Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201010C
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
MONTECATINI TERME (PT)
PT
TOS
27-12-2011
30-12-2011
6
26
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
Luogo:
MONTECATINI TERME (PT)
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.
Navarra Stefano
D'Aquino Giuseppe
1
Diamante Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arsi' Francesco
Aversa Alessandro
Barbasini Francesco
Bendinelli Barbara
Brandi Marcello
Caffarelli Sergio
Centomani Lorenzo
Cerri Paolo
Consonni Maria Isabella
D'aquino Giuseppe
Diamante Stefano
Drago Marco
Febbe Diego
Ferrari Paolo
Lazzarini Giovanni
Marinelli Sofia
Maspero Alfio
Monatti Patrizio
Navarra Stefano
Pacini Erasmo
Pandini Claudio
Ramundi Claudia
Russo Gabriele
Scarpa Claudia
Scopelliti Letterio
Solime' Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Febbe Diego
2.5
ITA
1476
3
NC
Barbasini Francesco
2.5
ITA
1488
½
-
½
2
10
3N
Cerri Paolo
2.5
ITA
7
NC
Diamante Stefano
2.5
ITA
1455
½
-
½
3
17
NC
Navarra Stefano
2.5
ITA
1377
1
3N
Monatti Patrizio
2
ITA
1496
1
-
0
4
4
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1485
5
NC
Solime' Marco
2
ITA
1458
1
-
0
5
6
3N
D'Aquino Giuseppe
2
ITA
1455
15
NC
Scopelliti Letterio
2
ITA
1422
1
-
0
6
2
3N
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1491
13
NC
Pacini Erasmo
1.5
ITA
1440
½
-
½
7
8
NC
Centomani Lorenzo
1.5
ITA
1452
19
3N
Maspero Alfio
1.5
ITA
1360
1
-
0
8
21
NC
Arsi' Francesco
1.5
ITA
1344
9
NC
Caffarelli Sergio
1.5
ITA
1
-
0
9
16
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1404
23
NC
Lazzarini Giovanni
1.5
ITA
1275
0
-
1
10
14
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1431
25
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1257
1
-
0
11
26
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1233
18
NC
Bendinelli Barbara
1
ITA
1371
1
-
0
12
20
NC
Drago Marco
0.5
ITA
1347
22
3N
Russo Gabriele
0.5
ITA
1340
0
-
1
13
12
NC
Marinelli Sofia
0
ITA
1323
24
NC
Pandini Claudio
0
ITA
1263
0
-
1
Informativa Privacy