Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105004D FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO PORTO SAN GIORGIO FM MAR 21-08-2011 28-08-2011 9 10 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         MANCIN R.


Marconi Massimiliano     
De Paolis Diego      1 Copponi Alice     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Ugolini Elisa       ITA   1461   10       3N   Abbatantuono Rossella       ITA   1431   1   -   0    
   2   2       NC   Mistretta Edoardo       ITA   1419   9       NC   Di Sante Alessandro       ITA   1347   0   -   1    
   3   3       NC   Carbone Cecilia       ITA   1401   8       NC   Copponi Alice       ITA   1347   0   -   1    
   4   4       NC   Giacobbi Alessio       ITA   1293   7       NC   Carlone Matteo       ITA   1386   1   -   0    
   5   5       NC   Marconi Massimiliano       ITA   1401   6       NC   De Paolis Diego       ITA   1446   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Copponi Alice    1   ITA   1347   4       NC   Giacobbi Alessio    1   ITA   1293   1   -   0    
   2   1       NC   Ugolini Elisa    1   ITA   1461   2       NC   Mistretta Edoardo    0   ITA   1419   1   -   0    
   3   9       NC   Di Sante Alessandro    1   ITA   1347   3       NC   Carbone Cecilia    0   ITA   1401   0   -   1    
   4   7       NC   Carlone Matteo    0   ITA   1386   5       NC   Marconi Massimiliano    1   ITA   1401   1   -   0    
   5   10       3N   Abbatantuono Rossella    0   ITA   1431   6       NC   De Paolis Diego    0   ITA   1446   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Carbone Cecilia    1   ITA   1401   1       NC   Ugolini Elisa    2   ITA   1461   1   -   0    
   2   5       NC   Marconi Massimiliano    1   ITA   1401   8       NC   Copponi Alice    2   ITA   1347      -       
   3   4       NC   Giacobbi Alessio    1   ITA   1293   9       NC   Di Sante Alessandro    1   ITA   1347   1   -   0    
   4   6       NC   De Paolis Diego    1   ITA   1446   7       NC   Carlone Matteo    1   ITA   1386   1   -   0    
   5   2       NC   Mistretta Edoardo    0   ITA   1419   10       3N   Abbatantuono Rossella    0   ITA   1431   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Copponi Alice    2.5   ITA   1347   6       NC   De Paolis Diego    2   ITA   1446   0   -   1    
   2   1       NC   Ugolini Elisa    2   ITA   1461   4       NC   Giacobbi Alessio    2   ITA   1293   1   -   0    
   3   2       NC   Mistretta Edoardo    1   ITA   1419   3       NC   Carbone Cecilia    2   ITA   1401   1   -   0    
   4   9       NC   Di Sante Alessandro    1   ITA   1347   5       NC   Marconi Massimiliano    1.5   ITA   1401   0   -   1    
   5   10       3N   Abbatantuono Rossella    0   ITA   1431   7       NC   Carlone Matteo    1   ITA   1386   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Marconi Massimiliano    2.5   ITA   1401   1       NC   Ugolini Elisa    3   ITA   1461   1   -   0    
   2   7       NC   Carlone Matteo    1   ITA   1386   8       NC   Copponi Alice    2.5   ITA   1347   0   -   1    
   3   4       NC   Giacobbi Alessio    2   ITA   1293   2       NC   Mistretta Edoardo    2   ITA   1419   0   -   1    
   4   3       NC   Carbone Cecilia    2   ITA   1401   10       3N   Abbatantuono Rossella    1   ITA   1431   1   -   0    
   5   6       NC   De Paolis Diego    3   ITA   1446   9       NC   Di Sante Alessandro    1   ITA   1347   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Ugolini Elisa    3   ITA   1461   6       NC   De Paolis Diego    4   ITA   1446      -       
   2   2       NC   Mistretta Edoardo    3   ITA   1419   5       NC   Marconi Massimiliano    3.5   ITA   1401   0   -   1    
   3   10       3N   Abbatantuono Rossella    1   ITA   1431   8       NC   Copponi Alice    3.5   ITA   1347   0   -   1    
   4   3       NC   Carbone Cecilia    3   ITA   1401   4       NC   Giacobbi Alessio    2   ITA   1293   1   -   0    
   5   9       NC   Di Sante Alessandro    1   ITA   1347   7       NC   Carlone Matteo    1   ITA   1386   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Marconi Massimiliano    4.5   ITA   1401   3       NC   Carbone Cecilia    4   ITA   1401   1   -   0    
   2   6       NC   De Paolis Diego    4.5   ITA   1446   2       NC   Mistretta Edoardo    3   ITA   1419   1   -   0    
   3   8       NC   Copponi Alice    4.5   ITA   1347   9       NC   Di Sante Alessandro    1   ITA   1347   1   -   0    
   4   7       NC   Carlone Matteo    2   ITA   1386   1       NC   Ugolini Elisa    3.5   ITA   1461   0   -   1    
   5   4       NC   Giacobbi Alessio    2   ITA   1293   10       3N   Abbatantuono Rossella    1   ITA   1431   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Ugolini Elisa    4.5   ITA   1461   8       NC   Copponi Alice    5.5   ITA   1347   0   -   1    
   2   3       NC   Carbone Cecilia    4   ITA   1401   6       NC   De Paolis Diego    5.5   ITA   1446   0   -   1    
   3   4       NC   Giacobbi Alessio    2   ITA   1293   5       NC   Marconi Massimiliano    5.5   ITA   1401   0   -   1    
   4   2       NC   Mistretta Edoardo    3   ITA   1419   7       NC   Carlone Matteo    2   ITA   1386      -       
   5   10       3N   Abbatantuono Rossella    2   ITA   1431   9       NC   Di Sante Alessandro    1   ITA   1347   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Marconi Massimiliano    6.5   ITA   1401   10       3N   Abbatantuono Rossella    3   ITA   1431   1   -   0    
   2   6       NC   De Paolis Diego    6.5   ITA   1446   4       NC   Giacobbi Alessio    2   ITA   1293   1   -   0    
   3   9       NC   Di Sante Alessandro    1   ITA   1347   1       NC   Ugolini Elisa    4.5   ITA   1461   0   -   1    
   4   2       NC   Mistretta Edoardo    3.5   ITA   1419   8       NC   Copponi Alice    6.5   ITA   1347   0   -   1   F 
   5   3       NC   Carbone Cecilia    4   ITA   1401   7       NC   Carlone Matteo    2.5   ITA   1386   1   -   0   F 


Informativa Privacy