|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
4 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
7.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
2044 |
|
|
2193 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
4 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
7.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
2044 |
|
|
2193 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
9 |
|
|
Matijevic Filip |
6.5 |
SLO |
|
|
1995 |
M |
1989 |
|
|
2108 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
7 |
23 |
|
1N |
Buzzurro Mario |
6.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1970 |
M |
1756 |
|
|
1935 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
37 |
43 |
|
3N |
Urbisaglia Elvio |
4.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1938 |
M |
1495 |
|
|
1632 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
19 |
11 |
|
M |
Stantic Severino |
5.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1932 |
M |
1944 |
|
|
1864 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
4 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
7.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
2044 |
|
|
2193 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
5 |
17 |
|
1N |
Miele Roberto |
6.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1943 |
M |
1856 |
|
|
1930 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
22 |
22 |
|
2N |
Piunti Mauro |
5.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1970 |
M |
1778 |
|
|
1850 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
18 |
26 |
|
3N |
Mikolic Martin |
5.5 |
|
|
|
|
M |
1721 |
|
|
1477 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
21 |
27 |
|
NC |
Zamar Kodelja Jurij |
5.0 |
|
EST |
EE |
2000 |
M |
1719 |
|
|
1545 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
4 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
7.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
2044 |
|
|
2193 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
4 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
7.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
2044 |
|
|
2193 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
18 |
26 |
|
3N |
Mikolic Martin |
5.5 |
|
|
|
|
M |
1721 |
|
|
1477 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
8 |
10 |
|
1N |
Gaspardo Francesco |
6.0 |
ITA |
FRI |
PN |
1992 |
M |
1958 |
|
|
1860 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
4 |
9 |
|
|
Matijevic Filip |
6.5 |
SLO |
|
|
1995 |
M |
1989 |
|
|
2108 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
2 |
3 |
|
CM |
Basso Pier Luigi |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1997 |
M |
2051 |
|
|
2176 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
21 |
27 |
|
NC |
Zamar Kodelja Jurij |
5.0 |
|
EST |
EE |
2000 |
M |
1719 |
|
|
1545 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
50 |
56 |
|
NC |
Juretic Lejla |
3.0 |
ITA |
FRI |
TS |
2001 |
F |
|
1413 |
27 |
1396 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
4 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
7.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
2044 |
|
|
2193 |
|
Prima tra le donne |
|
38 |
53 |
|
|
Hrescak Ivana |
4.0 |
SLO |
|
|
2000 |
F |
1657 |
|
|
1458 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
4 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
7.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
2044 |
|
|
2193 |
|
Primo della nazione CRO |
|
10 |
59 |
|
|
Padjen Zdenko |
6.0 |
CRO |
|
|
1958 |
M |
2009 |
|
|
1893 |
|
Primo della nazione GER |
|
16 |
12 |
|
|
Hoelting Siegfried |
5.5 |
GER |
|
|
1936 |
M |
1903 |
|
|
1776 |
|
Primo della nazione SLO |
|
4 |
9 |
|
|
Matijevic Filip |
6.5 |
SLO |
|
|
1995 |
M |
1989 |
|
|
2108 |
Regioni |
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
3 |
5 |
|
CM |
Visintin Roberto |
6.5 |
ITA |
FRI |
GO |
1969 |
M |
2039 |
|
|
2065 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
17 |
18 |
|
1N |
Meli Massimo |
5.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1968 |
M |
1849 |
|
|
1722 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
1 |
4 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
7.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
2044 |
|
|
2193 |
Province |
Primo della provincia CT - Catania |
|
17 |
18 |
|
1N |
Meli Massimo |
5.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1968 |
M |
1849 |
|
|
1722 |
|
Primo della provincia GO - Gorizia |
|
3 |
5 |
|
CM |
Visintin Roberto |
6.5 |
ITA |
FRI |
GO |
1969 |
M |
2039 |
|
|
2065 |
|
Primo della provincia PN - Pordenone |
|
8 |
10 |
|
1N |
Gaspardo Francesco |
6.0 |
ITA |
FRI |
PN |
1992 |
M |
1958 |
|
|
1860 |
|
Primo della provincia TS - Trieste |
|
5 |
17 |
|
1N |
Miele Roberto |
6.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1943 |
M |
1856 |
|
|
1930 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
1 |
4 |
|
CM |
Pegoraro Nicola |
7.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1958 |
M |
2044 |
|
|
2193 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
6 |
8 |
|
CM |
Orsatti Marcello |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1968 |
M |
1997 |
|
|
2023 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
56 |
42 |
|
3N |
Pomponio Stefano |
2.0 |
ITA |
VEN |
VE |
1961 |
M |
1508 |
|
|
1470 |