27
NC
Patalano Giuseppe
1
ITA
1467
8
1N
Nunnari Massimo
1
ITA
1803
0
-
1
10
19
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1658
12
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1747
0
-
1
11
15
2N
Miragliuolo Mario
1
ITA
1696
32
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1269
1
-
0
12
21
2N
Vaccari Giorgio
0.5
ITA
1638
22
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1615
0
-
1
13
23
2N
De Minico Nicola
0.5
ITA
1571
24
3N
Trematerra Massimiliano
0.5
ITA
1540
1
-
0
14
31
3N
Zallocco Marco
0.5
ITA
1385
25
3N
Licandro Michele
0
ITA
1526
0
-
1
15
29
NC
Poggiolini Davide
0
ITA
1419
26
NC
Impagliazzo Sebastiano
0
ITA
1479
0
-
1
16
28
NC
Pannuti Oliviero
0
ITA
1440
30
NC
Ohurok Andriy
0
ITA
1404
1
-
0
Informativa Privacy