Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 19 VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106031A
WE 19 VALPOLICELLA
SANT'AMBROGIO VALPOLICELLA
VR
VEN
18-11-2011
20-11-2011
5
52
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
WE 19 VALPOLICELLA
Luogo:
SANT'AMBROGIO VALPOLICELLA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
SCHIRALDI W.
Basso Pier Luigi
Bertani Gianfranco
1
Zanchetta Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Antolini Aldo
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Caldonazzo Matteo
Caliari Riccardo
Cestaro Roberto
Dalla Vecchia Paolo
De Paoli Emilio
De Togni Paolo
Fratton Zeno
Gioga Michele
Gneo Marco
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
La Malfa Stelio
La Venia Stefano
Leone Cataldo
Lippa Tommaso
Magnabosco Mauro Denis
Maniero Andrea
Mantovani Adriano
Marcori Mirko
Menini Luca
Negro Raffaele
Nizzardo Mattia
Padovan Remo
Pajer Walter
Paler Adrian
Panizza Luca
Pernigo Leonardo
Perryman Marcus
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Poli Diego
Rossi Giampiero
Sartori Roberto
Sprea Giuseppe
Tencheni Maurizio
Turazza Silvia
Volpi Matteo
Zanchetta Nicola
Zangrandi Alessandro
Zanin Luca
Zenti Edoardo
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
1865
1
CM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2070
½
-
½
2
2
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2062
11
1N
Dalla Vecchia Paolo
3
ITA
1916
1
-
0
3
10
1N
Paler Adrian
3
ITA
1917
3
CM
La Venia Stefano
3
ITA
2056
0
-
1
4
13
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1910
5
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1972
½
-
½
5
6
CM
Sprea Giuseppe
3
ITA
1971
14
1N
Pajer Walter
3
ITA
1882
½
-
½
6
7
CM
Maniero Andrea
3
ITA
1970
24
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1788
0
-
1
7
8
1N
Brunelli Giovanni
2.5
ITA
1948
19
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1844
1
-
0
8
9
CM
Perryman Marcus
2.5
ITA
1921
45
NC
Cestaro Roberto
2.5
ITA
1497
½
-
½
9
16
1N
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1876
21
1N
Pieropan Giorgio
2.5
ITA
1831
½
-
½
10
12
1N
Baschirotto Marco Dante
2
ITA
1913
48
2N
Zenti Edoardo
2.5
ITA
1
-
0
11
17
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1867
36
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1650
0
-
1
12
31
2N
Adami Antonio
2
ITA
1716
26
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1747
0
-
1
13
32
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1715
28
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1737
1
-
0
14
29
2N
Nizzardo Mattia
2
ITA
1736
33
2N
Poli Diego
2
ITA
1709
1
-
0
15
30
2N
Gioga Michele
2
ITA
1730
37
2N
Zonta Riccardo
2
ITA
1638
½
-
½
16
20
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1838
49
NC
Zangrandi Alessandro
2
ITA
1437
1
-
0
17
22
1N
Gneo Marco
1.5
ITA
1817
40
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1600
0
-
1
18
35
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1702
25
2N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1775
½
-
½
19
23
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1812
51
NC
Lippa Tommaso
1
ITA
1482
0
-
1
20
15
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1877
42
3N
Zanin Luca
1
ITA
1544
1
-
0
21
34
2N
Menini Luca
1
ITA
1706
50
2N
Mantovani Adriano
1
ITA
1424
1
-
0
22
43
3N
De Togni Paolo
1
ITA
1509
38
2N
Turazza Silvia
1
ITA
1635
0
-
1
23
39
2N
Caliari Riccardo
1
ITA
1623
44
NC
Panizza Luca
1
ITA
1476
½
-
½
24
52
NC
Pernigo Leonardo
1
ITA
1458
46
1N
Fratton Zeno
0.5
ITA
1
-
0
25
4
CM
Padovan Remo
2
ITA
2026
41
2N
Sartori Roberto
0
ITA
1571
0
-
1
F
26
27
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1746
47
NC
Volpi Matteo
1
ITA
1422
1
-
0
F
Informativa Privacy