Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 6° WE HOTEL CORALLO - MEMORIAL M.P. RUGGIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106043A
WE - 6° WE HOTEL CORALLO - MEMORIAL M.P. RUGGIERI
IMPERIA
IM
LIG
02-12-2011
04-12-2011
5
38
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - 6° WE HOTEL CORALLO - MEMORIAL M.P. RUGGIERI
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Kizov Atanas
Dragojlovic Andjelko
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Arata Roberto Mario
Barletta Mauro
Benvenuti Cristian
Bonino Silvano
Cai Roberto
Cairo Serge
Cardona Paolo
Christen Peter Walter
Coqueraut Jean Dominique
De Luca Fabio
Dragojlovic Andjelko
Faraci Antonino
Giostra Lorenzo
Ianniello Riccardo
Kizov Atanas
Lo Dico Angela
Mercandelli Claudio
Mongelli Ferdinando
Moschetto Giuliano
Naumkin Igor
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Pineau Jean
Pistone Salvatore
Rapaire Jean-michel
Restifo Katiuscia
Ribizzi Marco
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Tagliano Maurizio
Tomassoni Leonardo
Van Hoolandt Patrick
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Faraci Antonino
1
ITA
2013
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2432
0
-
1
2
2
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2408
9
FM
Ianniello Riccardo
1
ITA
2135
1
-
0
3
12
Rapaire Jean-michel
1
MNC
1919
3
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2386
0
-
1
4
4
Arata Roberto Mario
1
ESP
2257
11
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1946
0
-
1
5
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1832
5
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2247
0
-
1
6
6
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
2201
13
1N
De Luca Fabio
1
ITA
1907
0
-
1
7
38
3N
Cai Roberto
1
ITA
7
M
Angelini Marco
1
ITA
2173
0
-
1
8
8
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2150
15
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1898
1
-
0
9
14
CM
Tomassoni Leonardo
0.5
ITA
1901
17
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1836
1
-
0
10
16
1N
Mongelli Ferdinando
0.5
ITA
1851
33
2N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1617
0
-
1
11
20
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1793
35
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1602
1
-
0
12
28
1N
Pistone Salvatore
0
ITA
1668
19
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1822
0
-
1
13
30
2N
Giostra Lorenzo
0
ITA
1660
21
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1788
0
-
1
14
22
1N
Ruggeri Claudio
0
ITA
1787
29
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1665
0
-
1
15
32
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1618
23
Cairo Serge
0
FRA
1785
0
-
1
16
24
1N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1757
31
2N
Ribizzi Marco
0
ITA
1655
1
-
0
17
34
2N
Salerno Luciano
0
ITA
1612
25
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1753
½
-
½
18
26
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1751
37
Pineau Jean
0
FRA
1501
1
-
0
19
36
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1510
27
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1733
0
-
1
Informativa Privacy