Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105004B FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO PORTO SAN GIORGIO FM MAR 21-08-2011 28-08-2011 9 69 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         MIRCOLI G.


Curovic Slavko    
Benenati Gianfranco      1 Paolillo Gaia     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Benenati Gianfranco    4.5   ITA   1774   2       1N   Curovic Slavko   4.5      1800      -       
   2   15       2N   Colantuono Virginia    4   ITA   1754   16       1N   Balducci Alessandro    4   ITA   1749   0   -   1    
   3   34       1N   Fargnoli Maurizio    4   ITA   1667   20       2N   Maggiore Francesco    4   ITA   1744   0   -   1    
   4   1       1N   Cattaneo Ugo    3.5   ITA   1800   27       2N   Ciarloni Giuseppe    3.5   ITA   1708   1   -   0    
   5   39       2N   Paolillo Gaia    3.5   ITA   1648   12       1N   Viterbo Luca    3.5   ITA   1766      -       
   6   19       2N   Di Giacobbe Matteo    3.5   ITA   1747   47       2N   Porcacchia Giovanni    3.5   ITA   1603   1   -   0    
   7   26       2N   Donati Michele    3.5   ITA   1711   59       3N   Donati Marco    3.5   ITA   1518      -       
   8   33       2N   Mondaini Roberto    3.5   ITA   1668   4       2N   Girelli Sergio    3   ITA   1792      -       
   9   3       1N   Brozzi Silvio    3   ITA   1792   18       1N   Silvestri Giorgio    3   ITA   1747   0   -   1    
   10   25       2N   Drago Paolo    3   ITA   1716   6       1N   D'Aulisa Francesco    3   ITA   1784   0   -   1    
   11   7       1N   Alberio Silvio    3   ITA   1782   45       2N   Perna Vincenzo    3   ITA   1613      -       
   12   51       3N   Ambrosone Antonio    3   ITA   1584   11       1N   Bernardini Tommaso    3   ITA   1767   1   -   0    
   13   14       2N   Graziani Roberto    3   ITA   1758   24       2N   Schingaro Angelo    3   ITA   1718   0   -   1    
   14   17       1N   Piergentili Roberto    3   ITA   1749   32       2N   Terzano Francesco    3   ITA   1677   1   -   0    
   15   8       1N   Urzi' Silvio    2.5   ITA   1779   53       2N   Matuozzo Daniela    3   ITA   1558   0   -   1    
   16   5       2N   Stivaletta Andrea    2.5   ITA   1789   30       1N   Rottondi Paolo    2.5   ITA   1707   0   -   1    
   17   9       1N   De Fazio Giovanni    2.5   ITA   1774   49       2N   Fornelli Marco    2.5   ITA   1590   1   -   0    
   18   13       1N   Capossela Fabio    2.5   ITA   1761   35       1N   Conta Diego    2.5   ITA   1661   1   -   0    
   19   21       1N   Chinnici Giorgio    2.5   ITA   1738   43       2N   Salvotti James    2.5   ITA   1627   0   -   1    
   20   40       2N   Tencheni Maurizio    2.5   ITA   1646   22       2N   Paolini Williams    2.5   ITA   1732      -       
   21   29       2N   Sgammato Francesco    2.5   ITA   1684   28       2N   Bisi Riccardo    2.5   ITA   1707   1   -   0    
   22   23       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1720   55       3N   Cristicchia Matteo    2   ITA   1551      -       
   23   31       2N   Somma Erminio    2   ITA   1678   60       3N   Barile Giuseppe    2   ITA   1512   1   -   0    
   24   36       2N   Lucich Gianni    2   ITA   1660   65       3N   Tirenna Francesco    2   ITA   1479   1   -   0    
   25   37       2N   Arbore Daniele    2   ITA   1651   69       NC   Berti Nicola    2   ITA   1362   1   -   0    
   26   38       2N   Cesetti Egidio    2   ITA   1651   67       3N   Sala Pierluigi    2   ITA   1451   1   -   0    
   27   44       2N   Centofante Maria Rosa    2   ITA   1616   41       2N   Pomante Sergio    2   ITA   1634   0   -   1    
   28   63       3N   Cecere Enrico    1.5   ITA   1503   46       2N   Arbore Federica    1.5   ITA   1605      -       
   29   66       NC   Di Crescenzo Linda    1.5   ITA   1474   48       3N   Viotti Alberto    1.5   ITA   1599   0   -   1    
   30   54       2N   Berton Venanzio    1.5   ITA   1556   57       3N   La Rana Fabio    1.5   ITA   1530      -       
   31   61       3N   Guidi Erik    1.5   ITA   1512   62       3N   D'Aquino Giuseppe    1.5   ITA   1506      -       
   32   50       2N   Colabrese Cary    1.5   ITA   1584   64       3N   Creola Aurelio    1   ITA   1480   0   -   1    
   33   58       3N   Pappalardo Santo    1   ITA   1530   42       2N   Agostinelli Matteo    1   ITA   1629      -       
   34   56       3N   Colasante Marianna    1   ITA   1539   68       NC   Coccagna Marcello    1   ITA   1447   1   -   0    
   35   52       3N   Lujan Cruzado Valeria    0.5   ITA   1566                         1   -      F 


Informativa Privacy