Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105020A WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA" BIELLA BI PIE 23-09-2011 25-09-2011 5 69 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"        
    Luogo:      BIELLA         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms+15'+30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         MANCIN R. - MIGLIORINI A.


Brunello Sabino     
Dgebuadze Alexandre      1 Solodovnichenko Yuri     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Solodovnichenko Yuri    3.5   UKR   2622   2       GM   Brunello Sabino    4   ITA   2569      -       
   2   16       M   Gagliardi Cristian   3.5   ITA   2253   7       IM   Stella Andrea    3.5   ITA   2447      -       
   3   5       GM   Naumkin Igor    3   RUS   2473   3       GM   Dgebuadze Alexandre    3.5   BEL   2544   0   -   1    
   4   17       FM   Sbarra Marco    3   ITA   2227   4       GM   Malakhatko Vadim    3   BEL   2543   0   -   1    
   5   13       FM   Valsecchi Alessio    3   ITA   2338   6       GM   Meijers Viesturs    3   LAT   2471   0   -   1    
   6   23       FM   Rambaldi Francesco    3   ITA   2176   8       IM   Genocchio Daniele    3   ITA   2432   0   -   1    
   7   9        IM   Solomon Kenny    3   RSA   2426   12       IM   Vezzosi Paolo    3   ITA   2351   1   -   0    
   8   11       IM   Lanzani Mario    2.5   ITA   2359   22       M   Topczewski Damian    3   ITA   2189      -       
   9   33       CM   Stella Luca    2.5   ITA   2103   10       IM   Zozulia Anna    2.5   BEL   2377      -       
   10   29       CM   Aghayev Miragha    2.5   ITA   2112   18       M   Gallucci Alessio    2.5   ITA   2227      -       
   11   19       WIM   Brunello Marina    2.5   ITA   2215   30       CM   Finocchiaro Gianluca    2.5   ITA   2108   1   -   0    
   12   21       M   Angelini Marco    2.5   ITA   2200   34       CM   Cossar Claudio    2.5   ITA   2062      -       
   13   31       CM   Pienabarca Nicola    2.5   ITA   2106   26       M   Zanetti Alberto    2.5   ITA   2167      -       
   14   38       CM   Zunino Davide    2.5   ITA   2001   24       M   Bianco Valerio    2   ITA   2176   0   -   1    
   15   20       M   Giretti Kanev Jasen    2   ITA   2205   41       1N   Attuati Stefano    2   ITA   1977   0   -   1    
   16   25       M   Pepino Enrico    2   ITA   2168   49       1N   Mazzetta Renato    2   ITA   1925      -       
   17   27          Seyfried Claus    2   GER   2144   55       1N   De Luca Fabio    2   ITA   1871   1   -   0    
   18   40       CM   Miracola Massimiliano    2   ITA   1993   28       M   Ubezio Marco    2   ITA   2134      -       
   19   44       1N   Guzzetti Luigi Enrico    2   ITA   1955   32       CM   Faraoni Enrico    2   ITA   2104   0   -   1    
   20   35       CM   Bazzeato Stefano    2   ITA   2054   56       1N   Zara Enrico    2   ITA   1862   1   -   0    
   21   48       1N   Razzano Lorenzo    2   ITA   1927   37       CM   Marinone Lucio    2   ITA   2002   1   -   0    
   22   68       2N   Bosticardo Tommaso    2   ITA   1708   39       CM   Bisi Samuele    2   ITA   1998   0   -   1    
   23   58       1N   Balzano Filli    1.5   ITA   1816   43       1N   Di Chiara Mauro    1.5   ITA   1966      -       
   24   46       CM   Raselli Claudio    1.5   ITA   1928   53       1N   Acciaioli Fabio    1.5   ITA   1882   0   -   1    
   25   69       3N   Siclari Alberto    1.5   ITA   1563   47       1N   Siclari Giovanni    1.5   ITA   1928   1   -   0    
   26   50       CM   Lucchese Paolo    1.5   ITA   1924   59       1N   Monticone Sonia    1.5   ITA   1808   0   -   1    
   27   52       1N   Villa Giorgio    1.5   ITA   1901   66       2N   Isoardi Luigi    1.5   ITA   1758   0   -   1    
   28   62       2N   Miracola Giorgia    1   ITA   1763   42       CM   Radice Luca    1   ITA   1972   0   -   1    
   29   45       1N   Rocchi Enrico    1   ITA   1943   60       1N   Penna Tommaso    1   ITA   1806      -       
   30   67       2N   Varzi Florian    1   ITA   1727   51       1N   Migliorini Matteo    1   ITA   1903   0   -   1    
   31   54       1N   Bussa Paolo    1   ITA   1874   65       1N   Mantovani Enrico    1   ITA   1758   0   -   1    
   32   61       1N   Bardone Lorenzo    1   ITA   1794   57       1N   Zannoni Gianni    0.5   ITA   1846      -       
   33   63       1N   Eandi Arnaldo    0.5   ITA   1762   64       1N   Carbone Lorenzo    0.5   ITA   1759   1   -   0    
   34   14       FM   Ranieri Fabrizio    1.5   ITA   2299                         0   -      F 
   35   15       FM   Gromovs Sergejs    0   ITA   2297                         0   -      F 
   36   36       CM   Chiarion Elisa    0   ITA   2012                         0   -      F 


Informativa Privacy