Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2011     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1106008B WE - AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2011 VENEZIA VE VEN 30-10-2011 01-11-2011 5 56 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      WE - AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2011        
    Luogo:      VENEZIA         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         HELD M.


Bortolussi Andrea     
Pasqualetto Lorenzo      1 Gabassi Francesco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Bortolussi Andrea   5.0  ITA  VEN  VE  1966  1954      2538 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Bortolussi Andrea   5.0  ITA  VEN  VE  1966  1954      2538 
  Primo della fascia 1500 - 1800   36     2N  Pasqualetto Lorenzo   4.5  ITA  VEN  VE  1993  1780      2265 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   22     CM  Rostolis Riccardo   3.5  ITA  VEN  TV  1989  1870      1826 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Bortolussi Andrea   5.0  ITA  VEN  VE  1966  1954      2538 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   36     2N  Pasqualetto Lorenzo   4.5  ITA  VEN  VE  1993  1780      2265 
Performance  Miglior performance      1N  Bortolussi Andrea   5.0  ITA  VEN  VE  1966  1954      2538 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Bortolussi Andrea   5.0  ITA  VEN  VE  1966  1954      2538 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   48     2N  Bonivento Sandro   3.5  ITA  VEN  VE  1945    1724  63  1782 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   17     1N  Zamengo Bruno   3.0  ITA  VEN  VE  1991  1931      1875 
  Primo della fascia 17-18 anni   36     2N  Pasqualetto Lorenzo   4.5  ITA  VEN  VE  1993  1780      2265 
  Primo della fascia 15-16 anni   31     1N  Pozzobon Davide   4.0  ITA  VEN  TV  1996  1823      1985 
  Primo della fascia 11-12 anni   13  51     2N  Lodici Lorenzo   3.0  ITA  VEN  VE  2000  1723      1803 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Bortolussi Andrea   5.0  ITA  VEN  VE  1966  1954      2538 
  Prima tra le donne   18     1N  De Nisi Roberta   3.0  ITA  TRE  TN  1978  1948      1940 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Bortolussi Andrea   5.0  ITA  VEN  VE  1966  1954      2538 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   52  52     1N  Fragni Enrico   1.0  ITA  EMI  BO  1941  1720      1469 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   23     1N  Gabassi Francesco   4.0  ITA  FRI  UD  1952  1866      1799 
  Primo della regione LIG - Liguria   31  13     1N  Biancotti Alessandro   2.5  ITA  LIG  SV  1973  1906      1687 
  Primo della regione LOM - Lombardia   19     CM  Bonavoglia Marco   3.5  ITA  LOM  MI  1953  1891      1886 
  Primo della regione MAR - Marche   23  21     1N  Acciaioli Fabio   2.5  ITA  MAR  PU  1966  1882      1702 
  Primo della regione PIE - Piemonte   43  32     1N  Rossero Tullio   1.5  ITA  PIE  TO  1959  1821      1695 
  Primo della regione TRE - Trentino   18     1N  De Nisi Roberta   3.0  ITA  TRE  TN  1978  1948      1940 
  Primo della regione VEN - Veneto      1N  Bortolussi Andrea   5.0  ITA  VEN  VE  1966  1954      2538 
Province  Primo della provincia BL - Belluno      1N  Buzzatti Francesco   4.0  ITA  VEN  BL  1989  1932      2072 
  Primo della provincia BO - Bologna   52  52     1N  Fragni Enrico   1.0  ITA  EMI  BO  1941  1720      1469 
  Primo della provincia MI - Milano   19     CM  Bonavoglia Marco   3.5  ITA  LOM  MI  1953  1891      1886 
  Primo della provincia PD - Padova   15  27     1N  Simonetto Adriano   3.0  ITA  VEN  PD  1995  1851      1670 
  Primo della provincia PN - Pordenone   22  44     2N  Scian Nicola   2.5  ITA  FRI  PN  1983    1743  36  1730 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   23  21     1N  Acciaioli Fabio   2.5  ITA  MAR  PU  1966  1882      1702 
  Primo della provincia PV - Pavia   47  40     2N  Casale Anania   1.5  ITA  LOM  PV  1967  1767      1566 
  Primo della provincia RO - Rovigo   25  11     CM  Zanirato Stefano   2.5  ITA  VEN  RO  1962  1910      1670 
  Primo della provincia SV - Savona   31  13     1N  Biancotti Alessandro   2.5  ITA  LIG  SV  1973  1906      1687 
  Primo della provincia TN - Trento   18     1N  De Nisi Roberta   3.0  ITA  TRE  TN  1978  1948      1940 
  Primo della provincia TO - Torino   43  32     1N  Rossero Tullio   1.5  ITA  PIE  TO  1959  1821      1695 
  Primo della provincia TS - Trieste   33  17     CM  Barro Francesco   2.5  ITA  FRI  TS  1982  1893      1537 
  Primo della provincia TV - Treviso   31     1N  Pozzobon Davide   4.0  ITA  VEN  TV  1996  1823      1985 
  Primo della provincia UD - Udine   23     1N  Gabassi Francesco   4.0  ITA  FRI  UD  1952  1866      1799 
  Primo della provincia VE - Venezia      1N  Bortolussi Andrea   5.0  ITA  VEN  VE  1966  1954      2538 
  Primo della provincia VI - Vicenza   46     CM  Zarpellon Daniel   1.5  ITA  VEN  VI  1974  1994      1863 


Informativa Privacy