Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106008B
WE - AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2011
VENEZIA
VE
VEN
30-10-2011
01-11-2011
5
56
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE - AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2011
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M.
Bortolussi Andrea
Pasqualetto Lorenzo
1
Gabassi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aprile Martino
Ballarin Gabriele
Barp Alberto
Barp Denis
Barro Francesco
Bellon Antonio
Benaglia Giovanni
Biagioli Valerio
Biancotti Alessandro
Bonan Yves
Bonavoglia Marco
Bonivento Sandro
Borghi Bruno
Bortolotto Denzio
Bortolussi Andrea
Buzzatti Francesco
Campagnola Giacomo
Casagrande Corrado
Casale Anania Vincenzo
Cecchetto Vanni
Cesaro Giuliano
De Bortoli Thomas
De Nisi Roberta
Dorigo Tommaso
Eandi Arnaldo
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Gabassi Cristina
Gabassi Francesco
Guarnieri Matteo
La Torre Gianluca
Lodici Lorenzo
Losso Agostino
Mancin Michele
Marson Luca
Mattavelli Italo
Pasqualetto Lorenzo
Perissotto Mario
Petrenko Grigory
Pivovarov Michail
Pozzobon Davide
Redo Stefano
Rossero Tullio
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Scian Nicola
Scovazzi Tullio
Simonetto Adriano
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Velluti Alberto
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
23
21
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
½
0
½
1
½
19
28
1N
Aprile Martino
3.0
ITA
½
0
1
½
1
30
29
1N
Ballarin Gabriele
2.5
ITA
0
0
½
1
1
35
47
2N
Barp Alberto
2.0
ITA
0
½
½
½
½
14
9
1N
Barp Denis
3.0
ITA
1
0
0
1
1
33
17
CM
Barro Francesco
2.5
ITA
1
1
0
0
½
53
50
2N
Bellon Antonio
1.0
ITA
0
½
0
0
½
26
2
CM
Benaglia Giovanni
2.5
ITA
0
1
½
1
0
37
12
1N
Biagioli Valerio
2.0
ITA
½
0
½
1
31
13
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1
1
0
½
0
39
18
Bonan Yves
2.0
ITA
0
0
1
1
0
8
19
CM
Bonavoglia Marco
3.5
ITA
1
1
0
1
½
9
48
2N
Bonivento Sandro
3.5
ITA
1
1
1
½
0
42
37
2N
Borghi Bruno
2.0
ITA
0
0
0
1
1
24
38
2N
Bortolotto Denzio
2.5
ITA
0
½
1
1
0
1
4
1N
Bortolussi Andrea
5.0
ITA
1
1
1
1
1
5
7
1N
Buzzatti Francesco
4.0
ITA
1
1
1
0
1
32
25
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
½
½
½
½
½
56
41
1N
Casagrande Corrado
1.0
ITA
0
0
0
½
½
47
40
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
0
½
0
0
1
11
20
CM
Cecchetto Vanni
3.5
ITA
0
1
1
1
½
16
6
CM
Cesaro Giuliano
3.0
ITA
½
½
0
1
1
21
10
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
0
1
½
1
0
18
5
1N
De Nisi Roberta
3.0
ITA
½
0
1
1
20
14
1N
Dorigo Tommaso
3.0
ITA
½
½
1
1
0
55
42
1N
Eandi Arnaldo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
50
26
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1.0
ITA
0
0
1
52
52
1N
Fragni Enrico
1.0
ITA
0
½
0
½
0
54
53
2N
Gabassi Cristina
1.0
ITA
0
0
0
0
1
3
23
1N
Gabassi Francesco
4.0
ITA
1
½
1
½
1
10
56
2N
Guarnieri Matteo
3.5
ITA
1
1
½
0
49
54
2N
La Torre Gianluca
1.5
ITA
0
0
0
½
1
13
51
2N
Lodici Lorenzo
3.0
ITA
1
½
0
1
½
34
43
1N
Losso Agostino
2.5
ITA
0
½
1
1
40
45
2N
Mancin Michele
2.0
ITA
½
0
½
0
1
29
16
1N
Marson Luca
2.5
ITA
1
½
½
½
0
45
33
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
2
36
2N
Pasqualetto Lorenzo
4.5
ITA
1
1
½
1
1
12
49
2N
Perissotto Mario
3.5
ITA
1
1
0
½
1
51
46
2N
Petrenko Grigory
1.0
ITA
0
0
0
0
48
30
1N
Pivovarov Michail
1.5
ITA
½
0
0
0
1
4
31
1N
Pozzobon Davide
4.0
ITA
0
1
1
1
1
27
15
1N
Redo Stefano
2.5
ITA
1
½
0
1
0
43
32
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
0
0
0
½
1
44
34
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1
½
0
0
0
6
22
CM
Rostolis Riccardo
3.5
ITA
1
0
1
½
1
22
44
2N
Scian Nicola
2.5
ITA
1
0
0
1
½
28
55
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
½
½
½
0
15
27
1N
Simonetto Adriano
3.0
ITA
½
0
1
½
1
41
24
CM
Tomio Dante
2.0
ITA
0
½
½
0
1
38
39
2N
Tonolo Maurizio
2.0
ITA
0
½
1
0
½
7
3
CM
Velluti Alberto
3.5
ITA
0
½
1
1
1
17
8
1N
Zamengo Bruno
3.0
ITA
0
½
1
1
½
36
35
1N
Zangrando Gianpietro
2.0
ITA
0
0
½
½
1
25
11
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1
0
½
1
0
46
1
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
0
½
1
Informativa Privacy