Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 11 BRINDISI - III MEMORIAL M. VITALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105037A WE 11 BRINDISI - III MEMORIAL M. VITALE BRINDISI BR PUG 08-10-2011 16-10-2011 6 26 MANTA ALBERTO NICOLA
    Denominazione:      WE 11 BRINDISI - III MEMORIAL M. VITALE        
    Luogo:      BRINDISI         [Brindisi - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 30' + 30"
    Arbitri:      MANTA ALBERTO NICOLA        


Pizzuto Samuele Tullio     
Altini Nicola      1 Altini Daniele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     Altini Daniele   ITA  PUG  BT  2257    2005.33  2199  1964  800694  112268 
     Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2252    1972.33  2246  1995  833924  121955 
  13     1N  Altini Ruggiero   ITA  PUG  BT  1850    1981.83  1925  1996  847992  123288 
  23     2N  Arceri Filippo   ITA  PUG  BR    1650  1867.50  1068  1981    116826 
     CM  Bernabei Alberto   ITA  PUG  LE  2011    1849.17  1778  1952  815560  103916 
  12     1N  Caramia Antonio   ITA  PUG  TA  1863    1786.67  1716  1969  820954  107909 
     CM  Cesi Fabio   ITA  PUG  BR  1977    1782.83  1829  1971  834840  106235 
  26     2N  D'Urbano Gabriele   ITA  PUG  LE  1620    1832.60  1598  2001  870404  131677 
  21     2N  D'Urbano Roberto   ITA  PUG  LE    1676  1845.83  1691  1966    113420 
  17     2N  De Giorgi Francesca   ITA  PUG  LE  1756    1735.83  1321  1993  802700  115249 
     CM  De Giorgi Stefano   ITA  PUG  LE  2119    1978.17  2036  1960  835250  105379 
     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  1965    1916.83  1838  1959  810550  111299 
  14     1N  Difronzo Andrea   ITA  PUG  BA  1822    2257.00  1457  1998  874566  143419 
     1N  Fasiello Andrea   ITA  PUG  LE  1965    1791.67  1777  1988  831182  109518 
  11     CM  Inguscio Giorgio   ITA  PUG  LE  1923    1891.50  1945  1958  815713  105380 
  19     2N  Liuti Aldo   ITA  PUG  BR  1726    1837.67  1838  1966  851914  109354 
  20     2N  Mastrolonardo Francesco   ITA  PUG  BA  1719    1989.67  1990  1996  848476  123572 
  16     1N  Minerba Paolo   ITA  PUG  LE  1774    1853.33  1840  1997  863130  138963 
  25     2N  Moro Vincenzo   ITA  BAS  MT    1626  1763.60  1330  1965    126704 
  10     1N  Palmitessa Chiara   ITA  PUG  BT  1958    1926.67  1977  1993  836869  116729 
  15     2N  Palmitessa Irene   ITA  PUG  BT  1777    1959.67  1685  1988  828661  121945 
  24     2N  Piergianni Gianluca   ITA  PUG  TA    1632  1855.00  1559  1992    143842 
     Pizzuto Samuele Tullio   ITA  PUG  BA  2112    2060.00  2333  1960  807290  109378 
  22     2N  Ripa Francesco   ITA  PUG  LE  1673    1884.50  1828  1991  854018  125505 
     CM  Vespe Francesco   ITA  BAS  MT  2002    1765.83  1630  1960  810533  107929 
  18     2N  Vitale Romualdo   ITA  PUG  BR  1749    1759.00  1430  1995  862134  119414 


Informativa Privacy