Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - OPEN INTERNAZIONALE BEFANA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201006B
FE - OPEN INTERNAZIONALE BEFANA 2012
MILANO
MI
LOM
02-01-2012
08-01-2012
9
59
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - OPEN INTERNAZIONALE BEFANA 2012
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - DI GREGORIO D.
Pepe Mario
D'Avino Gianfranco
1
Gobbo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Arnold Daniele
Attuati Luca
Beltrami Francesco
Bertora Silvano
Biava Pierluigi
Bisignano Giuseppe
Bracci Andrea
Brighenti Alessandro
Calandriello Michele
Canciani Alberto
Carbone Lorenzo
Casamassima Paolo
Chiapperini Christian
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Confalonieri Luca
Conta Diego
Corso Gabriele
Corti Filippo
D'avino Gianfranco
Dei Giudici Paolo
Falchi Claudio
Fantina Carla
Fornasir Carlo Gustavo
Gerosa Davide
Gobbo Francesco
Gonella Graziano
Krasnov Daniyil
Lapitan Eusebio
Libutti Michele
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Mariucci Felice
Mason Giovanni
Mazzoccoli Simone
Miracola Giorgia
Mondal Prince
Morselli Stefano
Papale Carmelo
Paulovich Adriano
Pepe Mario
Podetti Davide
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Ragoso Mario
Ragusa Luigi
Riboldi Raffaele
Rossi Giampiero
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Tannoia Rocco
Vece Luigi
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pepe Mario
ITA
1989
30
1N
Biava Pierluigi
ITA
1699
1
-
0
2
3
1N
Gobbo Francesco
ITA
1927
32
2N
D'Avino Gianfranco
ITA
1698
1
-
0
3
33
2N
Vece Luigi
ITA
1697
4
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1916
1
-
0
4
5
M
Rossi Giampiero
ITA
1913
34
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1686
1
-
0
5
35
2N
Tannoia Rocco
ITA
1686
6
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1903
0
-
1
6
7
1N
Riboldi Raffaele
ITA
1899
36
2N
Longo Giovanni
ITA
1680
1
-
0
7
37
2N
Corti Filippo
ITA
1673
8
CM
Morselli Stefano
ITA
1893
0
-
1
8
9
1N
Bracci Andrea
ITA
1892
39
1N
Ragoso Mario
ITA
1660
1
-
0
9
40
2N
Confalonieri Luca
ITA
1653
10
1N
Villalba Fernando
ITA
1881
0
-
1
10
11
CM
Papale Carmelo
ITA
1874
41
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1653
1
-
0
11
42
2N
Magistroni Imerio
ITA
1651
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1865
0
-
1
12
13
1N
Beltrami Francesco
ITA
1851
43
1N
Conta Diego
ITA
1635
1
-
0
13
44
2N
Lipari Alberto
ITA
1624
14
1N
Arnold Daniele
ITA
1829
½
-
½
14
15
2N
Miracola Giorgia
ITA
1798
45
2N
Madaschi Sergio
ITA
1619
1
-
0
15
46
2N
Bertora Silvano
ITA
1615
16
1N
Santelli Francesco
ITA
1794
0
-
1
16
17
2N
Falchi Claudio
ITA
1777
47
Vuckovic Dimitrije
ITA
1599
1
-
0
17
48
2N
Calandriello Michele
ITA
1595
18
2N
Corso Gabriele
ITA
1776
0
-
1
18
19
2N
Mondal Prince
ITA
1768
49
3N
Podetti Davide
ITA
1591
0
-
1
19
50
2N
Canciani Alberto
ITA
1585
20
1N
Libutti Michele
ITA
1739
0
-
1
20
21
2N
Casamassima Paolo
ITA
1735
51
3N
Gerosa Davide
ITA
1585
½
-
½
21
52
3N
Krasnov Daniyil
ITA
1541
22
2N
Dei Giudici Paolo
ITA
1727
0
-
1
22
23
1N
Colica Daniele
ITA
1716
53
3N
Chiapperini Christian
ITA
1517
½
-
½
23
25
1N
Mason Giovanni
ITA
1714
55
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
ITA
1512
0
-
1
24
56
Pollio Ciro
ITA
1491
26
2N
Paulovich Adriano
ITA
1714
½
-
½
25
27
CM
Poletto Daniele
ITA
1714
57
1N
Fantina Carla
ITA
1460
1
-
0
26
58
NC
Attuati Luca
ITA
1416
28
2N
Ragusa Luigi
ITA
1714
0
-
1
27
29
2N
Mariucci Felice
ITA
1712
59
NC
Gonella Graziano
ITA
1214
1
-
0
28
2
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1935
0
-
F
29
24
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1715
1
-
F
30
31
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1698
0
-
F
31
38
2N
Lapitan Eusebio
ITA
1668
0
-
F
32
54
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1515
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1794
1
CM
Pepe Mario
1
ITA
1989
0
-
1
2
18
2N
Corso Gabriele
1
ITA
1776
3
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1927
½
-
½
3
20
1N
Libutti Michele
1
ITA
1739
5
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1913
0
-
1
4
6
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1903
17
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1777
0
-
1
5
22
2N
Dei Giudici Paolo
1
ITA
1727
7
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1899
1
-
0
6
8
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1893
24
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1715
1
-
0
7
28
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1714
9
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1892
0
-
1
8
10
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1881
27
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1714
½
-
½
9
49
3N
Podetti Davide
1
ITA
1591
11
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1874
0
-
1
10
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1865
29
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1712
½
-
½
11
55
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1512
13
1N
Beltrami Francesco
1
ITA
1851
0
-
1
12
33
2N
Vece Luigi
1
ITA
1697
15
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1798
0
-
1
13
14
1N
Arnold Daniele
0.5
ITA
1829
56
Pollio Ciro
0.5
ITA
1491
1
-
0
14
53
3N
Chiapperini Christian
0.5
ITA
1517
21
2N
Casamassima Paolo
0.5
ITA
1735
0
-
1
15
51
3N
Gerosa Davide
0.5
ITA
1585
23
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1716
0
-
1
16
26
2N
Paulovich Adriano
0.5
ITA
1714
44
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1624
½
-
½
17
41
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1653
2
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1935
0
-
1
18
4
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1916
40
2N
Confalonieri Luca
0
ITA
1653
0
-
1
19
43
1N
Conta Diego
0
ITA
1635
19
2N
Mondal Prince
0
ITA
1768
1
-
0
20
45
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1619
25
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1714
0
-
1
21
30
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1699
42
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1651
½
-
½
22
31
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1698
46
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1615
1
-
0
23
32
2N
D'Avino Gianfranco
0
ITA
1698
48
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
1
-
0
24
34
2N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1686
50
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1585
1
-
0
25
36
2N
Longo Giovanni
0
ITA
1680
52
3N
Krasnov Daniyil
0
ITA
1541
½
-
½
26
54
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1515
37
2N
Corti Filippo
0
ITA
1673
1
-
0
27
39
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1660
58
NC
Attuati Luca
0
ITA
1416
0
-
1
28
35
2N
Tannoia Rocco
0
ITA
1686
0
-
F
29
38
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1668
0
-
F
30
47
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1599
1
-
F
31
57
1N
Fantina Carla
0
ITA
1460
1
-
F
32
59
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1214
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pepe Mario
2
ITA
1989
22
2N
Dei Giudici Paolo
2
ITA
1727
1
-
0
2
5
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1913
8
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1893
1
-
0
3
9
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1892
13
1N
Beltrami Francesco
2
ITA
1851
½
-
½
4
11
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1874
15
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1798
½
-
½
5
17
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1777
10
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1881
0
-
1
6
3
1N
Gobbo Francesco
1.5
ITA
1927
14
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1829
1
-
0
7
23
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1716
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1.5
ITA
1865
0
-
1
8
27
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1714
18
2N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1776
1
-
0
9
21
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1735
29
2N
Mariucci Felice
1.5
ITA
1712
0
-
1
10
2
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1935
33
2N
Vece Luigi
1
ITA
1697
1
-
0
11
40
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1653
6
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1903
0
-
1
12
7
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1899
34
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1686
1
-
0
13
44
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1624
16
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1794
0
-
1
14
47
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1599
20
1N
Libutti Michele
1
ITA
1739
0
-
1
15
24
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1715
43
1N
Conta Diego
1
ITA
1635
0
-
1
16
25
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1714
49
3N
Podetti Davide
1
ITA
1591
1
-
0
17
57
1N
Fantina Carla
1
ITA
1460
26
2N
Paulovich Adriano
1
ITA
1714
0
-
1
18
28
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1714
54
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1515
1
-
0
19
58
NC
Attuati Luca
1
ITA
1416
31
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1698
0
-
1
20
55
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1512
32
2N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1698
0
-
1
21
59
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1214
30
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1699
0
-
1
22
42
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1651
36
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1680
½
-
½
23
56
Pollio Ciro
0.5
ITA
1491
51
3N
Gerosa Davide
0.5
ITA
1585
1
-
0
24
52
3N
Krasnov Daniyil
0.5
ITA
1541
53
3N
Chiapperini Christian
0.5
ITA
1517
0
-
1
25
46
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1615
4
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1916
0
-
1
26
19
2N
Mondal Prince
0
ITA
1768
41
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1653
1
-
0
27
48
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
35
2N
Tannoia Rocco
0
ITA
1686
½
-
½
28
37
2N
Corti Filippo
0
ITA
1673
45
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1619
½
-
½
29
50
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1585
39
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1660
0
-
1
30
38
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1913
1
CM
Pepe Mario
3
ITA
1989
1
-
0
2
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
1865
3
1N
Gobbo Francesco
2.5
ITA
1927
½
-
½
3
15
2N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1798
9
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1892
½
-
½
4
10
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1881
11
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1874
1
-
0
5
13
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1851
27
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1714
½
-
½
6
29
2N
Mariucci Felice
2.5
ITA
1712
2
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1935
0
-
1
7
6
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1903
25
1N
Mason Giovanni
2
ITA
1714
1
-
0
8
26
2N
Paulovich Adriano
2
ITA
1714
7
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1899
0
-
1
9
8
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1893
28
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1714
1
-
0
10
16
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1794
17
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1777
0
-
1
11
20
1N
Libutti Michele
2
ITA
1739
32
2N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1698
½
-
½
12
22
2N
Dei Giudici Paolo
2
ITA
1727
43
1N
Conta Diego
2
ITA
1635
0
-
1
13
18
2N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1776
56
Pollio Ciro
1.5
ITA
1491
1
-
0
14
23
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1716
21
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1735
1
-
0
15
30
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1699
53
3N
Chiapperini Christian
1.5
ITA
1517
1
-
0
16
4
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1916
55
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1512
1
-
0
17
19
2N
Mondal Prince
1
ITA
1768
42
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1651
1
-
0
18
24
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1715
44
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1624
1
-
0
19
47
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1599
33
2N
Vece Luigi
1
ITA
1697
0
-
1
20
34
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1686
57
1N
Fantina Carla
1
ITA
1460
1
-
0
21
36
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1680
58
NC
Attuati Luca
1
ITA
1416
1
-
0
22
39
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1660
59
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1214
1
-
0
23
54
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1515
40
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1653
1
-
0
24
49
3N
Podetti Davide
1
ITA
1591
37
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1673
½
-
½
25
35
2N
Tannoia Rocco
0.5
ITA
1686
52
3N
Krasnov Daniyil
0.5
ITA
1541
1
-
0
26
45
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1619
48
2N
Calandriello Michele
0.5
ITA
1595
0
-
1
27
51
3N
Gerosa Davide
0.5
ITA
1585
46
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1615
0
-
1
28
41
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1653
50
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1585
0
-
1
29
31
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1698
0
-
F
30
14
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1829
0
-
F
31
38
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1881
5
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1913
1
-
0
2
1
CM
Pepe Mario
3
ITA
1989
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1865
1
-
0
3
2
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1935
13
1N
Beltrami Francesco
3
ITA
1851
1
-
0
4
3
1N
Gobbo Francesco
3
ITA
1927
15
2N
Miracola Giorgia
3
ITA
1798
1
-
0
5
9
1N
Bracci Andrea
3
ITA
1892
6
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1903
½
-
½
6
7
1N
Riboldi Raffaele
3
ITA
1899
8
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1893
½
-
½
7
17
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1777
27
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1714
1
-
0
8
43
1N
Conta Diego
3
ITA
1635
18
2N
Corso Gabriele
2.5
ITA
1776
0
-
1
9
11
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1874
29
2N
Mariucci Felice
2.5
ITA
1712
1
-
0
10
30
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1699
20
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1739
0
-
1
11
32
2N
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
1698
23
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1716
1
-
0
12
31
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1698
4
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1916
1
-
0
13
33
2N
Vece Luigi
2
ITA
1697
16
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1794
0
-
1
14
25
1N
Mason Giovanni
2
ITA
1714
19
2N
Mondal Prince
2
ITA
1768
0
-
1
15
34
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1686
22
2N
Dei Giudici Paolo
2
ITA
1727
½
-
½
16
36
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1680
24
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1715
0
-
1
17
39
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1660
26
2N
Paulovich Adriano
2
ITA
1714
0
-
1
18
21
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1735
54
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1515
1
-
0
19
56
Pollio Ciro
1.5
ITA
1491
35
2N
Tannoia Rocco
1.5
ITA
1686
1
-
0
20
53
3N
Chiapperini Christian
1.5
ITA
1517
48
2N
Calandriello Michele
1.5
ITA
1595
1
-
0
21
40
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1653
49
3N
Podetti Davide
1.5
ITA
1591
0
-
1
22
50
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1585
37
2N
Corti Filippo
1
ITA
1673
0
-
1
23
42
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1651
55
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1512
½
-
½
24
57
1N
Fantina Carla
1
ITA
1460
44
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1624
0
-
1
25
58
NC
Attuati Luca
1
ITA
1416
46
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1615
0
-
1
26
59
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1214
47
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1599
0
-
1
27
45
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1619
51
3N
Gerosa Davide
0.5
ITA
1585
1
-
0
28
52
3N
Krasnov Daniyil
0.5
ITA
1541
41
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1653
0
-
1
29
28
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1714
0
-
F
30
14
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1829
0
-
F
31
38
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pepe Mario
4
ITA
1989
10
1N
Villalba Fernando
4.5
ITA
1881
1
-
0
2
2
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1935
5
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1913
1
-
0
3
17
2N
Falchi Claudio
4
ITA
1777
3
1N
Gobbo Francesco
4
ITA
1927
0
-
1
4
6
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
1903
11
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1874
0
-
1
5
18
2N
Corso Gabriele
3.5
ITA
1776
7
1N
Riboldi Raffaele
3.5
ITA
1899
½
-
½
6
8
CM
Morselli Stefano
3.5
ITA
1893
20
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1739
1
-
0
7
32
2N
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
1698
9
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1892
½
-
½
8
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1865
31
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1698
1
-
0
9
13
1N
Beltrami Francesco
3
ITA
1851
19
2N
Mondal Prince
3
ITA
1768
½
-
½
10
15
2N
Miracola Giorgia
3
ITA
1798
26
2N
Paulovich Adriano
3
ITA
1714
1
-
0
11
16
1N
Santelli Francesco
3
ITA
1794
43
1N
Conta Diego
3
ITA
1635
½
-
½
12
27
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1714
24
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1715
1
-
0
13
49
3N
Podetti Davide
2.5
ITA
1591
21
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1735
1
-
0
14
22
2N
Dei Giudici Paolo
2.5
ITA
1727
30
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1699
1
-
0
15
29
2N
Mariucci Felice
2.5
ITA
1712
23
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1716
1
-
0
16
53
3N
Chiapperini Christian
2.5
ITA
1517
34
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1686
0
-
1
17
4
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1916
56
Pollio Ciro
2.5
ITA
1491
1
-
0
18
44
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1624
25
1N
Mason Giovanni
2
ITA
1714
0
-
1
19
46
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1615
33
2N
Vece Luigi
2
ITA
1697
1
-
0
20
54
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1515
36
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1680
1
-
0
21
37
2N
Corti Filippo
2
ITA
1673
47
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1599
1
-
0
22
35
2N
Tannoia Rocco
1.5
ITA
1686
45
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1619
½
-
½
23
48
2N
Calandriello Michele
1.5
ITA
1595
42
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1651
½
-
½
24
55
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1.5
ITA
1512
50
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1585
0
-
1
25
57
1N
Fantina Carla
1
ITA
1460
40
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1653
0
-
1
26
41
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1653
58
NC
Attuati Luca
1
ITA
1416
1
-
0
27
51
3N
Gerosa Davide
0.5
ITA
1585
59
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1214
1
-
0
28
28
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1714
0
-
F
29
39
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1660
0
-
F
30
14
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1829
0
-
F
31
52
3N
Krasnov Daniyil
0.5
ITA
1541
1
-
F
32
38
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gobbo Francesco
5
ITA
1927
1
CM
Pepe Mario
5
ITA
1989
0
-
1
2
10
1N
Villalba Fernando
4.5
ITA
1881
2
1N
Ciciotti Augusto
5
ITA
1935
½
-
½
3
11
CM
Papale Carmelo
4.5
ITA
1874
8
CM
Morselli Stefano
4.5
ITA
1893
1
-
0
4
5
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1913
15
2N
Miracola Giorgia
4
ITA
1798
1
-
0
5
7
1N
Riboldi Raffaele
4
ITA
1899
17
2N
Falchi Claudio
4
ITA
1777
0
-
1
6
9
1N
Bracci Andrea
4
ITA
1892
27
CM
Poletto Daniele
4
ITA
1714
½
-
½
7
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
4
ITA
1865
32
2N
D'Avino Gianfranco
4
ITA
1698
0
-
1
8
20
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1739
6
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
1903
1
-
0
9
34
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1686
13
1N
Beltrami Francesco
3.5
ITA
1851
0
-
1
10
19
2N
Mondal Prince
3.5
ITA
1768
16
1N
Santelli Francesco
3.5
ITA
1794
0
-
1
11
24
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1715
49
3N
Podetti Davide
3.5
ITA
1591
0
-
1
12
26
2N
Paulovich Adriano
3
ITA
1714
4
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1916
½
-
½
13
25
1N
Mason Giovanni
3
ITA
1714
37
2N
Corti Filippo
3
ITA
1673
0
-
1
14
31
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1698
54
2N
Brighenti Alessandro
3
ITA
1515
½
-
½
15
21
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1735
46
2N
Bertora Silvano
3
ITA
1615
0
-
1
16
23
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1716
30
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1699
1
-
0
17
56
Pollio Ciro
2.5
ITA
1491
53
3N
Chiapperini Christian
2.5
ITA
1517
1
-
0
18
33
2N
Vece Luigi
2
ITA
1697
42
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1651
1
-
0
19
50
2N
Canciani Alberto
2
ITA
1585
35
2N
Tannoia Rocco
2
ITA
1686
½
-
½
20
36
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1680
44
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1624
0
-
1
21
45
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1619
39
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1660
0
-
1
22
40
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1653
48
2N
Calandriello Michele
2
ITA
1595
0
-
1
23
47
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1599
41
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1653
0
-
1
24
51
3N
Gerosa Davide
1.5
ITA
1585
52
3N
Krasnov Daniyil
1.5
ITA
1541
0
-
1
25
58
NC
Attuati Luca
1
ITA
1416
55
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1.5
ITA
1512
0
-
1
26
59
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1214
57
1N
Fantina Carla
1
ITA
1460
0
-
1
27
18
2N
Corso Gabriele
4
ITA
1776
0
-
F
28
22
2N
Dei Giudici Paolo
3.5
ITA
1727
0
-
F
29
29
2N
Mariucci Felice
3.5
ITA
1712
1
-
F
30
43
1N
Conta Diego
3.5
ITA
1635
0
-
F
31
28
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1714
0
-
F
32
14
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1829
0
-
F
33
38
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Ciciotti Augusto
5.5
ITA
1935
1
CM
Pepe Mario
6
ITA
1989
½
-
½
2
32
2N
D'Avino Gianfranco
5
ITA
1698
11
CM
Papale Carmelo
5.5
ITA
1874
1
-
0
3
3
1N
Gobbo Francesco
5
ITA
1927
10
1N
Villalba Fernando
5
ITA
1881
1
-
0
4
17
2N
Falchi Claudio
5
ITA
1777
5
M
Rossi Giampiero
5
ITA
1913
1
-
0
5
8
CM
Morselli Stefano
4.5
ITA
1893
29
2N
Mariucci Felice
4.5
ITA
1712
0
-
1
6
20
1N
Libutti Michele
4.5
ITA
1739
9
1N
Bracci Andrea
4.5
ITA
1892
0
-
1
7
13
1N
Beltrami Francesco
4.5
ITA
1851
49
3N
Podetti Davide
4.5
ITA
1591
1
-
0
8
27
CM
Poletto Daniele
4.5
ITA
1714
16
1N
Santelli Francesco
4.5
ITA
1794
½
-
½
9
37
2N
Corti Filippo
4
ITA
1673
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
4
ITA
1865
0
-
1
10
46
2N
Bertora Silvano
4
ITA
1615
19
2N
Mondal Prince
3.5
ITA
1768
0
-
1
11
4
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1916
34
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1686
0
-
1
12
54
2N
Brighenti Alessandro
3.5
ITA
1515
22
2N
Dei Giudici Paolo
3.5
ITA
1727
0
-
1
13
43
1N
Conta Diego
3.5
ITA
1635
23
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1716
0
-
1
14
26
2N
Paulovich Adriano
3.5
ITA
1714
31
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1698
0
-
1
15
39
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1660
56
Pollio Ciro
3.5
ITA
1491
½
-
½
16
24
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1715
25
1N
Mason Giovanni
3
ITA
1714
1
-
0
17
48
2N
Calandriello Michele
3
ITA
1595
33
2N
Vece Luigi
3
ITA
1697
0
-
1
18
44
2N
Lipari Alberto
3
ITA
1624
41
2N
Macri' Vincenzo Roberto
3
ITA
1653
1
-
0
19
55
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
2.5
ITA
1512
21
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1735
0
-
1
20
30
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1699
35
2N
Tannoia Rocco
2.5
ITA
1686
1
-
0
21
53
3N
Chiapperini Christian
2.5
ITA
1517
50
2N
Canciani Alberto
2.5
ITA
1585
0
-
1
22
36
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1680
45
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1619
½
-
½
23
47
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1599
40
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1653
0
-
1
24
42
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1651
59
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1214
0
-
1
25
7
1N
Riboldi Raffaele
4
ITA
1899
0
-
F
26
15
2N
Miracola Giorgia
4
ITA
1798
1
-
F
27
18
2N
Corso Gabriele
4
ITA
1776
0
-
F
28
6
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
1903
0
-
F
29
52
3N
Krasnov Daniyil
2.5
ITA
1541
0
-
F
30
28
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1714
0
-
F
31
57
1N
Fantina Carla
2
ITA
1460
1
-
F
32
14
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1829
0
-
F
33
51
3N
Gerosa Davide
1.5
ITA
1585
0
-
F
34
58
NC
Attuati Luca
1
ITA
1416
1
-
F
35
38
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pepe Mario
6.5
ITA
1989
17
2N
Falchi Claudio
6
ITA
1777
½
-
½
2
2
1N
Ciciotti Augusto
6
ITA
1935
3
1N
Gobbo Francesco
6
ITA
1927
½
-
½
3
29
2N
Mariucci Felice
5.5
ITA
1712
32
2N
D'Avino Gianfranco
6
ITA
1698
0
-
1
4
11
CM
Papale Carmelo
5.5
ITA
1874
13
1N
Beltrami Francesco
5.5
ITA
1851
1
-
0
5
5
M
Rossi Giampiero
5
ITA
1913
9
1N
Bracci Andrea
5.5
ITA
1892
½
-
½
6
15
2N
Miracola Giorgia
5
ITA
1798
10
1N
Villalba Fernando
5
ITA
1881
1
-
0
7
16
1N
Santelli Francesco
5
ITA
1794
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
5
ITA
1865
0
-
1
8
23
1N
Colica Daniele
4.5
ITA
1716
8
CM
Morselli Stefano
4.5
ITA
1893
½
-
½
9
49
3N
Podetti Davide
4.5
ITA
1591
22
2N
Dei Giudici Paolo
4.5
ITA
1727
0
-
1
10
33
2N
Vece Luigi
4
ITA
1697
18
2N
Corso Gabriele
4
ITA
1776
1
-
0
11
46
2N
Bertora Silvano
4
ITA
1615
24
1N
Scovazzi Tullio
4
ITA
1715
0
-
1
12
44
2N
Lipari Alberto
4
ITA
1624
37
2N
Corti Filippo
4
ITA
1673
½
-
½
13
30
1N
Biava Pierluigi
3.5
ITA
1699
4
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1916
0
-
1
14
21
2N
Casamassima Paolo
3.5
ITA
1735
39
1N
Ragoso Mario
3.5
ITA
1660
1
-
0
15
50
2N
Canciani Alberto
3.5
ITA
1585
26
2N
Paulovich Adriano
3.5
ITA
1714
½
-
½
16
43
1N
Conta Diego
3.5
ITA
1635
54
2N
Brighenti Alessandro
3.5
ITA
1515
0
-
1
17
25
1N
Mason Giovanni
3
ITA
1714
48
2N
Calandriello Michele
3
ITA
1595
½
-
½
18
41
2N
Macri' Vincenzo Roberto
3
ITA
1653
40
2N
Confalonieri Luca
3
ITA
1653
1
-
0
19
57
1N
Fantina Carla
3
ITA
1460
36
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1680
½
-
½
20
35
2N
Tannoia Rocco
2.5
ITA
1686
53
3N
Chiapperini Christian
2.5
ITA
1517
1
-
0
21
45
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1619
55
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
2.5
ITA
1512
0
-
1
22
59
NC
Gonella Graziano
2
ITA
1214
58
NC
Attuati Luca
2
ITA
1416
0
-
1
23
51
3N
Gerosa Davide
1.5
ITA
1585
47
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1599
0
-
1
24
27
CM
Poletto Daniele
5
ITA
1714
0
-
F
25
19
2N
Mondal Prince
4.5
ITA
1768
1
-
F
26
20
1N
Libutti Michele
4.5
ITA
1739
0
-
F
27
31
1N
Carbone Lorenzo
4.5
ITA
1698
0
-
F
28
34
2N
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
1686
0
-
F
29
7
1N
Riboldi Raffaele
4
ITA
1899
0
-
F
30
56
Pollio Ciro
4
ITA
1491
1
-
F
31
6
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
1903
0
-
F
32
52
3N
Krasnov Daniyil
2.5
ITA
1541
0
-
F
33
28
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1714
0
-
F
34
42
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1651
0
-
F
35
14
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1829
0
-
F
36
38
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1668
0
-
F
Informativa Privacy