Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104039A
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2011
15-08-2011
7
66
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Burmakin Vladimir
Meijers Viesturs
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basaric Srdjan
Basso Pier Luigi
Bisaro Andrea
Bonini Roberto
Bozza Gabriele
Bozza Stefano
Bozzao Francesco
Burmakin Vladimir
Capizzi Biagio
Ceschia Ivano
Clarini Ivo
Cornaggia Ranieri Domenico
De Anna Franco
De Val Daniele
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Dobosz Henryk
Dragojlovic Andjelko
Falchi Claudio
Fantini Marco
Fermo Ruggero
Filippi Simone
Gallana Marco
Gant Francesco
Garonzi Martino
Gaspardo Francesco
Giordano Massimiliano
Gobbo Francesco
Gonella Daniele
Gripshi Bedri
Inkiov Ventzislav
La Malfa Stelio
Lazic Miroljub
Mazzarone Maurizio
Meijers Viesturs
Menon Michele
Moncelli Giorgio
Mrdja Milan
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Pegoraro Nicola
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Pozzobon Davide
Pugnetti Sergio
Ramundi Lorenzo
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Sialino Roberto
Simonetto Adriano
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tamai Roberto
Tomio Dante
Tonel Giulia
Trento Giacomo
Turrin Osvaldo
Valbusa Lorenzo
Varini Massimo
Vuelban Virgilio
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2579
33
1N
Gaspardo Francesco
ITA
1974
1
-
0
2
34
Gripshi Bedri
ALB
1964
2
GM
Meijers Viesturs
LAT
2492
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
35
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1951
1
-
0
4
36
CM
Fantini Marco
ITA
1948
4
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2476
0
-
1
5
5
GM
Lazic Miroljub
SRB
2449
37
CM
Tonel Giulia
ITA
1939
1
-
0
6
38
De Anna Franco
SUI
1931
6
IM
Solomon Kenny
RSA
2426
0
-
1
7
7
IM
Dobosz Henryk
POL
2405
39
1N
Gobbo Francesco
ITA
1921
1
-
0
8
40
1N
Rossi Francesco
ITA
1910
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2389
0
-
1
9
9
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2380
41
1N
Pillon Giovanni
ITA
1907
1
-
0
10
42
1N
Capizzi Biagio
ITA
1903
10
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2357
0
-
1
11
11
FM
Ceschia Ivano
ITA
2283
43
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1898
1
-
0
12
44
1N
Fermo Ruggero
ITA
1887
12
M
Xia Jie
ITA
2253
0
-
1
13
13
M
De Val Daniele
ITA
2230
45
CM
Tomio Dante
ITA
1886
1
-
0
14
47
1N
Bonini Roberto
ITA
1877
14
FM
Tamai Roberto
ITA
2220
½
-
½
15
15
Srebrnic Vojko
SLO
2220
48
1N
Bozzao Francesco
ITA
1864
1
-
0
16
49
1N
Sialino Roberto
ITA
1863
16
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2197
1
-
0
17
17
Basaric Srdjan
CRO
2192
50
1N
Trento Giacomo
ITA
1857
1
-
0
18
51
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1853
18
CM
Della Pietra Andrea
ITA
2190
0
-
1
19
19
CM
Gallana Marco
ITA
2113
52
1N
Bozza Stefano
ITA
1851
1
-
0
20
53
1N
Gant Francesco
ITA
1848
20
M
Moncelli Giorgio
ITA
2103
0
-
1
21
21
CM
Varini Massimo
ITA
2083
54
1N
Clarini Ivo
ITA
1820
1
-
0
22
55
1N
Valbusa Lorenzo
ITA
1815
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
2079
0
-
1
23
23
CM
Gonella Daniele
ITA
2067
56
1N
La Malfa Stelio
ITA
1808
1
-
0
24
57
CM
Rossi Gianni
ITA
1804
24
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2045
1
-
0
25
25
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
2043
58
1N
Simonetto Adriano
ITA
1801
½
-
½
26
59
1N
Pozzobon Davide
ITA
1779
26
CM
Turrin Osvaldo
ITA
2035
½
-
½
27
27
CM
Picco Ruggero
ITA
2017
60
2N
Menon Michele
ITA
1775
½
-
½
28
61
2N
Bisaro Andrea
ITA
1745
28
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2012
1
-
0
29
29
CM
Garonzi Martino
ITA
2002
62
2N
Falchi Claudio
ITA
1745
1
-
0
30
63
2N
Filippi Simone
ITA
1715
30
1N
Pugnetti Sergio
ITA
1993
0
-
1
31
31
CM
Orsatti Marcello
ITA
1991
64
2N
Del Tin Alberto
ITA
1712
½
-
½
32
65
2N
Pecchiari Alberto
ITA
1669
32
CM
Bozza Gabriele
ITA
1983
0
-
1
33
46
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1885
0
-
F
34
66
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1617
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
Basaric Srdjan
1
CRO
2192
1
GM
Burmakin Vladimir
1
RUS
2579
0
-
1
2
2
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2492
19
CM
Gallana Marco
1
ITA
2113
1
-
0
3
18
CM
Della Pietra Andrea
1
ITA
2190
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2486
½
-
½
4
4
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2476
21
CM
Varini Massimo
1
ITA
2083
1
-
0
5
20
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2103
5
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2449
½
-
½
6
6
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2426
23
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2067
1
-
0
7
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
2079
7
IM
Dobosz Henryk
1
POL
2405
0
-
1
8
8
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2389
29
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2002
1
-
0
9
30
1N
Pugnetti Sergio
1
ITA
1993
9
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2380
½
-
½
10
10
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2357
49
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1863
1
-
0
11
32
CM
Bozza Gabriele
1
ITA
1983
11
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2283
0
-
1
12
12
M
Xia Jie
1
ITA
2253
57
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1804
1
-
0
13
61
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1745
13
M
De Val Daniele
1
ITA
2230
0
-
1
14
14
FM
Tamai Roberto
0.5
ITA
2220
59
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1779
1
-
0
15
60
2N
Menon Michele
0.5
ITA
1775
25
M
Pagnutti Lorenzo
0.5
ITA
2043
½
-
½
16
26
CM
Turrin Osvaldo
0.5
ITA
2035
47
1N
Bonini Roberto
0.5
ITA
1877
1
-
0
17
64
2N
Del Tin Alberto
0.5
ITA
1712
27
CM
Picco Ruggero
0.5
ITA
2017
1
-
0
18
58
1N
Simonetto Adriano
0.5
ITA
1801
31
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1991
½
-
½
19
16
CM
Sorbera Giovanni
0
ITA
2197
43
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1898
1
-
0
20
24
CM
Basso Pier Luigi
0
ITA
2045
44
1N
Fermo Ruggero
0
ITA
1887
1
-
0
21
28
CM
Pegoraro Nicola
0
ITA
2012
46
CM
Mazzarone Maurizio
0
ITA
1885
0
-
1
22
33
1N
Gaspardo Francesco
0
ITA
1974
51
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1853
1
-
0
23
45
CM
Tomio Dante
0
ITA
1886
34
Gripshi Bedri
0
ALB
1964
0
-
1
24
35
1N
Giordano Massimiliano
0
ITA
1951
53
1N
Gant Francesco
0
ITA
1848
1
-
0
25
48
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1864
36
CM
Fantini Marco
0
ITA
1948
0
-
1
26
37
CM
Tonel Giulia
0
ITA
1939
55
1N
Valbusa Lorenzo
0
ITA
1815
½
-
½
27
50
1N
Trento Giacomo
0
ITA
1857
38
De Anna Franco
0
SUI
1931
1
-
0
28
39
1N
Gobbo Francesco
0
ITA
1921
63
2N
Filippi Simone
0
ITA
1715
1
-
0
29
52
1N
Bozza Stefano
0
ITA
1851
40
1N
Rossi Francesco
0
ITA
1910
½
-
½
30
41
1N
Pillon Giovanni
0
ITA
1907
65
2N
Pecchiari Alberto
0
ITA
1669
1
-
0
31
56
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1808
42
1N
Capizzi Biagio
0
ITA
1903
0
-
1
32
15
Srebrnic Vojko
1
SLO
2220
1
-
F
33
66
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1617
0
-
F
34
54
1N
Clarini Ivo
0
ITA
1820
0
-
F
35
62
2N
Falchi Claudio
0
ITA
1745
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2579
8
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2389
1
-
0
2
10
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2357
2
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2492
0
-
1
3
11
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2283
4
GM
Inkiov Ventzislav
2
BUL
2476
½
-
½
4
13
M
De Val Daniele
2
ITA
2230
6
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2426
0
-
1
5
7
IM
Dobosz Henryk
2
POL
2405
15
Srebrnic Vojko
2
SLO
2220
1
-
0
6
3
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2486
12
M
Xia Jie
2
ITA
2253
½
-
½
7
5
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2449
26
CM
Turrin Osvaldo
1.5
ITA
2035
1
-
0
8
9
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2380
20
M
Moncelli Giorgio
1.5
ITA
2103
1
-
0
9
30
1N
Pugnetti Sergio
1.5
ITA
1993
14
FM
Tamai Roberto
1.5
ITA
2220
½
-
½
10
64
2N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1712
18
CM
Della Pietra Andrea
1.5
ITA
2190
0
-
1
11
36
CM
Fantini Marco
1
ITA
1948
16
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2197
1
-
0
12
42
1N
Capizzi Biagio
1
ITA
1903
17
Basaric Srdjan
1
CRO
2192
0
-
1
13
19
CM
Gallana Marco
1
ITA
2113
35
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1951
1
-
0
14
21
CM
Varini Massimo
1
ITA
2083
39
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1921
1
-
0
15
46
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1885
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
2079
1
-
0
16
23
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2067
41
1N
Pillon Giovanni
1
ITA
1907
1
-
0
17
49
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1863
24
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2045
0
-
1
18
25
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2043
50
1N
Trento Giacomo
1
ITA
1857
1
-
0
19
29
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2002
58
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1801
1
-
0
20
31
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1991
60
2N
Menon Michele
1
ITA
1775
1
-
0
21
57
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1804
32
CM
Bozza Gabriele
1
ITA
1983
0
-
1
22
62
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1745
33
1N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1974
0
-
1
23
34
Gripshi Bedri
1
ALB
1964
61
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1745
0
-
1
24
27
CM
Picco Ruggero
0.5
ITA
2017
52
1N
Bozza Stefano
0.5
ITA
1851
1
-
0
25
47
1N
Bonini Roberto
0.5
ITA
1877
37
CM
Tonel Giulia
0.5
ITA
1939
½
-
½
26
40
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1910
55
1N
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1815
½
-
½
27
59
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1779
28
CM
Pegoraro Nicola
0
ITA
2012
0
-
1
28
38
De Anna Franco
0
SUI
1931
51
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1853
1
-
0
29
43
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1898
53
1N
Gant Francesco
0
ITA
1848
1
-
0
30
44
1N
Fermo Ruggero
0
ITA
1887
56
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1808
0
-
1
31
54
1N
Clarini Ivo
0
ITA
1820
45
CM
Tomio Dante
0
ITA
1886
0
-
1
32
63
2N
Filippi Simone
0
ITA
1715
48
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1864
½
-
½
33
66
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1617
0
-
F
34
65
2N
Pecchiari Alberto
0
ITA
1669
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2426
1
GM
Burmakin Vladimir
3
RUS
2579
½
-
½
2
2
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2492
7
IM
Dobosz Henryk
3
POL
2405
1
-
0
3
4
GM
Inkiov Ventzislav
2.5
BUL
2476
9
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2380
½
-
½
4
12
M
Xia Jie
2.5
ITA
2253
5
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2449
0
-
1
5
18
CM
Della Pietra Andrea
2.5
ITA
2190
11
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2283
½
-
½
6
24
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2045
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2486
0
-
1
7
8
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2389
25
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2043
1
-
0
8
29
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2002
10
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2357
0
-
1
9
13
M
De Val Daniele
2
ITA
2230
30
1N
Pugnetti Sergio
2
ITA
1993
1
-
0
10
14
FM
Tamai Roberto
2
ITA
2220
31
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1991
1
-
0
11
15
Srebrnic Vojko
2
SLO
2220
36
CM
Fantini Marco
2
ITA
1948
1
-
0
12
32
CM
Bozza Gabriele
2
ITA
1983
17
Basaric Srdjan
2
CRO
2192
1
-
0
13
33
1N
Gaspardo Francesco
2
ITA
1974
19
CM
Gallana Marco
2
ITA
2113
0
-
1
14
46
CM
Mazzarone Maurizio
2
ITA
1885
21
CM
Varini Massimo
2
ITA
2083
½
-
½
15
61
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1745
23
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2067
0
-
1
16
20
M
Moncelli Giorgio
1.5
ITA
2103
27
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
2017
½
-
½
17
26
CM
Turrin Osvaldo
1.5
ITA
2035
64
2N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1712
1
-
0
18
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
2079
43
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1898
1
-
0
19
28
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2012
47
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1877
1
-
0
20
50
1N
Trento Giacomo
1
ITA
1857
34
Gripshi Bedri
1
ALB
1964
0
-
1
21
35
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1951
49
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1863
1
-
0
22
37
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1939
57
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1804
½
-
½
23
45
CM
Tomio Dante
1
ITA
1886
38
De Anna Franco
1
SUI
1931
½
-
½
24
39
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1921
65
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
1669
1
-
0
25
58
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1801
40
1N
Rossi Francesco
1
ITA
1910
0
-
1
26
41
1N
Pillon Giovanni
1
ITA
1907
62
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1745
0
-
1
27
55
1N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1815
42
1N
Capizzi Biagio
1
ITA
1903
½
-
½
28
16
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2197
44
1N
Fermo Ruggero
0
ITA
1887
1
-
0
29
53
1N
Gant Francesco
0
ITA
1848
56
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1808
0
-
1
30
48
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1864
59
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1779
½
-
½
31
52
1N
Bozza Stefano
0.5
ITA
1851
63
2N
Filippi Simone
0.5
ITA
1715
½
-
½
32
51
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1853
54
1N
Clarini Ivo
0
ITA
1820
1
-
0
33
60
2N
Menon Michele
1
ITA
1775
0
-
F
34
66
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1617
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
3.5
RUS
2579
2
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2492
1
-
0
2
5
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2449
6
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2426
1
-
0
3
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2486
13
M
De Val Daniele
3
ITA
2230
1
-
0
4
19
CM
Gallana Marco
3
ITA
2113
4
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2476
0
-
1
5
7
IM
Dobosz Henryk
3
POL
2405
14
FM
Tamai Roberto
3
ITA
2220
1
-
0
6
23
CM
Gonella Daniele
3
ITA
2067
8
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2389
1
-
0
7
9
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2380
18
CM
Della Pietra Andrea
3
ITA
2190
½
-
½
8
10
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2357
32
CM
Bozza Gabriele
3
ITA
1983
1
-
0
9
11
FM
Ceschia Ivano
3
ITA
2283
15
Srebrnic Vojko
3
SLO
2220
0
-
1
10
12
M
Xia Jie
2.5
ITA
2253
46
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
1885
1
-
0
11
21
CM
Varini Massimo
2.5
ITA
2083
26
CM
Turrin Osvaldo
2.5
ITA
2035
0
-
1
12
31
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1991
16
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2197
0
-
1
13
17
Basaric Srdjan
2
CRO
2192
33
1N
Gaspardo Francesco
2
ITA
1974
1
-
0
14
34
Gripshi Bedri
2
ALB
1964
20
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2103
1
-
0
15
36
CM
Fantini Marco
2
ITA
1948
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
2079
1
-
0
16
40
1N
Rossi Francesco
2
ITA
1910
24
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2045
½
-
½
17
25
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2043
35
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1951
0
-
1
18
27
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2017
39
1N
Gobbo Francesco
2
ITA
1921
0
-
1
19
62
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1745
28
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2012
0
-
1
20
56
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1808
29
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2002
0
-
1
21
30
1N
Pugnetti Sergio
2
ITA
1993
61
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1745
1
-
0
22
64
2N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1712
37
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
1939
0
-
1
23
38
De Anna Franco
1.5
SUI
1931
55
1N
Valbusa Lorenzo
1.5
ITA
1815
½
-
½
24
42
1N
Capizzi Biagio
1.5
ITA
1903
45
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1886
1
-
0
25
57
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1804
41
1N
Pillon Giovanni
1
ITA
1907
0
-
1
26
43
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1898
52
1N
Bozza Stefano
1
ITA
1851
0
-
1
27
47
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1877
58
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1801
0
-
1
28
60
2N
Menon Michele
1
ITA
1775
48
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1864
1
-
0
29
49
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1863
59
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1779
0
-
1
30
63
2N
Filippi Simone
1
ITA
1715
50
1N
Trento Giacomo
1
ITA
1857
0
-
1
31
65
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
1669
51
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1853
1
-
0
32
44
1N
Fermo Ruggero
0
ITA
1887
53
1N
Gant Francesco
0
ITA
1848
0
-
1
33
66
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1617
0
-
F
34
54
1N
Clarini Ivo
0
ITA
1820
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2449
1
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2579
½
-
½
2
2
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2492
23
CM
Gonella Daniele
4
ITA
2067
1
-
0
3
15
Srebrnic Vojko
4
SLO
2220
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2486
0
-
1
4
4
GM
Inkiov Ventzislav
4
BUL
2476
7
IM
Dobosz Henryk
4
POL
2405
½
-
½
5
6
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2426
10
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2357
½
-
½
6
26
CM
Turrin Osvaldo
3.5
ITA
2035
9
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2380
0
-
1
7
18
CM
Della Pietra Andrea
3.5
ITA
2190
12
M
Xia Jie
3.5
ITA
2253
½
-
½
8
8
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2389
30
1N
Pugnetti Sergio
3
ITA
1993
1
-
0
9
28
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2012
11
FM
Ceschia Ivano
3
ITA
2283
0
-
1
10
32
CM
Bozza Gabriele
3
ITA
1983
13
M
De Val Daniele
3
ITA
2230
1
-
0
11
14
FM
Tamai Roberto
3
ITA
2220
29
CM
Garonzi Martino
3
ITA
2002
1
-
0
12
16
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2197
34
Gripshi Bedri
3
ALB
1964
0
-
1
13
35
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1951
17
Basaric Srdjan
3
CRO
2192
½
-
½
14
39
1N
Gobbo Francesco
3
ITA
1921
19
CM
Gallana Marco
3
ITA
2113
0
-
1
15
24
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2045
36
CM
Fantini Marco
3
ITA
1948
1
-
0
16
37
CM
Tonel Giulia
2.5
ITA
1939
21
CM
Varini Massimo
2.5
ITA
2083
0
-
1
17
46
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
1885
40
1N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1910
0
-
1
18
20
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2103
42
1N
Capizzi Biagio
2.5
ITA
1903
½
-
½
19
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
2079
60
2N
Menon Michele
2
ITA
1775
1
-
0
20
52
1N
Bozza Stefano
2
ITA
1851
25
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2043
0
-
1
21
55
1N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1815
27
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2017
0
-
1
22
56
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1808
31
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1991
0
-
1
23
33
1N
Gaspardo Francesco
2
ITA
1974
65
2N
Pecchiari Alberto
2
ITA
1669
½
-
½
24
58
1N
Simonetto Adriano
2
ITA
1801
38
De Anna Franco
2
SUI
1931
½
-
½
25
41
1N
Pillon Giovanni
2
ITA
1907
61
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1745
1
-
0
26
50
1N
Trento Giacomo
2
ITA
1857
62
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1745
1
-
0
27
59
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1779
57
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1804
½
-
½
28
45
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1886
64
2N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1712
1
-
0
29
43
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1898
63
2N
Filippi Simone
1
ITA
1715
0
-
1
30
51
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1853
47
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1877
0
-
1
31
53
1N
Gant Francesco
1
ITA
1848
48
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1864
1
-
0
32
54
1N
Clarini Ivo
1
ITA
1820
44
1N
Fermo Ruggero
0
ITA
1887
0
-
1
33
49
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1863
0
-
F
34
66
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1617
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
5
RUS
2579
3
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2486
½
-
½
2
2
GM
Meijers Viesturs
5
LAT
2492
5
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2449
½
-
½
3
10
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2357
4
GM
Inkiov Ventzislav
4.5
BUL
2476
0
-
1
4
7
IM
Dobosz Henryk
4.5
POL
2405
9
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2380
½
-
½
5
19
CM
Gallana Marco
4
ITA
2113
6
IM
Solomon Kenny
4
RSA
2426
0
-
1
6
34
Gripshi Bedri
4
ALB
1964
8
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2389
0
-
1
7
11
FM
Ceschia Ivano
4
ITA
2283
14
FM
Tamai Roberto
4
ITA
2220
½
-
½
8
12
M
Xia Jie
4
ITA
2253
32
CM
Bozza Gabriele
4
ITA
1983
1
-
0
9
23
CM
Gonella Daniele
4
ITA
2067
15
Srebrnic Vojko
4
SLO
2220
0
-
1
10
17
Basaric Srdjan
3.5
CRO
2192
18
CM
Della Pietra Andrea
4
ITA
2190
½
-
½
11
21
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
2083
24
CM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2045
½
-
½
12
40
1N
Rossi Francesco
3.5
ITA
1910
26
CM
Turrin Osvaldo
3.5
ITA
2035
½
-
½
13
13
M
De Val Daniele
3
ITA
2230
35
1N
Giordano Massimiliano
3.5
ITA
1951
1
-
0
14
31
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1991
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
3
ITA
2079
1
-
0
15
25
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2043
36
CM
Fantini Marco
3
ITA
1948
½
-
½
16
27
CM
Picco Ruggero
3
ITA
2017
41
1N
Pillon Giovanni
3
ITA
1907
1
-
0
17
42
1N
Capizzi Biagio
3
ITA
1903
28
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2012
½
-
½
18
29
CM
Garonzi Martino
3
ITA
2002
39
1N
Gobbo Francesco
3
ITA
1921
1
-
0
19
30
1N
Pugnetti Sergio
3
ITA
1993
50
1N
Trento Giacomo
3
ITA
1857
1
-
0
20
45
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1886
20
M
Moncelli Giorgio
2.5
ITA
2103
1
-
0
21
33
1N
Gaspardo Francesco
2.5
ITA
1974
46
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
1885
½
-
½
22
65
2N
Pecchiari Alberto
2.5
ITA
1669
37
CM
Tonel Giulia
2.5
ITA
1939
0
-
1
23
38
De Anna Franco
2.5
SUI
1931
59
1N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1779
0
-
1
24
60
2N
Menon Michele
2
ITA
1775
58
1N
Simonetto Adriano
2.5
ITA
1801
½
-
½
25
47
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1877
56
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1808
½
-
½
26
57
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1804
52
1N
Bozza Stefano
2
ITA
1851
½
-
½
27
61
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1745
53
1N
Gant Francesco
2
ITA
1848
0
-
1
28
62
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1745
55
1N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1815
½
-
½
29
63
2N
Filippi Simone
2
ITA
1715
64
2N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1712
1
-
0
30
44
1N
Fermo Ruggero
1
ITA
1887
43
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1898
1
-
0
31
48
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1864
54
1N
Clarini Ivo
1
ITA
1820
0
-
1
32
16
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2197
0
-
F
33
49
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1863
0
-
F
34
51
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1853
1
-
F
35
66
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1617
0
-
F
Informativa Privacy