Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 2░ MANTOVA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201004B WE - 2░ MANTOVA CERESE DI VIRGILIO MN LOM 05-01-2012 08-01-2012 7 8 RENIER RENZO
    Denominazione:      WE - 2░ MANTOVA        
    Luogo:      CERESE DI VIRGILIO         [Mantova - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Round Robin        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         MARCHI G. - RODELLA T.


Recchia Mattia     
Stucchi Gaia      1 Varini Matteo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      3N  Recchia Mattia   6.0  ITA  VEN  VR  1981    1524  66  1719 
Categorie  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Recchia Mattia   6.0  ITA  VEN  VR  1981    1524  66  1719 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Stucchi Gaia   5.5  ITA  LOM  MB  1997    1359  78  1664 
Performance  Miglior performance      3N  Recchia Mattia   6.0  ITA  VEN  VR  1981    1524  66  1719 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo Italia      3N  Recchia Mattia   6.0  ITA  VEN  VR  1981    1524  66  1719 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Stucchi Gaia   5.5  ITA  LOM  MB  1997    1359  78  1664 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Viapiana Andrea   4.5  ITA  LOM  MN  1998    1392  39  1531 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Tonina Alessia   3.0  ITA  TRE  TN  2000    1434  -21  1373 
  Primo della fascia 9-10 anni      NC  Zanca Diego   1.0  ITA  LOM  MN  2003    1425  -78  1115 
Sesso  Primo tra gli uomini      3N  Recchia Mattia   6.0  ITA  VEN  VR  1981    1524  66  1719 
  Prima tra le donne      NC  Stucchi Gaia   5.5  ITA  LOM  MB  1997    1359  78  1664 
Nazioni  Primo degli italiani      3N  Recchia Mattia   6.0  ITA  VEN  VR  1981    1524  66  1719 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Stucchi Gaia   5.5  ITA  LOM  MB  1997    1359  78  1664 
  Primo della regione TRE - Trentino      NC  Tonina Alessia   3.0  ITA  TRE  TN  2000    1434  -21  1373 
  Primo della regione VEN - Veneto      3N  Recchia Mattia   6.0  ITA  VEN  VR  1981    1524  66  1719 
Province  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      NC  Stucchi Gaia   5.5  ITA  LOM  MB  1997    1359  78  1664 
  Primo della provincia MN - Mantova      NC  Varini Matteo   5.5  ITA  LOM  MN  1997    1428  57  1654 
  Primo della provincia TN - Trento      NC  Tonina Alessia   3.0  ITA  TRE  TN  2000    1434  -21  1373 
  Primo della provincia VR - Verona      3N  Recchia Mattia   6.0  ITA  VEN  VR  1981    1524  66  1719 


Informativa Privacy