Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CHIETI 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106063A
CP CHIETI 2012
CHIETI
CH
ABR
08-12-2011
11-12-2011
6
23
CENTORAME ACHILLE
Denominazione:
CP CHIETI 2012
Luogo:
CHIETI
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CENTORAME ACHILLE
Antonelli Alessandro
Martella Antonio
1
Pierandrei Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Basciani Simone
Calabrese Michele
Capozucco Cristian
Cellucci Davide
Ciaramella Lorenzo
Colasante Marianna
D'angelo Angelo
Della Franca Antonio
Di Crescenzo Linda
Di Primio Eugenia
Giacchetti Claudio
Giacchetti Stefano
Iezzi Christian
Marrocco Dario
Martella Antonio
Orlandi Anastasia
Pierandrei Cristiano
Ranellucci Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Szanto Andrea
Tacconelli Giorgia
Tacconelli Valentino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Marrocco Dario
ITA
1700
1
M
D'Angelo Angelo
ITA
2217
0
-
1
2
2
CM
Giacchetti Claudio
ITA
2084
13
2N
Colasante Marianna
ITA
1581
1
-
0
3
14
3N
Basciani Simone
ITA
1512
3
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1977
0
-
1
4
4
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1967
15
2N
Cellucci Davide
ITA
1510
1
-
0
5
16
NC
Capozucco Cristian
ITA
1491
5
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1952
½
-
½
6
6
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1941
18
NC
Tacconelli Giorgia
ITA
1374
1
-
0
7
19
NC
Ciaramella Lorenzo
ITA
1428
7
1N
Martella Antonio
ITA
1902
0
-
1
8
8
1N
Calabrese Michele
ITA
1894
20
NC
Giacchetti Stefano
ITA
1419
1
-
0
9
21
NC
Orlandi Anastasia
ITA
1395
9
1N
Tacconelli Valentino
ITA
1863
0
-
1
10
10
1N
Iezzi Christian
ITA
1833
22
NC
Ranellucci Lorenzo
ITA
1392
1
-
0
11
23
NC
Della Franca Antonio
ITA
1356
11
1N
Szanto Andrea
ITA
1718
0
-
1
12
17
NC
Di Crescenzo Linda
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
D'Angelo Angelo
1
ITA
2217
8
1N
Calabrese Michele
1
ITA
1894
½
-
½
2
7
1N
Martella Antonio
1
ITA
1902
2
CM
Giacchetti Claudio
1
ITA
2084
½
-
½
3
3
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1977
10
1N
Iezzi Christian
1
ITA
1833
1
-
0
4
9
1N
Tacconelli Valentino
1
ITA
1863
4
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1967
½
-
½
5
11
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1718
6
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1941
0
-
1
6
5
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1952
12
2N
Marrocco Dario
0
ITA
1700
1
-
0
7
13
2N
Colasante Marianna
0
ITA
1581
16
NC
Capozucco Cristian
0.5
ITA
1491
½
-
½
8
20
NC
Giacchetti Stefano
0
ITA
1419
14
3N
Basciani Simone
0
ITA
1512
1
-
0
9
15
2N
Cellucci Davide
0
ITA
1510
19
NC
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1428
1
-
0
10
22
NC
Ranellucci Lorenzo
0
ITA
1392
17
NC
Di Crescenzo Linda
0
ITA
1455
0
-
1
11
18
NC
Tacconelli Giorgia
0
ITA
1374
21
NC
Orlandi Anastasia
0
ITA
1395
0
-
1
12
23
NC
Della Franca Antonio
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pierandrei Cristiano
2
ITA
1941
3
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1977
1
-
0
2
4
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1967
1
M
D'Angelo Angelo
1.5
ITA
2217
½
-
½
3
2
CM
Giacchetti Claudio
1.5
ITA
2084
5
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1952
1
-
0
4
8
1N
Calabrese Michele
1.5
ITA
1894
7
1N
Martella Antonio
1.5
ITA
1902
0
-
1
5
10
1N
Iezzi Christian
1
ITA
1833
20
NC
Giacchetti Stefano
1
ITA
1419
1
-
0
6
17
NC
Di Crescenzo Linda
1
ITA
1455
11
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1718
0
-
1
7
21
NC
Orlandi Anastasia
1
ITA
1395
15
2N
Cellucci Davide
1
ITA
1510
0
-
1
8
16
NC
Capozucco Cristian
1
ITA
1491
23
NC
Della Franca Antonio
1
ITA
1356
1
-
0
9
14
3N
Basciani Simone
0
ITA
1512
13
2N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1581
0
-
1
10
12
2N
Marrocco Dario
0
ITA
1700
22
NC
Ranellucci Lorenzo
0
ITA
1392
1
-
0
11
19
NC
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1428
18
NC
Tacconelli Giorgia
0
ITA
1374
1
-
0
12
9
1N
Tacconelli Valentino
1.5
ITA
1863
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Martella Antonio
2.5
ITA
1902
6
1N
Pierandrei Cristiano
3
ITA
1941
1
-
0
2
1
M
D'Angelo Angelo
2
ITA
2217
2
CM
Giacchetti Claudio
2.5
ITA
2084
½
-
½
3
3
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1977
16
NC
Capozucco Cristian
2
ITA
1491
1
-
0
4
11
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1718
4
1N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1967
0
-
1
5
15
2N
Cellucci Davide
2
ITA
1510
10
1N
Iezzi Christian
2
ITA
1833
½
-
½
6
5
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1952
9
1N
Tacconelli Valentino
1.5
ITA
1863
1
-
0
7
13
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1581
8
1N
Calabrese Michele
1.5
ITA
1894
0
-
1
8
17
NC
Di Crescenzo Linda
1
ITA
1455
12
2N
Marrocco Dario
1
ITA
1700
0
-
1
9
23
NC
Della Franca Antonio
1
ITA
1356
19
NC
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1428
0
-
1
10
20
NC
Giacchetti Stefano
1
ITA
1419
21
NC
Orlandi Anastasia
1
ITA
1395
0
-
1
11
18
NC
Tacconelli Giorgia
0
ITA
1374
14
3N
Basciani Simone
0
ITA
1512
0
-
1
12
22
NC
Ranellucci Lorenzo
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Antonelli Alessandro
3
ITA
1967
7
1N
Martella Antonio
3.5
ITA
1902
1
-
0
2
2
CM
Giacchetti Claudio
3
ITA
2084
6
1N
Pierandrei Cristiano
3
ITA
1941
½
-
½
3
8
1N
Calabrese Michele
2.5
ITA
1894
3
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1977
0
-
1
4
10
1N
Iezzi Christian
2.5
ITA
1833
1
M
D'Angelo Angelo
2.5
ITA
2217
0
-
1
5
15
2N
Cellucci Davide
2.5
ITA
1510
5
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1952
0
-
1
6
16
NC
Capozucco Cristian
2
ITA
1491
11
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1718
1
-
0
7
12
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1700
19
NC
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1428
1
-
0
8
21
NC
Orlandi Anastasia
2
ITA
1395
13
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1581
0
-
1
9
9
1N
Tacconelli Valentino
1.5
ITA
1863
17
NC
Di Crescenzo Linda
1
ITA
1455
1
-
0
10
14
3N
Basciani Simone
1
ITA
1512
23
NC
Della Franca Antonio
1
ITA
1356
1
-
0
11
22
NC
Ranellucci Lorenzo
1
ITA
1392
20
NC
Giacchetti Stefano
1
ITA
1419
½
-
½
12
18
NC
Tacconelli Giorgia
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Di Primio Eugenia
4
ITA
1977
4
1N
Antonelli Alessandro
4
ITA
1967
0
-
1
2
6
1N
Pierandrei Cristiano
3.5
ITA
1941
1
M
D'Angelo Angelo
3.5
ITA
2217
1
-
0
3
5
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
1952
7
1N
Martella Antonio
3.5
ITA
1902
0
-
1
4
12
2N
Marrocco Dario
3
ITA
1700
2
CM
Giacchetti Claudio
3.5
ITA
2084
0
-
1
5
8
1N
Calabrese Michele
2.5
ITA
1894
16
NC
Capozucco Cristian
3
ITA
1491
0
-
1
6
9
1N
Tacconelli Valentino
2.5
ITA
1863
15
2N
Cellucci Davide
2.5
ITA
1510
1
-
0
7
13
2N
Colasante Marianna
2.5
ITA
1581
10
1N
Iezzi Christian
2.5
ITA
1833
0
-
1
8
14
3N
Basciani Simone
2
ITA
1512
21
NC
Orlandi Anastasia
2
ITA
1395
1
-
0
9
20
NC
Giacchetti Stefano
1.5
ITA
1419
11
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1718
0
-
1
10
19
NC
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1428
22
NC
Ranellucci Lorenzo
1.5
ITA
1392
1
-
0
11
23
NC
Della Franca Antonio
1
ITA
1356
18
NC
Tacconelli Giorgia
1
ITA
1374
1
-
0
12
17
NC
Di Crescenzo Linda
1
ITA
1455
0
-
F
Informativa Privacy