Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO DELL'ALFIERE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105019A
WE - TORNEO DELL'ALFIERE
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
23-09-2011
25-09-2011
5
17
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - TORNEO DELL'ALFIERE
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Napoli Nicolo'
Trebeschi Andrea
1
Chiaretti Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Mauro
Cesarini Lanfranco
Chiaretti Roberto
Ciotoli Patrizio
Cuppone Damiano
Granaldi Alessandro
Guglielmi Dante
Luzi Alessandro
Napoli Nicolo'
Niciperenco Aurelian Mihail
Pierangeli Andrea
Scipioni Gaetano
Simeone Giulio
Spano' Cuomo Gaetano
Sterbini Vittorio
Stirpe Claudio
Trebeschi Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Chiaretti Roberto
ITA
2232
10
1N
Cuppone Damiano
ITA
1934
1
-
0
2
11
CM
Luzi Alessandro
ITA
1920
3
CM
Antonelli Mauro
ITA
2096
0
-
1
3
4
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2089
12
CM
Simeone Giulio
ITA
1889
0
-
1
4
13
CM
Guglielmi Dante
ITA
1863
6
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2059
0
-
1
5
7
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2055
14
Niciperenco Aurelian Mihail
1868
1
-
0
6
15
1N
Sterbini Vittorio
ITA
1819
8
CM
Stirpe Claudio
ITA
1997
0
-
1
7
9
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1951
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1805
½
-
½
8
2
CM
Ciotoli Patrizio
ITA
2128
½
-
F
9
5
CM
Cesarini Lanfranco
ITA
2068
0
-
F
10
17
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2329
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2059
1
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2232
½
-
½
2
3
CM
Antonelli Mauro
1
ITA
2096
7
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2055
1
-
0
3
12
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1889
2
CM
Ciotoli Patrizio
0.5
ITA
2128
1
-
0
4
8
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1997
5
CM
Cesarini Lanfranco
0
ITA
2068
1
-
0
5
17
FM
Napoli Nicolo'
0.5
ITA
2329
9
CM
Pierangeli Andrea
0.5
ITA
1951
1
-
0
6
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1805
4
CM
Granaldi Alessandro
0
ITA
2089
0
-
1
7
10
1N
Cuppone Damiano
0
ITA
1934
13
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1863
1
-
0
8
14
Niciperenco Aurelian Mihail
0
1868
11
CM
Luzi Alessandro
0
ITA
1920
1
-
0
9
15
1N
Sterbini Vittorio
0
ITA
1819
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1889
3
CM
Antonelli Mauro
2
ITA
2096
0
-
1
2
1
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2232
8
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1997
1
-
0
3
6
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2059
17
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2329
0
-
1
4
4
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2089
10
1N
Cuppone Damiano
1
ITA
1934
1
-
0
5
7
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2055
15
1N
Sterbini Vittorio
1
ITA
1819
1
-
0
6
5
CM
Cesarini Lanfranco
0
ITA
2068
14
Niciperenco Aurelian Mihail
1
1868
½
-
½
7
9
CM
Pierangeli Andrea
0.5
ITA
1951
2
CM
Ciotoli Patrizio
0.5
ITA
2128
0
-
1
8
11
CM
Luzi Alessandro
0
ITA
1920
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1805
0
-
1
9
13
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1863
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Antonelli Mauro
3
ITA
2096
1
M
Chiaretti Roberto
2.5
ITA
2232
0
-
1
2
17
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2329
4
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2089
1
-
0
3
8
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1997
7
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2055
0
-
1
4
14
Niciperenco Aurelian Mihail
1.5
1868
12
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1889
0
-
1
5
2
CM
Ciotoli Patrizio
1.5
ITA
2128
6
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2059
½
-
½
6
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1805
5
CM
Cesarini Lanfranco
0.5
ITA
2068
½
-
½
7
10
1N
Cuppone Damiano
1
ITA
1934
15
1N
Sterbini Vittorio
1
ITA
1819
1
-
0
8
13
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1863
9
CM
Pierangeli Andrea
0.5
ITA
1951
0
-
1
9
11
CM
Luzi Alessandro
0
ITA
1920
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
2232
17
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2329
0
-
1
2
7
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2055
12
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1889
1
-
0
3
4
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2089
3
CM
Antonelli Mauro
3
ITA
2096
1
-
0
4
6
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2059
10
1N
Cuppone Damiano
2
ITA
1934
½
-
½
5
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1805
8
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1997
0
-
1
6
5
CM
Cesarini Lanfranco
1
ITA
2068
2
CM
Ciotoli Patrizio
2
ITA
2128
½
-
½
7
9
CM
Pierangeli Andrea
1.5
ITA
1951
11
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1920
1
-
0
8
15
1N
Sterbini Vittorio
1
ITA
1819
13
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1863
0
-
1
9
14
Niciperenco Aurelian Mihail
1.5
1868
1
-
F
Informativa Privacy