Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 11 BRINDISI - III MEMORIAL M. VITALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105037A
WE 11 BRINDISI - III MEMORIAL M. VITALE
BRINDISI
BR
PUG
08-10-2011
16-10-2011
6
26
MANTA ALBERTO NICOLA
Denominazione:
WE 11 BRINDISI - III MEMORIAL M. VITALE
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
MANTA ALBERTO NICOLA
Pizzuto Samuele Tullio
Altini Nicola
1
Altini Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Arceri Filippo
Bernabei Alberto
Caramia Antonio
Cesi Fabio
D'urbano Gabriele
D'urbano Roberto
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Fasiello Andrea
Inguscio Giorgio
Liuti Aldo
Mastrolonardo Francesco
Minerba Paolo
Moro Vincenzo
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Piergianni Gianluca
Pizzuto Samuele Tullio
Ripa Francesco
Vespe Francesco Antonio
Vitale Romualdo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Altini Daniele
2.5
ITA
2257
2
M
Altini Nicola
3
ITA
2252
½
-
½
2
3
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2119
4
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2112
0
-
1
3
13
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1850
10
1N
Palmitessa Chiara
2.5
ITA
1958
½
-
½
4
20
2N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1719
8
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1965
1
-
0
5
5
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
2011
12
1N
Caramia Antonio
1.5
ITA
1863
½
-
½
6
22
2N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1673
6
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
2002
1
-
0
7
9
1N
Fasiello Andrea
1.5
ITA
1965
16
1N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1774
½
-
½
8
26
2N
D'Urbano Gabriele
1.5
ITA
1620
11
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
1923
0
-
1
9
21
2N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1676
7
CM
Cesi Fabio
1
ITA
1977
0
-
1
10
17
2N
De Giorgi Francesca
1
ITA
1756
25
2N
Moro Vincenzo
1
ITA
1626
½
-
½
11
19
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1726
18
2N
Vitale Romualdo
0.5
ITA
1749
1
-
0
12
15
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1777
0
-
F
13
24
2N
Piergianni Gianluca
0.5
ITA
1632
1
-
F
14
14
1N
Difronzo Andrea
0
ITA
1822
0
-
F
15
23
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1650
0
-
F
Informativa Privacy