Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105004B FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO PORTO SAN GIORGIO FM MAR 21-08-2011 28-08-2011 9 69 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         MIRCOLI G.


Curovic Slavko    
Benenati Gianfranco      1 Paolillo Gaia     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   35       1N   Conta Diego       ITA   1661   1       1N   Cattaneo Ugo       ITA   1800   0   -   1    
   2   2       1N   Curovic Slavko         1800   36       2N   Lucich Gianni       ITA   1660      -       
   3   37       2N   Arbore Daniele       ITA   1651   3       1N   Brozzi Silvio       ITA   1792   0   -   1    
   4   4       2N   Girelli Sergio       ITA   1792   38       2N   Cesetti Egidio       ITA   1651   0   -   1    
   5   39       2N   Paolillo Gaia       ITA   1648   5       2N   Stivaletta Andrea       ITA   1789   1   -   0    
   6   6       1N   D'Aulisa Francesco       ITA   1784   40       2N   Tencheni Maurizio       ITA   1646   0   -   1    
   7   41       2N   Pomante Sergio       ITA   1634   7       1N   Alberio Silvio       ITA   1782   0   -   1    
   8   8       1N   Urzi' Silvio       ITA   1779   42       2N   Agostinelli Matteo       ITA   1629   1   -   0    
   9   43       2N   Salvotti James       ITA   1627   9       1N   De Fazio Giovanni       ITA   1774   0   -   1    
   10   10       2N   Benenati Gianfranco       ITA   1774   44       2N   Centofante Maria Rosa       ITA   1616   1   -   0    
   11   45       2N   Perna Vincenzo       ITA   1613   11       1N   Bernardini Tommaso       ITA   1767   1   -   0    
   12   12       1N   Viterbo Luca       ITA   1766   46       2N   Arbore Federica       ITA   1605      -       
   13   47       2N   Porcacchia Giovanni       ITA   1603   13       1N   Capossela Fabio       ITA   1761      -       
   14   14       2N   Graziani Roberto       ITA   1758   48       3N   Viotti Alberto       ITA   1599   1   -   0    
   15   49       2N   Fornelli Marco       ITA   1590   15       2N   Colantuono Virginia       ITA   1754      -       
   16   16       1N   Balducci Alessandro       ITA   1749   50       2N   Colabrese Cary       ITA   1584      -       
   17   51       3N   Ambrosone Antonio       ITA   1584   17       1N   Piergentili Roberto       ITA   1749   1   -   0    
   18   18       1N   Silvestri Giorgio       ITA   1747   52       3N   Lujan Cruzado Valeria       ITA   1566   1   -   0    
   19   53       2N   Matuozzo Daniela       ITA   1558   19       2N   Di Giacobbe Matteo       ITA   1747   0   -   1    
   20   20       2N   Maggiore Francesco       ITA   1744   54       2N   Berton Venanzio       ITA   1556   1   -   0    
   21   55       3N   Cristicchia Matteo       ITA   1551   21       1N   Chinnici Giorgio       ITA   1738   0   -   1    
   22   22       2N   Paolini Williams       ITA   1732   56       3N   Colasante Marianna       ITA   1539   0   -   1    
   23   57       3N   La Rana Fabio       ITA   1530   23       1N   Fragni Enrico       ITA   1720   0   -   1    
   24   24       2N   Schingaro Angelo       ITA   1718   58       3N   Pappalardo Santo       ITA   1530   1   -   0    
   25   59       3N   Donati Marco       ITA   1518   25       2N   Drago Paolo       ITA   1716      -       
   26   26       2N   Donati Michele       ITA   1711   61       3N   Guidi Erik       ITA   1512   1   -   0    
   27   62       3N   D'Aquino Giuseppe       ITA   1506   27       2N   Ciarloni Giuseppe       ITA   1708   0   -   1    
   28   28       2N   Bisi Riccardo       ITA   1707   63       3N   Cecere Enrico       ITA   1503   0   -   1    
   29   30       1N   Rottondi Paolo       ITA   1707   64       3N   Creola Aurelio       ITA   1480   1   -   0    
   30   65       3N   Tirenna Francesco       ITA   1479   31       2N   Somma Erminio       ITA   1678   0   -   1    
   31   32       2N   Terzano Francesco       ITA   1677   67       3N   Sala Pierluigi       ITA   1451   1   -   0    
   32   68       NC   Coccagna Marcello       ITA   1447   33       2N   Mondaini Roberto       ITA   1668   0   -   1    
   33   34       1N   Fargnoli Maurizio       ITA   1667   69       NC   Berti Nicola       ITA   1362   1   -   0    
   34   29       2N   Sgammato Francesco       ITA   1684                         1   -      F 
   35   60       3N   Barile Giuseppe       ITA   1512                         0   -      F 
   36   66       NC   Di Crescenzo Linda       ITA   1474                         0   -      F 


Informativa Privacy