Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105020A WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA" BIELLA BI PIE 23-09-2011 25-09-2011 5 69 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"        
    Luogo:      BIELLA         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms+15'+30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         MANCIN R. - MIGLIORINI A.


Brunello Sabino     
Dgebuadze Alexandre      1 Solodovnichenko Yuri     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       M   Giretti Kanev Jasen    1   ITA   2205   1       GM   Solodovnichenko Yuri    1   UKR   2622   0   -   1    
   2   2       GM   Brunello Sabino    1   ITA   2569   19       WIM   Brunello Marina    1   ITA   2215   1   -   0    
   3   22       M   Topczewski Damian    1   ITA   2189   3       GM   Dgebuadze Alexandre    1   BEL   2544   0   -   1    
   4   4       GM   Malakhatko Vadim    1   BEL   2543   23       FM   Rambaldi Francesco    1   ITA   2176   1   -   0    
   5   6       GM   Meijers Viesturs    1   LAT   2471   29       CM   Aghayev Miragha    1   ITA   2112   0   -   1    
   6   26       M   Zanetti Alberto    1   ITA   2167   7       IM   Stella Andrea    1   ITA   2447   0   -   1    
   7   8       IM   Genocchio Daniele    1   ITA   2432   31       CM   Pienabarca Nicola    1   ITA   2106   1   -   0    
   8   28       M   Ubezio Marco    1   ITA   2134   9        IM   Solomon Kenny    1   RSA   2426   0   -   1    
   9   32       CM   Faraoni Enrico    1   ITA   2104   11       IM   Lanzani Mario    1   ITA   2359      -       
   10   12       IM   Vezzosi Paolo    1   ITA   2351   33       CM   Stella Luca    1   ITA   2103   1   -   0    
   11   34       CM   Cossar Claudio    1   ITA   2062   13       FM   Valsecchi Alessio    1   ITA   2338   0   -   1    
   12   16       M   Gagliardi Cristian   1   ITA   2253   48       1N   Razzano Lorenzo    1   ITA   1927   1   -   0    
   13   49       1N   Mazzetta Renato    1   ITA   1925   17       FM   Sbarra Marco    1   ITA   2227   0   -   1    
   14   18       M   Gallucci Alessio    1   ITA   2227   69       3N   Siclari Alberto    1   ITA   1563   1   -   0    
   15   55       1N   De Luca Fabio    0.5   ITA   1871   5       GM   Naumkin Igor    0.5   RUS   2473      -       
   16   10       IM   Zozulia Anna    0.5   BEL   2377   58       1N   Balzano Filli    0.5   ITA   1816   1   -   0    
   17   39       CM   Bisi Samuele    0.5   ITA   1998   21       M   Angelini Marco    0.5   ITA   2200      -       
   18   24       M   Bianco Valerio    0.5   ITA   2176   64       1N   Carbone Lorenzo    0.5   ITA   1759   1   -   0    
   19   61       1N   Bardone Lorenzo    0.5   ITA   1794   25       M   Pepino Enrico    0.5   ITA   2168      -       
   20   59       1N   Monticone Sonia    0.5   ITA   1808   27          Seyfried Claus    0.5   GER   2144   0   -   1    
   21   30       CM   Finocchiaro Gianluca    0.5   ITA   2108   44       1N   Guzzetti Luigi Enrico    0.5   ITA   1955   0   -   1    
   22   14       FM   Ranieri Fabrizio    0   ITA   2299   50       CM   Lucchese Paolo    0   ITA   1924      -       
   23   51       1N   Migliorini Matteo    0   ITA   1903   15       FM   Gromovs Sergejs    0   ITA   2297   1   -   0    
   24   35       CM   Bazzeato Stefano    0   ITA   2054   52       1N   Villa Giorgio    0   ITA   1901   1   -   0    
   25   53       1N   Acciaioli Fabio    0   ITA   1882   36       CM   Chiarion Elisa    0   ITA   2012   1   -   0    
   26   37       CM   Marinone Lucio    0   ITA   2002   54       1N   Bussa Paolo    0   ITA   1874   1   -   0    
   27   57       1N   Zannoni Gianni    0   ITA   1846   38       CM   Zunino Davide    0   ITA   2001      -       
   28   63       1N   Eandi Arnaldo    0   ITA   1762   40       CM   Miracola Massimiliano    0   ITA   1993   0   -   1    
   29   41       1N   Attuati Stefano    0   ITA   1977   56       1N   Zara Enrico    0   ITA   1862   1   -   0    
   30   65       1N   Mantovani Enrico    0   ITA   1758   42       CM   Radice Luca    0   ITA   1972   1   -   0    
   31   43       1N   Di Chiara Mauro    0   ITA   1966   60       1N   Penna Tommaso    0   ITA   1806   1   -   0    
   32   45       1N   Rocchi Enrico    0   ITA   1943   62       2N   Miracola Giorgia    0   ITA   1763   1   -   0    
   33   67       2N   Varzi Florian    0   ITA   1727   46       CM   Raselli Claudio    0   ITA   1928   0   -   1    
   34   47       1N   Siclari Giovanni    0   ITA   1928   66       2N   Isoardi Luigi    0   ITA   1758      -       
   35   68       2N   Bosticardo Tommaso    0   ITA   1708                         1   -      F 


Informativa Privacy