Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP - CAMPIONATO DELLA VALDINIEVOLE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1106065A OP - CAMPIONATO DELLA VALDINIEVOLE MONTECATINI TERME PT TOS 04-11-2011 16-12-2011 6 11 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      OP - CAMPIONATO DELLA VALDINIEVOLE        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO        


Me Gianantonio     
Passerotti Pierluigi      1 Bigagli Rodolfo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Me Gianantonio   4.5  ITA  SAR  SS  1976  1972      1718 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Passerotti Pierluigi   4.0  ITA  TOS  PT  1954  2257      1973 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Zucconi Leandro   3.5  ITA  TOS  PT  1956  2060      1668 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Me Gianantonio   4.5  ITA  SAR  SS  1976  1972      1718 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Catola Marco   3.5  ITA  TOS  PT  1990  1697      1565 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Passerotti Pierluigi   4.0  ITA  TOS  PT  1954  2257      1973 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Bigagli Rodolfo   4.0  ITA  TOS  PT  1958  1933      1834 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Me Gianantonio   4.5  ITA  SAR  SS  1976  1972      1718 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Catola Marco   3.5  ITA  TOS  PT  1990  1697      1565 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10     3N  Monaco' Simone   2.5  ITA  TOS  FI  1970    1488  27  1786 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Febbe Diego   3.0  ITA  TOS  PT  1996    1476  36  1637 
Performance  Miglior performance      FM  Passerotti Pierluigi   4.0  ITA  TOS  PT  1954  2257      1973 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Me Gianantonio   4.5  ITA  SAR  SS  1976  1972      1718 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11     NC  Febbe Diego   3.0  ITA  TOS  PT  1996    1476  36  1637 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   11     NC  Febbe Diego   3.0  ITA  TOS  PT  1996    1476  36  1637 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Me Gianantonio   4.5  ITA  SAR  SS  1976  1972      1718 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Me Gianantonio   4.5  ITA  SAR  SS  1976  1972      1718 
Regioni  Primo della regione SAR - Sardegna      1N  Me Gianantonio   4.5  ITA  SAR  SS  1976  1972      1718 
  Primo della regione TOS - Toscana      FM  Passerotti Pierluigi   4.0  ITA  TOS  PT  1954  2257      1973 
Province  Primo della provincia FI - Firenze   10     3N  Monaco' Simone   2.5  ITA  TOS  FI  1970    1488  27  1786 
  Primo della provincia PT - Pistoia      FM  Passerotti Pierluigi   4.0  ITA  TOS  PT  1954  2257      1973 
  Primo della provincia SS - Sassari      1N  Me Gianantonio   4.5  ITA  SAR  SS  1976  1972      1718 


Informativa Privacy