Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5° WEEK END CITTA' DI SENIGALLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104037D
WE - 5° WEEK END CITTA' DI SENIGALLIA
SENIGALLIA
AN
MAR
05-08-2011
07-08-2011
5
20
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE - 5° WEEK END CITTA' DI SENIGALLIA
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
PALMIZI A.
Giovagnetti Chiara
Rancati William
1
Solime' Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Brumali Riccardo
Buitoni Martina
Ceccolini Riccardo
Conti Lorenzo
De Paolis Diego
Falcioni Nicolo'
Garrapa Martina
Giovagnetti Chiara
Graziosi Spantigati Lore
Maggi Caterina
Marcelli Elena
Ottavi Brando
Rancati William
Santocchi Maicol
Solime' Marco
Ugolini Elisa
Veccia Lorenzo
Veschi Elia
Zanin Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ugolini Elisa
ITA
1461
12
NC
Buitoni Martina
ITA
1425
0
-
1
2
13
NC
Veccia Lorenzo
ITA
1404
2
NC
Giovagnetti Chiara
ITA
1458
0
-
1
3
3
NC
Zanin Andrea
ITA
1455
14
NC
Brumali Riccardo
ITA
1386
½
-
½
4
15
NC
Garrapa Martina
ITA
1377
4
NC
De Paolis Diego
ITA
1446
0
-
1
5
5
1N
Ceccolini Riccardo
ITA
16
NC
Conti Lorenzo
ITA
1371
1
-
0
6
20
NC
Maggi Caterina
ITA
1245
7
NC
Ottavi Brando
ITA
1368
1
-
0
7
17
NC
Antonelli Laura
ITA
1365
8
3N
Rancati William
ITA
1461
0
-
1
8
9
2N
Solime' Marco
ITA
18
NC
Santocchi Maicol
ITA
1365
½
-
½
9
19
NC
Marcelli Elena
ITA
1308
11
NC
Veschi Elia
ITA
1428
½
-
½
10
6
NC
Falcioni Nicolo'
ITA
1389
0
-
F
11
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Giovagnetti Chiara
1
ITA
1458
8
3N
Rancati William
1
ITA
1461
½
-
½
2
4
NC
De Paolis Diego
1
ITA
1446
20
NC
Maggi Caterina
1
ITA
1245
1
-
0
3
12
NC
Buitoni Martina
1
ITA
1425
5
1N
Ceccolini Riccardo
1
ITA
½
-
½
4
18
NC
Santocchi Maicol
0.5
ITA
1365
3
NC
Zanin Andrea
0.5
ITA
1455
½
-
½
5
11
NC
Veschi Elia
0.5
ITA
1428
9
2N
Solime' Marco
0.5
ITA
½
-
½
6
14
NC
Brumali Riccardo
0.5
ITA
1386
19
NC
Marcelli Elena
0.5
ITA
1308
1
-
0
7
16
NC
Conti Lorenzo
0
ITA
1371
6
NC
Falcioni Nicolo'
0
ITA
1389
1
-
0
8
7
NC
Ottavi Brando
0
ITA
1368
15
NC
Garrapa Martina
0
ITA
1377
0
-
1
9
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
0
ITA
1431
17
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1365
1
-
0
10
1
NC
Ugolini Elisa
0
ITA
1461
0
-
F
11
13
NC
Veccia Lorenzo
0
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Giovagnetti Chiara
1.5
ITA
1458
4
NC
De Paolis Diego
2
ITA
1446
1
-
0
2
5
1N
Ceccolini Riccardo
1.5
ITA
14
NC
Brumali Riccardo
1.5
ITA
1386
1
-
0
3
8
3N
Rancati William
1.5
ITA
1461
12
NC
Buitoni Martina
1.5
ITA
1425
½
-
½
4
3
NC
Zanin Andrea
1
ITA
1455
11
NC
Veschi Elia
1
ITA
1428
½
-
½
5
9
2N
Solime' Marco
1
ITA
16
NC
Conti Lorenzo
1
ITA
1371
1
-
0
6
20
NC
Maggi Caterina
1
ITA
1245
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
1
ITA
1431
0
-
1
7
15
NC
Garrapa Martina
1
ITA
1377
18
NC
Santocchi Maicol
1
ITA
1365
½
-
½
8
6
NC
Falcioni Nicolo'
0
ITA
1389
19
NC
Marcelli Elena
0.5
ITA
1308
0
-
1
9
17
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1365
7
NC
Ottavi Brando
0
ITA
1368
1
-
0
10
1
NC
Ugolini Elisa
0
ITA
1461
0
-
F
11
13
NC
Veccia Lorenzo
0
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Ceccolini Riccardo
2.5
ITA
2
NC
Giovagnetti Chiara
2.5
ITA
1458
½
-
½
2
4
NC
De Paolis Diego
2
ITA
1446
9
2N
Solime' Marco
2
ITA
½
-
½
3
8
3N
Rancati William
2
ITA
1461
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
2
ITA
1431
1
-
0
4
12
NC
Buitoni Martina
2
ITA
1425
3
NC
Zanin Andrea
1.5
ITA
1455
1
-
0
5
11
NC
Veschi Elia
1.5
ITA
1428
14
NC
Brumali Riccardo
1.5
ITA
1386
½
-
½
6
19
NC
Marcelli Elena
1.5
ITA
1308
15
NC
Garrapa Martina
1.5
ITA
1377
1
-
0
7
18
NC
Santocchi Maicol
1.5
ITA
1365
17
NC
Antonelli Laura
1
ITA
1365
0
-
1
8
16
NC
Conti Lorenzo
1
ITA
1371
20
NC
Maggi Caterina
1
ITA
1245
0
-
1
9
7
NC
Ottavi Brando
0
ITA
1368
1
NC
Ugolini Elisa
0
ITA
1461
0
-
1
10
6
NC
Falcioni Nicolo'
0
ITA
1389
1
-
F
11
13
NC
Veccia Lorenzo
0
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Giovagnetti Chiara
3
ITA
1458
12
NC
Buitoni Martina
3
ITA
1425
1
-
0
2
8
3N
Rancati William
3
ITA
1461
5
1N
Ceccolini Riccardo
3
ITA
1
-
0
3
9
2N
Solime' Marco
2.5
ITA
19
NC
Marcelli Elena
2.5
ITA
1308
1
-
0
4
17
NC
Antonelli Laura
2
ITA
1365
11
NC
Veschi Elia
2
ITA
1428
0
-
1
5
14
NC
Brumali Riccardo
2
ITA
1386
20
NC
Maggi Caterina
2
ITA
1245
1
-
0
6
3
NC
Zanin Andrea
1.5
ITA
1455
15
NC
Garrapa Martina
1.5
ITA
1377
0
-
1
7
16
NC
Conti Lorenzo
1
ITA
1371
18
NC
Santocchi Maicol
1.5
ITA
1365
0
-
1
8
1
NC
Ugolini Elisa
1
ITA
1461
6
NC
Falcioni Nicolo'
1
ITA
1389
1
-
0
9
4
NC
De Paolis Diego
2.5
ITA
1446
0
-
F
10
10
NC
Graziosi Spantigati Lore
2
ITA
1431
0
-
F
11
7
NC
Ottavi Brando
0
ITA
1368
1
-
F
12
13
NC
Veccia Lorenzo
0
ITA
1404
0
-
F
Informativa Privacy