Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105020A
WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"
BIELLA
BI
PIE
23-09-2011
25-09-2011
5
69
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 2' TORNEO INTERNAZIONALE "CITTA' DI BIELLA"
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms+15'+30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MANCIN R. - MIGLIORINI A.
Brunello Sabino
Dgebuadze Alexandre
1
Solodovnichenko Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aghayev Miragha
Angelini Marco
Attuati Stefano
Balzano Filli
Bardone Lorenzo
Bazzeato Stefano
Bianco Valerio
Bisi Samuele
Bosticardo Tommaso
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bussa Paolo
Carbone Lorenzo
Chiarion Elisa
Cossar Claudio
De Luca Fabio
Dgebuadze Alexandre
Di Chiara Mauro
Eandi Arnaldo
Faraoni Enrico
Finocchiaro Gianluca
Gagliardi Cristian
Gallucci Alessio
Genocchio Daniele
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gromovs Sergejs
Guzzetti Luigi Enrico
Isoardi Luigi
Lanzani Mario Lorenzo
Lucchese Paolo
Malakhatko Vadim
Mantovani Enrico
Marinone Lucio
Mazzetta Renato
Meijers Viesturs
Migliorini Matteo
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Monticone Sonia
Naumkin Igor
Penna Tommaso
Pepino Enrico
Pienabarca Nicola
Radice Luca
Rambaldi Francesco
Ranieri Fabrizio
Raselli Claudio
Razzano Lorenzo
Rocchi Enrico
Sbarra Marco
Seyfried Claus
Siclari Alberto
Siclari Giovanni
Solodovnichenko Yuri
Solomon Kenny
Stella Andrea
Stella Luca
Topczewski Damian
Ubezio Marco
Valsecchi Alessio
Varzi Florian
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Zanetti Alberto
Zannoni Gianni
Zara Enrico
Zozulia Anna
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
35
38
CM
Zunino Davide
2.5
ITA
4
0
57
½
65
1
59
1
24
0
1
24
10
IM
Zozulia Anna
3.0
BEL
44
½
58
1
29
½
31
½
33
½
-1
49
56
1N
Zara Enrico
2.0
ITA
22
0
41
0
36
1
45
1
35
0
-1
63
57
1N
Zannoni Gianni
1.0
ITA
23
0
38
½
50
0
66
0
61
½
-1
30
26
M
Zanetti Alberto
3.0
ITA
60
1
7
0
46
½
50
1
31
½
-1
60
52
1N
Villa Giorgio
1.5
ITA
18
0
35
0
63
½
64
1
66
0
1
14
12
IM
Vezzosi Paolo
3.0
ITA
46
1
33
1
1
0
35
1
9
0
-1
66
67
2N
Varzi Florian
1.0
ITA
33
0
46
0
54
0
0
1
51
0
0
12
13
FM
Valsecchi Alessio
3.0
ITA
47
1
34
1
4
1
2
0
6
0
1
33
28
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
62
1
9
0
48
1
5
0
40
½
-1
11
22
M
Topczewski Damian
3.5
ITA
56
1
3
0
45
1
40
1
11
½
-1
28
33
CM
Stella Luca
3.0
ITA
67
1
12
0
55
1
18
½
10
½
1
5
7
IM
Stella Andrea
4.0
ITA
41
1
26
1
18
1
1
½
16
½
1
6
9
IM
Solomon Kenny
4.0
RSA
43
1
28
1
2
0
32
1
12
1
1
3
1
GM
Solodovnichenko Yuri
4.0
UKR
35
1
20
1
12
1
7
½
2
½
1
58
47
1N
Siclari Giovanni
1.5
ITA
13
0
66
½
64
1
21
0
69
0
-1
38
69
3N
Siclari Alberto
2.5
ITA
0
1
18
0
37
0
53
½
47
1
0
22
27
Seyfried Claus
3.0
GER
61
½
59
1
32
½
8
0
55
1
1
13
17
FM
Sbarra Marco
3.0
ITA
51
1
49
1
8
1
3
0
4
0
1
59
45
1N
Rocchi Enrico
1.5
ITA
11
0
62
1
22
0
56
0
60
½
1
23
48
1N
Razzano Lorenzo
3.0
ITA
14
1
16
0
28
0
65
1
37
1
1
56
46
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
12
0
67
1
26
½
30
0
53
0
1
57
14
FM
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
48
0
50
½
58
1
0
0
0
0
-1
20
23
FM
Rambaldi Francesco
3.0
ITA
57
1
4
0
49
1
37
1
8
0
1
52
42
CM
Radice Luca
2.0
ITA
8
0
65
0
60
1
55
0
62
1
-1
19
31
CM
Pienabarca Nicola
3.0
ITA
65
1
8
0
53
1
10
½
26
½
1
36
25
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
59
½
61
½
51
1
6
0
49
½
1
62
60
1N
Penna Tommaso
1.5
ITA
26
0
43
0
42
0
36
1
45
½
-1
17
5
GM
Naumkin Igor
3.0
RUS
39
½
55
½
41
1
28
1
3
0
1
39
59
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
25
½
27
0
15
1
38
0
50
1
-1
34
40
CM
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
6
0
63
1
20
1
22
0
28
½
1
65
62
2N
Miracola Giorgia
1.0
ITA
28
0
45
0
0
1
49
0
42
0
0
53
51
1N
Migliorini Matteo
2.0
ITA
17
0
15
1
25
0
68
0
67
1
-1
9
6
GM
Meijers Viesturs
4.0
LAT
40
1
29
0
44
1
25
1
13
1
-1
40
49
1N
Mazzetta Renato
2.5
ITA
15
1
17
0
23
0
62
1
25
½
-1
44
37
CM
Marinone Lucio
2.0
ITA
3
0
54
1
69
1
23
0
48
0
-1
51
65
1N
Mantovani Enrico
2.0
ITA
31
0
42
1
38
0
48
0
54
1
-1
7
4
GM
Malakhatko Vadim
4.0
BEL
38
1
23
1
13
0
11
1
17
1
-1
54
50
CM
Lucchese Paolo
1.5
ITA
16
0
14
½
57
1
26
0
59
0
1
16
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.0
ITA
45
1
32
½
24
1
4
0
22
½
1
42
66
2N
Isoardi Luigi
2.5
ITA
32
0
47
½
30
0
57
1
52
1
-1
43
44
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.0
ITA
10
½
30
1
6
0
24
½
32
0
1
69
15
FM
Gromovs Sergejs
0.0
ITA
49
0
51
0
59
0
0
0
0
0
1
46
20
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.0
ITA
54
1
1
0
40
0
43
1
41
0
-1
8
8
IM
Genocchio Daniele
4.0
ITA
42
1
31
1
17
0
27
1
23
1
-1
21
18
M
Gallucci Alessio
3.0
ITA
52
1
69
1
7
0
33
½
29
½
-1
4
16
M
Gagliardi Cristian
4.0
ITA
50
1
48
1
3
½
29
1
7
½
1
41
30
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
64
½
44
0
66
1
46
1
19
0
-1
18
32
CM
Faraoni Enrico
3.0
ITA
66
1
11
½
27
½
9
0
44
1
-1
61
63
1N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
29
0
40
0
52
½
58
0
64
1
1
47
43
1N
Di Chiara Mauro
2.0
ITA
9
0
60
1
21
½
20
0
58
½
-1
2
3
GM
Dgebuadze Alexandre
4.5
BEL
37
1
22
1
16
½
17
1
5
1
1
45
55
1N
De Luca Fabio
2.0
ITA
21
½
5
½
33
0
42
1
27
0
-1
26
34
CM
Cossar Claudio
3.0
ITA
68
1
13
0
61
1
19
½
21
½
-1
68
36
CM
Chiarion Elisa
0.0
ITA
2
0
53
0
56
0
60
0
0
0
0
67
64
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
30
½
24
0
47
0
52
0
63
0
1
64
54
1N
Bussa Paolo
1.0
ITA
20
0
37
0
67
1
39
0
65
0
1
1
2
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
36
1
19
1
9
1
13
1
1
½
-1
10
19
WIM
Brunello Marina
3.5
ITA
53
1
2
0
39
1
34
½
30
1
1
48
68
2N
Bosticardo Tommaso
2.0
ITA
34
0
0
1
35
0
51
1
39
0
0
27
39
CM
Bisi Samuele
3.0
ITA
5
½
21
½
19
0
54
1
68
1
-1
32
24
M
Bianco Valerio
3.0
ITA
58
½
64
1
11
0
44
½
38
1
-1
29
35
CM
Bazzeato Stefano
3.0
ITA
1
0
52
1
68
1
12
0
56
1
1
55
61
1N
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
27
½
25
½
34
0
41
0
57
½
1
50
58
1N
Balzano Filli
2.0
ITA
24
½
10
0
14
0
63
1
43
½
1
25
41
1N
Attuati Stefano
3.0
ITA
7
0
56
1
5
0
61
1
20
1
-1
31
21
M
Angelini Marco
3.0
ITA
55
½
39
½
43
½
47
1
34
½
1
15
29
CM
Aghayev Miragha
3.0
ITA
63
1
6
1
10
½
16
0
18
½
1
37
53
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
19
0
36
1
31
0
69
½
46
1
-1
Informativa Privacy