Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106035A
WE - DICEMBRINO
VIMERCATE
MB
LOM
25-11-2011
27-11-2011
5
65
PINO NICOLA
Denominazione:
WE - DICEMBRINO
Luogo:
VIMERCATE
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
DE ANGELIS L. - CURTI G.
Danin Alexandre
Pace Pietro Dario
1
Salvador Roland
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Alberto
Attuati Luca
Attuati Stefano
Battistini Ercole
Biava Pierluigi
Bonassi Tommaso
Bosi Gianfranco
Brambilla Luca Massimo
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Ceka Shpetim
Ciochetta Giovanni
Colombo Luca
Coppola Federico
Corno Sergio
Corso Gabriele
Damia Angelo
Danin Alexandre
Falchi Claudio
Ferrari Paolo
Fornari Sergio
Fusari Paolo
Galli Giuliano
Gemelli Giovanni
Gianini Gianluca
Gojani Mentor
Gonella Daniele
Grassi Andrea
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Lipari Alberto
Maccarini Luca Nicola
Mandaglio Luca
Marchesotti Giovanni
Marholev Dimitar
Marino Marco
Marzo Matteo
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Orsucci Marzio
Oteri Aldo
Pace Pietro Dario
Panades Ignazio
Pecorario Stefano
Petrone Gianmario
Ranfagni Stefano
Riboldi Raffaele
Ruggeri Igor
Sala Giovanni
Salvador Roland
Scarpellini Felice
Stella Andrea
Stucchi Gaia
Tahiraj Almir
Tassini Marco
Valsecchi Alessio
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Danin Alexandre
3
RUS
2537
6
FM
Damia Angelo
3
ITA
2300
1
-
0
2
3
IM
Stella Andrea
3
ITA
2448
2
GM
Salvador Roland
3
PHI
2500
½
-
½
3
7
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2280
8
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2234
½
-
½
4
5
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2372
31
1N
Tahiraj Almir
2.5
ITA
1799
1
-
0
5
11
CM
Gojani Mentor
2.5
ITA
2041
4
FM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2376
0
-
1
6
9
M
Lapiccirella Mattia
2
ITA
2209
19
1N
Petrone Gianmario
2
ITA
1937
1
-
0
7
23
1N
Motola Jacopo
2
ITA
1903
12
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2030
1
-
0
8
13
CM
Miracola Massimiliano
2
ITA
2007
20
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1928
1
-
0
9
25
CM
Fusari Paolo
2
ITA
1897
14
CM
Attuati Stefano
2
ITA
2006
1
-
0
10
26
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1887
15
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1998
½
-
½
11
40
2N
Panades Ignazio
2
ITA
1737
16
1N
Sala Giovanni
2
ITA
1985
0
-
1
12
17
1N
Corno Sergio
2
ITA
1965
21
1N
Villa Giorgio
2
ITA
1924
½
-
½
13
30
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1843
18
1N
Brociner Beniamino
2
ITA
1941
1
-
0
14
60
3N
Pecorario Stefano
1.5
ITA
1533
38
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1763
0
-
1
15
24
1N
Battistini Ercole
1.5
ITA
1900
62
Bosi Gianfranco
1.5
ITA
1499
1
-
0
16
10
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2103
48
2N
Orsucci Marzio
1
ITA
1666
1
-
0
17
44
2N
Ferrari Paolo
1
ITA
1711
22
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1915
0
-
1
18
33
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1784
27
1N
Colombo Luca
1
ITA
1884
½
-
½
19
46
2N
Grassi Andrea
1
ITA
1670
28
1N
Tassini Marco
1
ITA
1867
½
-
½
20
29
1N
Coppola Federico
1
ITA
1858
54
2N
Marzo Matteo
1
ITA
1603
1
-
0
21
55
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1597
34
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1781
0
-
1
22
35
1N
Marino Marco
1
ITA
1779
58
3N
Ceka Shpetim
1
1857
½
-
½
23
56
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1584
36
1N
Scarpellini Felice
1
ITA
1777
0
-
1
24
57
3N
Altieri Alberto
1
ITA
1573
37
2N
Mandaglio Luca
1
ITA
1769
½
-
½
25
39
2N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1759
65
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1356
1
-
0
26
63
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1484
41
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1736
0
-
1
27
42
2N
Calvi Luca
1
ITA
1723
47
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1668
0
-
1
28
64
NC
Attuati Luca
1
ITA
1427
43
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1717
½
-
½
29
51
2N
Brambilla Luca Massimo
0
ITA
1621
32
2N
Mondal Prince
0
ITA
1786
1
-
0
30
53
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1614
49
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1661
0
-
1
31
52
2N
Galli Giuliano
0
ITA
1616
50
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1652
1
-
0
32
45
2N
Corso Gabriele
2
ITA
1694
0
-
F
33
61
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1531
0
-
F
34
59
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1534
1
-
F
Informativa Privacy