Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP UDINE - PORDENONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106056A
CP UDINE - PORDENONE
UDINE
UD
FRI
05-11-2011
10-12-2011
6
33
DE SABBATA ENEA
Denominazione:
CP UDINE - PORDENONE
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 130' + 30"
Arbitri:
DE SABBATA ENEA
Picco Ruggero
Capaliku Aleks
1
Fantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acampora Laura
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Bizzoco Vito
Canciani Sardo
Capaliku Aleks
Capaliku Margeri
Ciani Davide
De Nardo Elena
Degano Emanuele
Dizorz Marco
Fantini Marco
Giordano Massimiliano
Guida Giulia
Lena Leonardo
Marziali Giulio
Menon Michele
Muradore Aldo
Muzzolini Claudio
Nardini Andrea
Orsatti Marcello
Pellicoro Roberto
Picco Ruggero
Pielich Valentino
Pontonutti Luciana
Redo Stefano
Russotto Salvatore Gioele
Salone Andrea
Santacroce Fidel
Simoni Giulio
Sorgo Roberto
Sortino Antonio
Stefanutti Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Bizzoco Vito
2
ITA
1884
3
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1983
0
-
1
2
9
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1822
5
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1968
1
-
0
3
23
NC
Bernard Federico
1.5
ITA
1452
1
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2096
0
-
1
4
2
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
2007
11
2N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1756
1
-
0
5
4
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1977
32
NC
Russotto Salvatore Gioele
1.5
ITA
1383
1
-
0
6
6
1N
Redo Stefano
1.5
ITA
1897
10
2N
Menon Michele
1.5
ITA
1779
1
-
0
7
19
3N
Dizorz Marco
1
ITA
1490
7
CM
Sorgo Roberto
1
ITA
1892
0
-
1
8
12
2N
Ciani Davide
1
ITA
1741
22
2N
Pontonutti Luciana
1
ITA
1454
1
-
0
9
16
2N
Santacroce Fidel
1
ITA
1559
13
2N
Degano Emanuele
1
ITA
1723
0
-
1
10
14
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1657
28
2N
Canciani Sardo
1
ITA
1406
1
-
0
11
30
NC
Pellicoro Roberto
1
ITA
1386
15
3N
De Nardo Elena
1
ITA
1599
0
-
1
12
24
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1443
31
NC
Lena Leonardo
1
ITA
1383
1
-
0
13
33
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1380
18
3N
Salone Andrea
0.5
ITA
1521
0
-
1
14
21
NC
Guida Giulia
0
ITA
1464
20
NC
Marziali Giulio
0.5
ITA
1476
0
-
1
15
25
NC
Acampora Laura
0
ITA
1365
17
2N
Muradore Aldo
0
ITA
1553
0
-
1
16
27
NC
Pielich Valentino
0
ITA
1434
26
NC
Capaliku Margeri
0
ITA
1380
1
-
0
17
29
NC
Sortino Antonio
0
ITA
1401
1
-
F
Informativa Privacy