Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201010B
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
MONTECATINI TERME (PT)
PT
TOS
27-12-2011
30-12-2011
6
60
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
Luogo:
MONTECATINI TERME (PT)
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.
Mazza Stephano
Lami Damiano
1
Ambrosi Arcangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Ambrosi Arcangelo
Aprile Massimo
Arbore Daniele
Arbore Federica
Avanzi Gioni
Bernardini Stefano
Bettazzi Daniele
Bonell Martin
Breidenbach Heinz
Cappelli Riccardo
Cardinale Francesco
Carlotti Andrea
Carrozza Alessandro
Catola Marco
Cautiero Pietro
Cavaliere Massimo
Cavazzoni Carlo Alberto
Cignolini Eugenio
Cipriani Emilio
Ciuchi Francesco
Colasante Marianna
De Felice Michele
Del Nevo Claudio
Della Sale Emiliano
Delle Fave Fabio
Diamante Roberto
Donzellotti Giuseppe
Epitome Nando
Faglioni Isacco
Feichter Matthias
Fragni Enrico
Franciolini Massimiliano
Fusco Anio
Gerlando Onofrio
Giovanelli Davide
Giovannella Enrico
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Lami Damiano
Lazzarini Irene
Mannori Gianpaolo
Mazza Stephano
Meloni Pierluigi
Mordini Stefano
Nastro Federico
Pandini Giuseppe
Pazzi Maurizio
Pedemonte Claudio Giovanni
Picchi Darina Francesca
Ponzecchi Riccardo
Pretto Aldo
Renzetti Leonardo
Rondelli Roberto
Saviano Sabato
Scarpa Silvia
Senesi Glauco
Simonini Mattia
Tomassetti Giuseppe
Vaselli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Felice Michele
ITA
1845
31
2N
Nastro Federico
ITA
1686
0
-
1
2
32
2N
Aprile Massimo
ITA
1680
2
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1841
½
-
½
3
3
1N
Diamante Roberto
ITA
1836
33
2N
Pazzi Maurizio
ITA
1679
1
-
0
4
34
2N
Carlotti Andrea
ITA
1671
4
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1814
0
-
1
5
5
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1810
35
2N
Carrozza Alessandro
ITA
1667
1
-
0
6
36
2N
Feichter Matthias
ITA
1661
6
1N
Cappelli Riccardo
ITA
1800
1
-
0
7
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1793
37
2N
Gulinelli Euro
ITA
1649
1
-
0
8
38
2N
Epitome Nando
ITA
1645
8
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1785
0
-
1
9
9
1N
Senesi Glauco
ITA
1776
58
3N
Faglioni Isacco
ITA
1515
0
-
1
10
39
2N
Avanzi Gioni
ITA
1643
10
2N
Ciuchi Francesco
ITA
1775
½
-
½
11
11
2N
Bettazzi Daniele
ITA
1773
40
2N
Giovanelli Davide
ITA
1640
½
-
½
12
41
2N
Giovannella Enrico
ITA
1640
12
2N
Bernardini Stefano
ITA
1771
0
-
1
13
13
2N
Simonini Mattia
ITA
1770
42
2N
Cavaliere Massimo
ITA
1638
0
-
1
14
43
2N
Della Sale Emiliano
ITA
1635
14
2N
Mordini Stefano
ITA
1754
0
-
1
15
15
1N
Vaselli Luciano
ITA
1750
44
2N
Abeni Sergio
ITA
1634
1
-
0
16
45
2N
Bonell Martin
ITA
1620
16
2N
Graziani Roberto
ITA
1750
1
-
0
17
17
2N
Rondelli Roberto
ITA
1747
46
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1620
1
-
0
18
47
2N
Cipriani Emilio
ITA
1616
18
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1741
0
-
1
19
19
2N
Meloni Pierluigi
ITA
1737
48
2N
Lazzarini Irene
ITA
1612
1
-
0
20
49
2N
Mannori Gianpaolo
ITA
1606
20
2N
Lami Damiano
ITA
1732
0
-
1
21
21
2N
Pretto Aldo
ITA
1732
50
2N
Franciolini Massimiliano
ITA
1602
½
-
½
22
51
2N
Arbore Federica
ITA
1586
22
2N
Saviano Sabato
ITA
1725
0
-
1
23
23
2N
Cignolini Eugenio
ITA
1716
52
2N
Arbore Daniele
ITA
1584
0
-
1
24
53
3N
Fusco Anio
ITA
1582
24
2N
Scarpa Silvia
ITA
1715
0
-
1
25
25
1N
Renzetti Leonardo
ITA
1709
54
2N
Colasante Marianna
ITA
1581
1
-
0
26
55
2N
Cardinale Francesco
ITA
1573
26
Mazza Stephano
FRA
1708
½
-
½
27
27
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1702
56
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1565
1
-
0
28
57
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1564
28
2N
Catola Marco
ITA
1697
½
-
½
29
29
1N
Cautiero Pietro
ITA
1692
59
3N
Picchi Darina Francesca
ITA
1500
1
-
0
30
60
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1434
30
1N
Fragni Enrico
ITA
1687
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Lami Damiano
1
ITA
1732
3
1N
Diamante Roberto
1
ITA
1836
1
-
0
2
4
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1814
25
1N
Renzetti Leonardo
1
ITA
1709
½
-
½
3
22
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1725
5
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1810
1
-
0
4
24
2N
Scarpa Silvia
1
ITA
1715
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1793
1
-
0
5
8
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1785
27
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1702
½
-
½
6
12
2N
Bernardini Stefano
1
ITA
1771
29
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1692
½
-
½
7
14
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1754
36
2N
Feichter Matthias
1
ITA
1661
0
-
1
8
31
2N
Nastro Federico
1
ITA
1686
15
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1750
0
-
1
9
42
2N
Cavaliere Massimo
1
ITA
1638
17
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1747
½
-
½
10
18
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1741
45
2N
Bonell Martin
1
ITA
1620
0
-
1
11
52
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1584
19
2N
Meloni Pierluigi
1
ITA
1737
1
-
0
12
58
3N
Faglioni Isacco
1
ITA
1515
11
2N
Bettazzi Daniele
0.5
ITA
1773
½
-
½
13
2
CM
Ambrosi Arcangelo
0.5
ITA
1841
39
2N
Avanzi Gioni
0.5
ITA
1643
1
-
0
14
10
2N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1775
32
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1680
1
-
0
15
40
2N
Giovanelli Davide
0.5
ITA
1640
21
2N
Pretto Aldo
0.5
ITA
1732
1
-
0
16
26
Mazza Stephano
0.5
FRA
1708
57
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1564
1
-
0
17
30
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1687
55
2N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
1573
1
-
0
18
50
2N
Franciolini Massimiliano
0.5
ITA
1602
1
1N
De Felice Michele
0
ITA
1845
0
-
1
19
6
1N
Cappelli Riccardo
0
ITA
1800
43
2N
Della Sale Emiliano
0
ITA
1635
1
-
0
20
44
2N
Abeni Sergio
0
ITA
1634
9
1N
Senesi Glauco
0
ITA
1776
½
-
½
21
46
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1620
13
2N
Simonini Mattia
0
ITA
1770
1
-
0
22
16
2N
Graziani Roberto
0
ITA
1750
47
2N
Cipriani Emilio
0
ITA
1616
½
-
½
23
48
2N
Lazzarini Irene
0
ITA
1612
23
2N
Cignolini Eugenio
0
ITA
1716
1
-
0
24
33
2N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1679
49
2N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1606
0
-
1
25
54
2N
Colasante Marianna
0
ITA
1581
34
2N
Carlotti Andrea
0
ITA
1671
½
-
½
26
35
2N
Carrozza Alessandro
0
ITA
1667
51
2N
Arbore Federica
0
ITA
1586
½
-
½
27
37
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1649
53
3N
Fusco Anio
0
ITA
1582
1
-
0
28
56
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1565
38
2N
Epitome Nando
0
ITA
1645
½
-
½
29
59
3N
Picchi Darina Francesca
0
ITA
1500
41
2N
Giovannella Enrico
0
ITA
1640
0
-
1
30
28
2N
Catola Marco
0.5
ITA
1697
0
-
F
31
60
NC
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1750
24
2N
Scarpa Silvia
2
ITA
1715
0
-
1
2
36
2N
Feichter Matthias
2
ITA
1661
20
2N
Lami Damiano
2
ITA
1732
0
-
1
3
45
2N
Bonell Martin
2
ITA
1620
22
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1725
½
-
½
4
2
CM
Ambrosi Arcangelo
1.5
ITA
1841
52
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1584
½
-
½
5
27
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
1702
4
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1814
½
-
½
6
29
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1692
8
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1785
½
-
½
7
30
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1687
10
2N
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1775
½
-
½
8
40
2N
Giovanelli Davide
1.5
ITA
1640
12
2N
Bernardini Stefano
1.5
ITA
1771
0
-
1
9
17
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1747
58
3N
Faglioni Isacco
1.5
ITA
1515
0
-
1
10
25
1N
Renzetti Leonardo
1.5
ITA
1709
42
2N
Cavaliere Massimo
1.5
ITA
1638
0
-
1
11
26
Mazza Stephano
1.5
FRA
1708
60
NC
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1434
1
-
0
12
1
1N
De Felice Michele
1
ITA
1845
18
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1741
½
-
½
13
3
1N
Diamante Roberto
1
ITA
1836
31
2N
Nastro Federico
1
ITA
1686
1
-
0
14
5
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1810
37
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1649
½
-
½
15
19
2N
Meloni Pierluigi
1
ITA
1737
6
1N
Cappelli Riccardo
1
ITA
1800
0
-
1
16
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1793
46
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1620
1
-
0
17
11
2N
Bettazzi Daniele
1
ITA
1773
48
2N
Lazzarini Irene
1
ITA
1612
1
-
0
18
41
2N
Giovannella Enrico
1
ITA
1640
14
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1754
0
-
1
19
49
2N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1606
9
1N
Senesi Glauco
0.5
ITA
1776
½
-
½
20
51
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1586
16
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1750
0
-
1
21
21
2N
Pretto Aldo
0.5
ITA
1732
44
2N
Abeni Sergio
0.5
ITA
1634
1
-
0
22
28
2N
Catola Marco
0.5
ITA
1697
47
2N
Cipriani Emilio
0.5
ITA
1616
½
-
½
23
32
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1680
50
2N
Franciolini Massimiliano
0.5
ITA
1602
½
-
½
24
34
2N
Carlotti Andrea
0.5
ITA
1671
55
2N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
1573
½
-
½
25
57
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1564
35
2N
Carrozza Alessandro
0.5
ITA
1667
0
-
1
26
38
2N
Epitome Nando
0.5
ITA
1645
54
2N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1581
1
-
0
27
39
2N
Avanzi Gioni
0.5
ITA
1643
56
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1565
1
-
0
28
13
2N
Simonini Mattia
0
ITA
1770
43
2N
Della Sale Emiliano
0
ITA
1635
½
-
½
29
23
2N
Cignolini Eugenio
0
ITA
1716
59
3N
Picchi Darina Francesca
0
ITA
1500
1
-
0
30
53
3N
Fusco Anio
0
ITA
1582
33
2N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1679
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Lami Damiano
3
ITA
1732
24
2N
Scarpa Silvia
3
ITA
1715
1
-
0
2
12
2N
Bernardini Stefano
2.5
ITA
1771
45
2N
Bonell Martin
2.5
ITA
1620
1
-
0
3
58
3N
Faglioni Isacco
2.5
ITA
1515
26
Mazza Stephano
2.5
FRA
1708
0
-
1
4
42
2N
Cavaliere Massimo
2.5
ITA
1638
3
1N
Diamante Roberto
2
ITA
1836
1
-
0
5
11
2N
Bettazzi Daniele
2
ITA
1773
2
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1841
0
-
1
6
4
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1814
15
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1750
1
-
0
7
6
1N
Cappelli Riccardo
2
ITA
1800
27
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1702
½
-
½
8
14
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1754
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1793
0
-
1
9
8
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1785
30
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1687
1
-
0
10
10
2N
Ciuchi Francesco
2
ITA
1775
29
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1692
½
-
½
11
5
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1810
36
2N
Feichter Matthias
2
ITA
1661
1
-
0
12
35
2N
Carrozza Alessandro
1.5
ITA
1667
1
1N
De Felice Michele
1.5
ITA
1845
0
-
1
13
16
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1750
38
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1645
0
-
1
14
37
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1649
17
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1747
1
-
0
15
18
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1741
39
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1643
1
-
0
16
49
2N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1606
21
2N
Pretto Aldo
1.5
ITA
1732
0
-
1
17
60
NC
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1434
25
1N
Renzetti Leonardo
1.5
ITA
1709
0
-
1
18
31
2N
Nastro Federico
1
ITA
1686
40
2N
Giovanelli Davide
1.5
ITA
1640
1
-
0
19
9
1N
Senesi Glauco
1
ITA
1776
34
2N
Carlotti Andrea
1
ITA
1671
½
-
½
20
46
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1620
19
2N
Meloni Pierluigi
1
ITA
1737
0
-
1
21
47
2N
Cipriani Emilio
1
ITA
1616
23
2N
Cignolini Eugenio
1
ITA
1716
½
-
½
22
50
2N
Franciolini Massimiliano
1
ITA
1602
28
2N
Catola Marco
1
ITA
1697
½
-
½
23
48
2N
Lazzarini Irene
1
ITA
1612
32
2N
Aprile Massimo
1
ITA
1680
½
-
½
24
33
2N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1679
41
2N
Giovannella Enrico
1
ITA
1640
0
-
1
25
55
2N
Cardinale Francesco
1
ITA
1573
13
2N
Simonini Mattia
0.5
ITA
1770
½
-
½
26
43
2N
Della Sale Emiliano
0.5
ITA
1635
54
2N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1581
1
-
0
27
44
2N
Abeni Sergio
0.5
ITA
1634
57
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1564
1
-
0
28
56
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1565
51
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1586
0
-
1
29
59
3N
Picchi Darina Francesca
0
ITA
1500
53
3N
Fusco Anio
0
ITA
1582
1
-
0
30
22
2N
Saviano Sabato
2.5
ITA
1725
1
-
F
31
52
2N
Arbore Daniele
2.5
ITA
1584
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Saviano Sabato
3.5
ITA
1725
20
2N
Lami Damiano
4
ITA
1732
1
-
0
2
26
Mazza Stephano
3.5
FRA
1708
42
2N
Cavaliere Massimo
3.5
ITA
1638
1
-
0
3
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1793
12
2N
Bernardini Stefano
3.5
ITA
1771
½
-
½
4
2
CM
Ambrosi Arcangelo
3
ITA
1841
8
2N
Pandini Giuseppe
3
ITA
1785
1
-
0
5
24
2N
Scarpa Silvia
3
ITA
1715
4
CM
Del Nevo Claudio
3
ITA
1814
0
-
1
6
1
1N
De Felice Michele
2.5
ITA
1845
37
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1649
1
-
0
7
25
1N
Renzetti Leonardo
2.5
ITA
1709
5
1N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1810
0
-
1
8
29
1N
Cautiero Pietro
2.5
ITA
1692
6
1N
Cappelli Riccardo
2.5
ITA
1800
½
-
½
9
27
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1702
10
2N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
1775
0
-
1
10
38
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
1645
18
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
1741
0
-
1
11
21
2N
Pretto Aldo
2.5
ITA
1732
58
3N
Faglioni Isacco
2.5
ITA
1515
0
-
1
12
45
2N
Bonell Martin
2.5
ITA
1620
11
2N
Bettazzi Daniele
2
ITA
1773
½
-
½
13
3
1N
Diamante Roberto
2
ITA
1836
36
2N
Feichter Matthias
2
ITA
1661
0
-
1
14
30
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1687
14
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1754
½
-
½
15
15
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1750
41
2N
Giovannella Enrico
2
ITA
1640
1
-
0
16
19
2N
Meloni Pierluigi
2
ITA
1737
31
2N
Nastro Federico
2
ITA
1686
½
-
½
17
51
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1586
9
1N
Senesi Glauco
1.5
ITA
1776
0
-
1
18
40
2N
Giovanelli Davide
1.5
ITA
1640
16
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1750
1
-
0
19
17
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1747
43
2N
Della Sale Emiliano
1.5
ITA
1635
0
-
1
20
23
2N
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1716
44
2N
Abeni Sergio
1.5
ITA
1634
1
-
0
21
28
2N
Catola Marco
1.5
ITA
1697
48
2N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1612
½
-
½
22
32
2N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1680
47
2N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1616
0
-
1
23
34
2N
Carlotti Andrea
1.5
ITA
1671
49
2N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1606
½
-
½
24
50
2N
Franciolini Massimiliano
1.5
ITA
1602
35
2N
Carrozza Alessandro
1.5
ITA
1667
0
-
1
25
39
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1643
55
2N
Cardinale Francesco
1.5
ITA
1573
0
-
1
26
33
2N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1679
60
NC
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1434
0
-
1
27
13
2N
Simonini Mattia
1
ITA
1770
59
3N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1500
1
-
0
28
54
2N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1581
46
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1620
1
-
0
29
57
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1564
56
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1565
½
-
½
30
52
2N
Arbore Daniele
2.5
ITA
1584
0
-
F
31
53
3N
Fusco Anio
0
ITA
1582
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Saviano Sabato
4.5
ITA
1725
26
Mazza Stephano
4.5
FRA
1708
0
-
1
2
12
2N
Bernardini Stefano
4
ITA
1771
2
CM
Ambrosi Arcangelo
4
ITA
1841
0
-
1
3
4
CM
Del Nevo Claudio
4
ITA
1814
20
2N
Lami Damiano
4
ITA
1732
0
-
1
4
10
2N
Ciuchi Francesco
3.5
ITA
1775
1
1N
De Felice Michele
3.5
ITA
1845
1
-
0
5
18
1N
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
1741
5
1N
Tomassetti Giuseppe
3.5
ITA
1810
1
-
0
6
42
2N
Cavaliere Massimo
3.5
ITA
1638
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1793
0
-
1
7
58
3N
Faglioni Isacco
3.5
ITA
1515
6
1N
Cappelli Riccardo
3
ITA
1800
0
-
1
8
8
2N
Pandini Giuseppe
3
ITA
1785
45
2N
Bonell Martin
3
ITA
1620
0
-
1
9
36
2N
Feichter Matthias
3
ITA
1661
15
1N
Vaselli Luciano
3
ITA
1750
0
-
1
10
24
2N
Scarpa Silvia
3
ITA
1715
29
1N
Cautiero Pietro
3
ITA
1692
½
-
½
11
9
1N
Senesi Glauco
2.5
ITA
1776
38
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
1645
0
-
1
12
31
2N
Nastro Federico
2.5
ITA
1686
11
2N
Bettazzi Daniele
2.5
ITA
1773
½
-
½
13
14
2N
Mordini Stefano
2.5
ITA
1754
40
2N
Giovanelli Davide
2.5
ITA
1640
1
-
0
14
35
2N
Carrozza Alessandro
2.5
ITA
1667
19
2N
Meloni Pierluigi
2.5
ITA
1737
½
-
½
15
37
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1649
21
2N
Pretto Aldo
2.5
ITA
1732
0
-
1
16
43
2N
Della Sale Emiliano
2.5
ITA
1635
23
2N
Cignolini Eugenio
2.5
ITA
1716
½
-
½
17
55
2N
Cardinale Francesco
2.5
ITA
1573
25
1N
Renzetti Leonardo
2.5
ITA
1709
1
-
0
18
60
NC
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
1434
27
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1702
0
-
1
19
47
2N
Cipriani Emilio
2.5
ITA
1616
30
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1687
0
-
1
20
52
2N
Arbore Daniele
2.5
ITA
1584
34
2N
Carlotti Andrea
2
ITA
1671
½
-
½
21
41
2N
Giovannella Enrico
2
ITA
1640
3
1N
Diamante Roberto
2
ITA
1836
½
-
½
22
48
2N
Lazzarini Irene
2
ITA
1612
13
2N
Simonini Mattia
2
ITA
1770
0
-
1
23
16
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1750
50
2N
Franciolini Massimiliano
1.5
ITA
1602
½
-
½
24
44
2N
Abeni Sergio
1.5
ITA
1634
17
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1747
0
-
1
25
51
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1586
32
2N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1680
1
-
0
26
54
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1581
39
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1643
½
-
½
27
59
3N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1500
33
2N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1679
½
-
½
28
46
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1620
57
3N
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1564
1
-
0
29
28
2N
Catola Marco
2
ITA
1697
0
-
F
30
49
2N
Mannori Gianpaolo
2
ITA
1606
1
-
F
31
53
3N
Fusco Anio
1
ITA
1582
0
-
F
32
56
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1565
1
-
F
Informativa Privacy