Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201010B FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME MONTECATINI TERME (PT) PT TOS 27-12-2011 30-12-2011 6 60 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME        
    Luogo:      MONTECATINI TERME (PT)         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.


Mazza Stephano     
Lami Damiano      1 Ambrosi Arcangelo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   De Felice Michele       ITA   1845   31       2N   Nastro Federico       ITA   1686   0   -   1    
   2   32       2N   Aprile Massimo       ITA   1680   2       CM   Ambrosi Arcangelo       ITA   1841      -       
   3   3       1N   Diamante Roberto       ITA   1836   33       2N   Pazzi Maurizio       ITA   1679   1   -   0    
   4   34       2N   Carlotti Andrea       ITA   1671   4       CM   Del Nevo Claudio       ITA   1814   0   -   1    
   5   5       1N   Tomassetti Giuseppe       ITA   1810   35       2N   Carrozza Alessandro       ITA   1667   1   -   0    
   6   36       2N   Feichter Matthias       ITA   1661   6       1N   Cappelli Riccardo       ITA   1800   1   -   0    
   7   7       CM   Pedemonte Claudio       ITA   1793   37       2N   Gulinelli Euro       ITA   1649   1   -   0    
   8   38       2N   Epitome Nando       ITA   1645   8       2N   Pandini Giuseppe       ITA   1785   0   -   1    
   9   9       1N   Senesi Glauco       ITA   1776   58       3N   Faglioni Isacco       ITA   1515   0   -   1    
   10   39       2N   Avanzi Gioni       ITA   1643   10       2N   Ciuchi Francesco       ITA   1775      -       
   11   11       2N   Bettazzi Daniele       ITA   1773   40       2N   Giovanelli Davide       ITA   1640      -       
   12   41       2N   Giovannella Enrico       ITA   1640   12       2N   Bernardini Stefano       ITA   1771   0   -   1    
   13   13       2N   Simonini Mattia       ITA   1770   42       2N   Cavaliere Massimo       ITA   1638   0   -   1    
   14   43       2N   Della Sale Emiliano       ITA   1635   14       2N   Mordini Stefano       ITA   1754   0   -   1    
   15   15       1N   Vaselli Luciano       ITA   1750   44       2N   Abeni Sergio       ITA   1634   1   -   0    
   16   45       2N   Bonell Martin       ITA   1620   16       2N   Graziani Roberto       ITA   1750   1   -   0    
   17   17       2N   Rondelli Roberto       ITA   1747   46       2N   Gerlando Onofrio       ITA   1620   1   -   0    
   18   47       2N   Cipriani Emilio       ITA   1616   18       1N   Delle Fave Fabio       ITA   1741   0   -   1    
   19   19       2N   Meloni Pierluigi       ITA   1737   48       2N   Lazzarini Irene       ITA   1612   1   -   0    
   20   49       2N   Mannori Gianpaolo      ITA   1606   20       2N   Lami Damiano       ITA   1732   0   -   1    
   21   21       2N   Pretto Aldo       ITA   1732   50       2N   Franciolini Massimiliano       ITA   1602      -       
   22   51       2N   Arbore Federica       ITA   1586   22       2N   Saviano Sabato       ITA   1725   0   -   1    
   23   23       2N   Cignolini Eugenio       ITA   1716   52       2N   Arbore Daniele       ITA   1584   0   -   1    
   24   53       3N   Fusco Anio       ITA   1582   24       2N   Scarpa Silvia       ITA   1715   0   -   1    
   25   25       1N   Renzetti Leonardo       ITA   1709   54       2N   Colasante Marianna       ITA   1581   1   -   0    
   26   55       2N   Cardinale Francesco       ITA   1573   26          Mazza Stephano       FRA   1708      -       
   27   27       2N   Cavazzoni Carlo Alberto       ITA   1702   56       3N   Breidenbach Heinz       ITA   1565   1   -   0    
   28   57       3N   Donzellotti Giuseppe       ITA   1564   28       2N   Catola Marco       ITA   1697      -       
   29   29       1N   Cautiero Pietro       ITA   1692   59       3N   Picchi Darina Francesca       ITA   1500   1   -   0    
   30   60       NC   Ponzecchi Riccardo       ITA   1434   30       1N   Fragni Enrico       ITA   1687      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       2N   Lami Damiano    1   ITA   1732   3       1N   Diamante Roberto    1   ITA   1836   1   -   0    
   2   4       CM   Del Nevo Claudio    1   ITA   1814   25       1N   Renzetti Leonardo    1   ITA   1709      -       
   3   22       2N   Saviano Sabato    1   ITA   1725   5       1N   Tomassetti Giuseppe    1   ITA   1810   1   -   0    
   4   24       2N   Scarpa Silvia    1   ITA   1715   7       CM   Pedemonte Claudio    1   ITA   1793   1   -   0    
   5   8       2N   Pandini Giuseppe    1   ITA   1785   27       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    1   ITA   1702      -       
   6   12       2N   Bernardini Stefano    1   ITA   1771   29       1N   Cautiero Pietro    1   ITA   1692      -       
   7   14       2N   Mordini Stefano    1   ITA   1754   36       2N   Feichter Matthias    1   ITA   1661   0   -   1    
   8   31       2N   Nastro Federico    1   ITA   1686   15       1N   Vaselli Luciano    1   ITA   1750   0   -   1    
   9   42       2N   Cavaliere Massimo    1   ITA   1638   17       2N   Rondelli Roberto    1   ITA   1747      -       
   10   18       1N   Delle Fave Fabio    1   ITA   1741   45       2N   Bonell Martin    1   ITA   1620   0   -   1    
   11   52       2N   Arbore Daniele    1   ITA   1584   19       2N   Meloni Pierluigi    1   ITA   1737   1   -   0    
   12   58       3N   Faglioni Isacco    1   ITA   1515   11       2N   Bettazzi Daniele    0.5   ITA   1773      -       
   13   2       CM   Ambrosi Arcangelo    0.5   ITA   1841   39       2N   Avanzi Gioni    0.5   ITA   1643   1   -   0    
   14   10       2N   Ciuchi Francesco    0.5   ITA   1775   32       2N   Aprile Massimo    0.5   ITA   1680   1   -   0    
   15   40       2N   Giovanelli Davide    0.5   ITA   1640   21       2N   Pretto Aldo    0.5   ITA   1732   1   -   0    
   16   26          Mazza Stephano    0.5   FRA   1708   57       3N   Donzellotti Giuseppe    0.5   ITA   1564   1   -   0    
   17   30       1N   Fragni Enrico    0.5   ITA   1687   55       2N   Cardinale Francesco    0.5   ITA   1573   1   -   0    
   18   50       2N   Franciolini Massimiliano    0.5   ITA   1602   1       1N   De Felice Michele    0   ITA   1845   0   -   1    
   19   6       1N   Cappelli Riccardo    0   ITA   1800   43       2N   Della Sale Emiliano    0   ITA   1635   1   -   0    
   20   44       2N   Abeni Sergio    0   ITA   1634   9       1N   Senesi Glauco    0   ITA   1776      -       
   21   46       2N   Gerlando Onofrio    0   ITA   1620   13       2N   Simonini Mattia    0   ITA   1770   1   -   0    
   22   16       2N   Graziani Roberto    0   ITA   1750   47       2N   Cipriani Emilio    0   ITA   1616      -       
   23   48       2N   Lazzarini Irene    0   ITA   1612   23       2N   Cignolini Eugenio    0   ITA   1716   1   -   0    
   24   33       2N   Pazzi Maurizio    0   ITA   1679   49       2N   Mannori Gianpaolo   0   ITA   1606   0   -   1    
   25   54       2N   Colasante Marianna    0   ITA   1581   34       2N   Carlotti Andrea    0   ITA   1671      -       
   26   35       2N   Carrozza Alessandro    0   ITA   1667   51       2N   Arbore Federica    0   ITA   1586      -       
   27   37       2N   Gulinelli Euro    0   ITA   1649   53       3N   Fusco Anio    0   ITA   1582   1   -   0    
   28   56       3N   Breidenbach Heinz    0   ITA   1565   38       2N   Epitome Nando    0   ITA   1645      -       
   29   59       3N   Picchi Darina Francesca    0   ITA   1500   41       2N   Giovannella Enrico    0   ITA   1640   0   -   1    
   30   28       2N   Catola Marco    0.5   ITA   1697                         0   -      F 
   31   60       NC   Ponzecchi Riccardo    0.5   ITA   1434                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       1N   Vaselli Luciano    2   ITA   1750   24       2N   Scarpa Silvia    2   ITA   1715   0   -   1    
   2   36       2N   Feichter Matthias    2   ITA   1661   20       2N   Lami Damiano    2   ITA   1732   0   -   1    
   3   45       2N   Bonell Martin    2   ITA   1620   22       2N   Saviano Sabato    2   ITA   1725      -       
   4   2       CM   Ambrosi Arcangelo    1.5   ITA   1841   52       2N   Arbore Daniele    2   ITA   1584      -       
   5   27       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    1.5   ITA   1702   4       CM   Del Nevo Claudio    1.5   ITA   1814      -       
   6   29       1N   Cautiero Pietro    1.5   ITA   1692   8       2N   Pandini Giuseppe    1.5   ITA   1785      -       
   7   30       1N   Fragni Enrico    1.5   ITA   1687   10       2N   Ciuchi Francesco    1.5   ITA   1775      -       
   8   40       2N   Giovanelli Davide    1.5   ITA   1640   12       2N   Bernardini Stefano    1.5   ITA   1771   0   -   1    
   9   17       2N   Rondelli Roberto    1.5   ITA   1747   58       3N   Faglioni Isacco    1.5   ITA   1515   0   -   1    
   10   25       1N   Renzetti Leonardo    1.5   ITA   1709   42       2N   Cavaliere Massimo    1.5   ITA   1638   0   -   1    
   11   26          Mazza Stephano    1.5   FRA   1708   60       NC   Ponzecchi Riccardo    1.5   ITA   1434   1   -   0    
   12   1       1N   De Felice Michele    1   ITA   1845   18       1N   Delle Fave Fabio    1   ITA   1741      -       
   13   3       1N   Diamante Roberto    1   ITA   1836   31       2N   Nastro Federico    1   ITA   1686   1   -   0    
   14   5       1N   Tomassetti Giuseppe    1   ITA   1810   37       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1649      -       
   15   19       2N   Meloni Pierluigi    1   ITA   1737   6       1N   Cappelli Riccardo    1   ITA   1800   0   -   1    
   16   7       CM   Pedemonte Claudio    1   ITA   1793   46       2N   Gerlando Onofrio    1   ITA   1620   1   -   0    
   17   11       2N   Bettazzi Daniele    1   ITA   1773   48       2N   Lazzarini Irene    1   ITA   1612   1   -   0    
   18   41       2N   Giovannella Enrico    1   ITA   1640   14       2N   Mordini Stefano    1   ITA   1754   0   -   1    
   19   49       2N   Mannori Gianpaolo   1   ITA   1606   9       1N   Senesi Glauco    0.5   ITA   1776      -       
   20   51       2N   Arbore Federica    0.5   ITA   1586   16       2N   Graziani Roberto    0.5   ITA   1750   0   -   1    
   21   21       2N   Pretto Aldo    0.5   ITA   1732   44       2N   Abeni Sergio    0.5   ITA   1634   1   -   0    
   22   28       2N   Catola Marco    0.5   ITA   1697   47       2N   Cipriani Emilio    0.5   ITA   1616      -       
   23   32       2N   Aprile Massimo    0.5   ITA   1680   50       2N   Franciolini Massimiliano    0.5   ITA   1602      -       
   24   34       2N   Carlotti Andrea    0.5   ITA   1671   55       2N   Cardinale Francesco    0.5   ITA   1573      -       
   25   57       3N   Donzellotti Giuseppe    0.5   ITA   1564   35       2N   Carrozza Alessandro    0.5   ITA   1667   0   -   1    
   26   38       2N   Epitome Nando    0.5   ITA   1645   54       2N   Colasante Marianna    0.5   ITA   1581   1   -   0    
   27   39       2N   Avanzi Gioni    0.5   ITA   1643   56       3N   Breidenbach Heinz    0.5   ITA   1565   1   -   0    
   28   13       2N   Simonini Mattia    0   ITA   1770   43       2N   Della Sale Emiliano    0   ITA   1635      -       
   29   23       2N   Cignolini Eugenio    0   ITA   1716   59       3N   Picchi Darina Francesca    0   ITA   1500   1   -   0    
   30   53       3N   Fusco Anio    0   ITA   1582   33       2N   Pazzi Maurizio    0   ITA   1679   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       2N   Lami Damiano    3   ITA   1732   24       2N   Scarpa Silvia    3   ITA   1715   1   -   0    
   2   12       2N   Bernardini Stefano    2.5   ITA   1771   45       2N   Bonell Martin    2.5   ITA   1620   1   -   0    
   3   58       3N   Faglioni Isacco    2.5   ITA   1515   26          Mazza Stephano    2.5   FRA   1708   0   -   1    
   4   42       2N   Cavaliere Massimo    2.5   ITA   1638   3       1N   Diamante Roberto    2   ITA   1836   1   -   0    
   5   11       2N   Bettazzi Daniele    2   ITA   1773   2       CM   Ambrosi Arcangelo    2   ITA   1841   0   -   1    
   6   4       CM   Del Nevo Claudio    2   ITA   1814   15       1N   Vaselli Luciano    2   ITA   1750   1   -   0    
   7   6       1N   Cappelli Riccardo    2   ITA   1800   27       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    2   ITA   1702      -       
   8   14       2N   Mordini Stefano    2   ITA   1754   7       CM   Pedemonte Claudio    2   ITA   1793   0   -   1    
   9   8       2N   Pandini Giuseppe    2   ITA   1785   30       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1687   1   -   0    
   10   10       2N   Ciuchi Francesco    2   ITA   1775   29       1N   Cautiero Pietro    2   ITA   1692      -       
   11   5       1N   Tomassetti Giuseppe    1.5   ITA   1810   36       2N   Feichter Matthias    2   ITA   1661   1   -   0    
   12   35       2N   Carrozza Alessandro    1.5   ITA   1667   1       1N   De Felice Michele    1.5   ITA   1845   0   -   1    
   13   16       2N   Graziani Roberto    1.5   ITA   1750   38       2N   Epitome Nando    1.5   ITA   1645   0   -   1    
   14   37       2N   Gulinelli Euro    1.5   ITA   1649   17       2N   Rondelli Roberto    1.5   ITA   1747   1   -   0    
   15   18       1N   Delle Fave Fabio    1.5   ITA   1741   39       2N   Avanzi Gioni    1.5   ITA   1643   1   -   0    
   16   49       2N   Mannori Gianpaolo   1.5   ITA   1606   21       2N   Pretto Aldo    1.5   ITA   1732   0   -   1    
   17   60       NC   Ponzecchi Riccardo    1.5   ITA   1434   25       1N   Renzetti Leonardo    1.5   ITA   1709   0   -   1    
   18   31       2N   Nastro Federico    1   ITA   1686   40       2N   Giovanelli Davide    1.5   ITA   1640   1   -   0    
   19   9       1N   Senesi Glauco    1   ITA   1776   34       2N   Carlotti Andrea    1   ITA   1671      -       
   20   46       2N   Gerlando Onofrio    1   ITA   1620   19       2N   Meloni Pierluigi    1   ITA   1737   0   -   1    
   21   47       2N   Cipriani Emilio    1   ITA   1616   23       2N   Cignolini Eugenio    1   ITA   1716      -       
   22   50       2N   Franciolini Massimiliano    1   ITA   1602   28       2N   Catola Marco    1   ITA   1697      -       
   23   48       2N   Lazzarini Irene    1   ITA   1612   32       2N   Aprile Massimo    1   ITA   1680      -       
   24   33       2N   Pazzi Maurizio    1   ITA   1679   41       2N   Giovannella Enrico    1   ITA   1640   0   -   1    
   25   55       2N   Cardinale Francesco    1   ITA   1573   13       2N   Simonini Mattia    0.5   ITA   1770      -       
   26   43       2N   Della Sale Emiliano    0.5   ITA   1635   54       2N   Colasante Marianna    0.5   ITA   1581   1   -   0    
   27   44       2N   Abeni Sergio    0.5   ITA   1634   57       3N   Donzellotti Giuseppe    0.5   ITA   1564   1   -   0    
   28   56       3N   Breidenbach Heinz    0.5   ITA   1565   51       2N   Arbore Federica    0.5   ITA   1586   0   -   1    
   29   59       3N   Picchi Darina Francesca    0   ITA   1500   53       3N   Fusco Anio    0   ITA   1582   1   -   0    
   30   22       2N   Saviano Sabato    2.5   ITA   1725                         1   -      F 
   31   52       2N   Arbore Daniele    2.5   ITA   1584                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       2N   Saviano Sabato    3.5   ITA   1725   20       2N   Lami Damiano    4   ITA   1732   1   -   0    
   2   26          Mazza Stephano    3.5   FRA   1708   42       2N   Cavaliere Massimo    3.5   ITA   1638   1   -   0    
   3   7       CM   Pedemonte Claudio    3   ITA   1793   12       2N   Bernardini Stefano    3.5   ITA   1771      -       
   4   2       CM   Ambrosi Arcangelo    3   ITA   1841   8       2N   Pandini Giuseppe    3   ITA   1785   1   -   0    
   5   24       2N   Scarpa Silvia    3   ITA   1715   4       CM   Del Nevo Claudio    3   ITA   1814   0   -   1    
   6   1       1N   De Felice Michele    2.5   ITA   1845   37       2N   Gulinelli Euro    2.5   ITA   1649   1   -   0    
   7   25       1N   Renzetti Leonardo    2.5   ITA   1709   5       1N   Tomassetti Giuseppe    2.5   ITA   1810   0   -   1    
   8   29       1N   Cautiero Pietro    2.5   ITA   1692   6       1N   Cappelli Riccardo    2.5   ITA   1800      -       
   9   27       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    2.5   ITA   1702   10       2N   Ciuchi Francesco    2.5   ITA   1775   0   -   1    
   10   38       2N   Epitome Nando    2.5   ITA   1645   18       1N   Delle Fave Fabio    2.5   ITA   1741   0   -   1    
   11   21       2N   Pretto Aldo    2.5   ITA   1732   58       3N   Faglioni Isacco    2.5   ITA   1515   0   -   1    
   12   45       2N   Bonell Martin    2.5   ITA   1620   11       2N   Bettazzi Daniele    2   ITA   1773      -       
   13   3       1N   Diamante Roberto    2   ITA   1836   36       2N   Feichter Matthias    2   ITA   1661   0   -   1    
   14   30       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1687   14       2N   Mordini Stefano    2   ITA   1754      -       
   15   15       1N   Vaselli Luciano    2   ITA   1750   41       2N   Giovannella Enrico    2   ITA   1640   1   -   0    
   16   19       2N   Meloni Pierluigi    2   ITA   1737   31       2N   Nastro Federico    2   ITA   1686      -       
   17   51       2N   Arbore Federica    1.5   ITA   1586   9       1N   Senesi Glauco    1.5   ITA   1776   0   -   1    
   18   40       2N   Giovanelli Davide    1.5   ITA   1640   16       2N   Graziani Roberto    1.5   ITA   1750   1   -   0    
   19   17       2N   Rondelli Roberto    1.5   ITA   1747   43       2N   Della Sale Emiliano    1.5   ITA   1635   0   -   1    
   20   23       2N   Cignolini Eugenio    1.5   ITA   1716   44       2N   Abeni Sergio    1.5   ITA   1634   1   -   0    
   21   28       2N   Catola Marco    1.5   ITA   1697   48       2N   Lazzarini Irene    1.5   ITA   1612      -       
   22   32       2N   Aprile Massimo    1.5   ITA   1680   47       2N   Cipriani Emilio    1.5   ITA   1616   0   -   1    
   23   34       2N   Carlotti Andrea    1.5   ITA   1671   49       2N   Mannori Gianpaolo   1.5   ITA   1606      -       
   24   50       2N   Franciolini Massimiliano    1.5   ITA   1602   35       2N   Carrozza Alessandro    1.5   ITA   1667   0   -   1    
   25   39       2N   Avanzi Gioni    1.5   ITA   1643   55       2N   Cardinale Francesco    1.5   ITA   1573   0   -   1    
   26   33       2N   Pazzi Maurizio    1   ITA   1679   60       NC   Ponzecchi Riccardo    1.5   ITA   1434   0   -   1    
   27   13       2N   Simonini Mattia    1   ITA   1770   59       3N   Picchi Darina Francesca    1   ITA   1500   1   -   0    
   28   54       2N   Colasante Marianna    0.5   ITA   1581   46       2N   Gerlando Onofrio    1   ITA   1620   1   -   0    
   29   57       3N   Donzellotti Giuseppe    0.5   ITA   1564   56       3N   Breidenbach Heinz    0.5   ITA   1565      -       
   30   52       2N   Arbore Daniele    2.5   ITA   1584                         0   -      F 
   31   53       3N   Fusco Anio    0   ITA   1582                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       2N   Saviano Sabato    4.5   ITA   1725   26          Mazza Stephano    4.5   FRA   1708   0   -   1    
   2   12       2N   Bernardini Stefano    4   ITA   1771   2       CM   Ambrosi Arcangelo    4   ITA   1841   0   -   1    
   3   4       CM   Del Nevo Claudio    4   ITA   1814   20       2N   Lami Damiano    4   ITA   1732   0   -   1    
   4   10       2N   Ciuchi Francesco    3.5   ITA   1775   1       1N   De Felice Michele    3.5   ITA   1845   1   -   0    
   5   18       1N   Delle Fave Fabio    3.5   ITA   1741   5       1N   Tomassetti Giuseppe    3.5   ITA   1810   1   -   0    
   6   42       2N   Cavaliere Massimo    3.5   ITA   1638   7       CM   Pedemonte Claudio    3.5   ITA   1793   0   -   1    
   7   58       3N   Faglioni Isacco    3.5   ITA   1515   6       1N   Cappelli Riccardo    3   ITA   1800   0   -   1    
   8   8       2N   Pandini Giuseppe    3   ITA   1785   45       2N   Bonell Martin    3   ITA   1620   0   -   1    
   9   36       2N   Feichter Matthias    3   ITA   1661   15       1N   Vaselli Luciano    3   ITA   1750   0   -   1    
   10   24       2N   Scarpa Silvia    3   ITA   1715   29       1N   Cautiero Pietro    3   ITA   1692      -       
   11   9       1N   Senesi Glauco    2.5   ITA   1776   38       2N   Epitome Nando    2.5   ITA   1645   0   -   1    
   12   31       2N   Nastro Federico    2.5   ITA   1686   11       2N   Bettazzi Daniele    2.5   ITA   1773      -       
   13   14       2N   Mordini Stefano    2.5   ITA   1754   40       2N   Giovanelli Davide    2.5   ITA   1640   1   -   0    
   14   35       2N   Carrozza Alessandro    2.5   ITA   1667   19       2N   Meloni Pierluigi    2.5   ITA   1737      -       
   15   37       2N   Gulinelli Euro    2.5   ITA   1649   21       2N   Pretto Aldo    2.5   ITA   1732   0   -   1    
   16   43       2N   Della Sale Emiliano    2.5   ITA   1635   23       2N   Cignolini Eugenio    2.5   ITA   1716      -       
   17   55       2N   Cardinale Francesco    2.5   ITA   1573   25       1N   Renzetti Leonardo    2.5   ITA   1709   1   -   0    
   18   60       NC   Ponzecchi Riccardo    2.5   ITA   1434   27       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    2.5   ITA   1702   0   -   1    
   19   47       2N   Cipriani Emilio    2.5   ITA   1616   30       1N   Fragni Enrico    2.5   ITA   1687   0   -   1    
   20   52       2N   Arbore Daniele    2.5   ITA   1584   34       2N   Carlotti Andrea    2   ITA   1671      -       
   21   41       2N   Giovannella Enrico    2   ITA   1640   3       1N   Diamante Roberto    2   ITA   1836      -       
   22   48       2N   Lazzarini Irene    2   ITA   1612   13       2N   Simonini Mattia    2   ITA   1770   0   -   1    
   23   16       2N   Graziani Roberto    1.5   ITA   1750   50       2N   Franciolini Massimiliano    1.5   ITA   1602      -       
   24   44       2N   Abeni Sergio    1.5   ITA   1634   17       2N   Rondelli Roberto    1.5   ITA   1747   0   -   1    
   25   51       2N   Arbore Federica    1.5   ITA   1586   32       2N   Aprile Massimo    1.5   ITA   1680   1   -   0    
   26   54       2N   Colasante Marianna    1.5   ITA   1581   39       2N   Avanzi Gioni    1.5   ITA   1643      -       
   27   59       3N   Picchi Darina Francesca    1   ITA   1500   33       2N   Pazzi Maurizio    1   ITA   1679      -       
   28   46       2N   Gerlando Onofrio    1   ITA   1620   57       3N   Donzellotti Giuseppe    1   ITA   1564   1   -   0    
   29   28       2N   Catola Marco    2   ITA   1697                         0   -      F 
   30   49       2N   Mannori Gianpaolo   2   ITA   1606                         1   -      F 
   31   53       3N   Fusco Anio    1   ITA   1582                         0   -      F 
   32   56       3N   Breidenbach Heinz    1   ITA   1565                         1   -      F 


Informativa Privacy