Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201010B FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME MONTECATINI TERME (PT) PT TOS 27-12-2011 30-12-2011 6 60 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME        
    Luogo:      MONTECATINI TERME (PT)         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.


Mazza Stephano     
Lami Damiano      1 Ambrosi Arcangelo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       2N   Saviano Sabato    4.5   ITA   1725   26          Mazza Stephano    4.5   FRA   1708   0   -   1    
   2   12       2N   Bernardini Stefano    4   ITA   1771   2       CM   Ambrosi Arcangelo    4   ITA   1841   0   -   1    
   3   4       CM   Del Nevo Claudio    4   ITA   1814   20       2N   Lami Damiano    4   ITA   1732   0   -   1    
   4   10       2N   Ciuchi Francesco    3.5   ITA   1775   1       1N   De Felice Michele    3.5   ITA   1845   1   -   0    
   5   18       1N   Delle Fave Fabio    3.5   ITA   1741   5       1N   Tomassetti Giuseppe    3.5   ITA   1810   1   -   0    
   6   42       2N   Cavaliere Massimo    3.5   ITA   1638   7       CM   Pedemonte Claudio    3.5   ITA   1793   0   -   1    
   7   58       3N   Faglioni Isacco    3.5   ITA   1515   6       1N   Cappelli Riccardo    3   ITA   1800   0   -   1    
   8   8       2N   Pandini Giuseppe    3   ITA   1785   45       2N   Bonell Martin    3   ITA   1620   0   -   1    
   9   36       2N   Feichter Matthias    3   ITA   1661   15       1N   Vaselli Luciano    3   ITA   1750   0   -   1    
   10   24       2N   Scarpa Silvia    3   ITA   1715   29       1N   Cautiero Pietro    3   ITA   1692      -       
   11   9       1N   Senesi Glauco    2.5   ITA   1776   38       2N   Epitome Nando    2.5   ITA   1645   0   -   1    
   12   31       2N   Nastro Federico    2.5   ITA   1686   11       2N   Bettazzi Daniele    2.5   ITA   1773      -       
   13   14       2N   Mordini Stefano    2.5   ITA   1754   40       2N   Giovanelli Davide    2.5   ITA   1640   1   -   0    
   14   35       2N   Carrozza Alessandro    2.5   ITA   1667   19       2N   Meloni Pierluigi    2.5   ITA   1737      -       
   15   37       2N   Gulinelli Euro    2.5   ITA   1649   21       2N   Pretto Aldo    2.5   ITA   1732   0   -   1    
   16   43       2N   Della Sale Emiliano    2.5   ITA   1635   23       2N   Cignolini Eugenio    2.5   ITA   1716      -       
   17   55       2N   Cardinale Francesco    2.5   ITA   1573   25       1N   Renzetti Leonardo    2.5   ITA   1709   1   -   0    
   18   60       NC   Ponzecchi Riccardo    2.5   ITA   1434   27       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    2.5   ITA   1702   0   -   1    
   19   47       2N   Cipriani Emilio    2.5   ITA   1616   30       1N   Fragni Enrico    2.5   ITA   1687   0   -   1    
   20   52       2N   Arbore Daniele    2.5   ITA   1584   34       2N   Carlotti Andrea    2   ITA   1671      -       
   21   41       2N   Giovannella Enrico    2   ITA   1640   3       1N   Diamante Roberto    2   ITA   1836      -       
   22   48       2N   Lazzarini Irene    2   ITA   1612   13       2N   Simonini Mattia    2   ITA   1770   0   -   1    
   23   16       2N   Graziani Roberto    1.5   ITA   1750   50       2N   Franciolini Massimiliano    1.5   ITA   1602      -       
   24   44       2N   Abeni Sergio    1.5   ITA   1634   17       2N   Rondelli Roberto    1.5   ITA   1747   0   -   1    
   25   51       2N   Arbore Federica    1.5   ITA   1586   32       2N   Aprile Massimo    1.5   ITA   1680   1   -   0    
   26   54       2N   Colasante Marianna    1.5   ITA   1581   39       2N   Avanzi Gioni    1.5   ITA   1643      -       
   27   59       3N   Picchi Darina Francesca    1   ITA   1500   33       2N   Pazzi Maurizio    1   ITA   1679      -       
   28   46       2N   Gerlando Onofrio    1   ITA   1620   57       3N   Donzellotti Giuseppe    1   ITA   1564   1   -   0    
   29   28       2N   Catola Marco    2   ITA   1697                         0   -      F 
   30   49       2N   Mannori Gianpaolo   2   ITA   1606                         1   -      F 
   31   53       3N   Fusco Anio    1   ITA   1582                         0   -      F 
   32   56       3N   Breidenbach Heinz    1   ITA   1565                         1   -      F 


Informativa Privacy