Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 BAIA CORALLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201045A
WE 3 BAIA CORALLO
IMPERIA
IM
LIG
27-01-2012
29-01-2012
5
34
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 3 BAIA CORALLO
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Di Paolo Raffaele
Massa Giovanni
1
Bozzali Ermanno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballestra Giovanni
Benvenuti Cristian
Bonino Silvano
Bozzali Ermanno
Cai Roberto
Cardino Guido
Cardona Paolo
Ciccarelli Marco
De Luca Fabio
Di Paolo Raffaele
Faraci Antonino
Giacometto Mario
Giostra Lorenzo
Lebel Patrick
Lebel-arias Julia
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Dico Angela
Massa Giovanni
Mattei Jean-charles
Mazzetta Renato
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pineau Jean
Rapaire Jean-michel
Restifo Katiuscia
Ribizzi Marco
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Sorgi Paolo
Tagliano Maurizio
Tixier Pascal
Tortorella Giancarlo
Volpara Riccardo
Zara Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2318
16
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1856
1
-
0
2
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1822
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2214
0
-
1
3
3
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2110
19
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1817
1
-
0
4
20
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1801
4
CM
Massa Giovanni
ITA
2100
½
-
½
5
5
CF
Lebel Patrick
MNC
2053
22
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1788
1
-
0
6
23
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1769
6
CM
Faraci Antonino
ITA
2001
½
-
½
7
7
1N
De Luca Fabio
ITA
1988
24
2N
Ribizzi Marco
ITA
1736
1
-
0
8
27
2N
Lo Dico Angela
ITA
1681
8
CM
Giacometto Mario
ITA
1979
0
-
1
9
9
1N
Sorgi Paolo
ITA
1953
28
2N
Giostra Lorenzo
ITA
1670
1
-
0
10
29
Tixier Pascal
FRA
1662
10
1N
Mazzetta Renato
ITA
1937
0
-
1
11
11
WIM
Lebel-arias Julia
MNC
1923
30
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1646
1
-
0
12
31
2N
Volpara Riccardo
ITA
1597
12
Rapaire Jean-michel
MNC
1905
0
-
1
13
13
Mattei Jean-charles
MNC
1903
32
3N
Bonino Silvano
ITA
1492
0
-
1
14
33
Cai Roberto
ITA
1485
14
1N
Zara Enrico
ITA
1880
0
-
1
15
15
1N
Ballestra Giovanni
ITA
1867
34
Pineau Jean
FRA
1480
1
-
0
16
18
1N
Cardona Paolo
ITA
1817
0
-
F
17
21
CM
Roversi Stefano
ITA
1795
0
-
F
18
25
1N
Nanni Sergio
ITA
1714
0
-
F
19
26
2N
Cardino Guido
ITA
1701
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1937
1
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2318
½
-
½
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2214
9
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1953
1
-
0
3
12
Rapaire Jean-michel
1
MNC
1905
3
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2110
0
-
1
4
14
1N
Zara Enrico
1
ITA
1880
5
CF
Lebel Patrick
1
MNC
2053
½
-
½
5
32
3N
Bonino Silvano
1
ITA
1492
7
1N
De Luca Fabio
1
ITA
1988
0
-
1
6
8
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1979
11
WIM
Lebel-arias Julia
1
MNC
1923
1
-
0
7
4
CM
Massa Giovanni
0.5
ITA
2100
15
1N
Ballestra Giovanni
1
ITA
1867
½
-
½
8
6
CM
Faraci Antonino
0.5
ITA
2001
20
1N
Tortorella Giancarlo
0.5
MNC
1801
1
-
0
9
16
1N
Ciccarelli Marco
0
ITA
1856
23
1N
Ruggeri Claudio
0.5
ITA
1769
1
-
0
10
13
Mattei Jean-charles
0
MNC
1903
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1822
½
-
½
11
28
2N
Giostra Lorenzo
0
ITA
1670
18
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1817
0
-
1
12
19
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1817
29
Tixier Pascal
0
FRA
1662
1
-
0
13
30
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1646
21
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1795
½
-
½
14
22
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1788
31
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1597
1
-
0
15
24
2N
Ribizzi Marco
0
ITA
1736
33
Cai Roberto
0
ITA
1485
1
-
0
16
25
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1714
27
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1681
1
-
0
17
26
2N
Cardino Guido
0
ITA
1701
0
-
F
18
34
Pineau Jean
0
FRA
1480
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
De Luca Fabio
2
ITA
1988
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2214
1
-
0
2
3
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2110
8
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1979
1
-
0
3
1
FM
Di Paolo Raffaele
1.5
ITA
2318
14
1N
Zara Enrico
1.5
ITA
1880
1
-
0
4
5
CF
Lebel Patrick
1.5
MNC
2053
10
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1937
½
-
½
5
15
1N
Ballestra Giovanni
1.5
ITA
1867
6
CM
Faraci Antonino
1.5
ITA
2001
0
-
1
6
34
Pineau Jean
1
FRA
1480
4
CM
Massa Giovanni
1
ITA
2100
0
-
1
7
9
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1953
19
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1817
0
-
1
8
11
WIM
Lebel-arias Julia
1
MNC
1923
22
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1788
1
-
0
9
18
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1817
12
Rapaire Jean-michel
1
MNC
1905
0
-
1
10
16
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1856
25
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1714
1
-
0
11
32
3N
Bonino Silvano
1
ITA
1492
24
2N
Ribizzi Marco
1
ITA
1736
½
-
½
12
23
1N
Ruggeri Claudio
0.5
ITA
1769
13
Mattei Jean-charles
0.5
MNC
1903
0
-
1
13
21
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1795
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1822
1
-
0
14
20
1N
Tortorella Giancarlo
0.5
MNC
1801
30
2N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1646
1
-
0
15
29
Tixier Pascal
0
FRA
1662
27
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1681
1
-
0
16
31
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1597
28
2N
Giostra Lorenzo
0
ITA
1670
½
-
½
17
26
2N
Cardino Guido
0
ITA
1701
0
-
F
18
33
Cai Roberto
0
ITA
1485
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
De Luca Fabio
3
ITA
1988
3
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2110
½
-
½
2
6
CM
Faraci Antonino
2.5
ITA
2001
1
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
2318
0
-
1
3
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2214
11
WIM
Lebel-arias Julia
2
MNC
1923
½
-
½
4
4
CM
Massa Giovanni
2
ITA
2100
16
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1856
1
-
0
5
12
Rapaire Jean-michel
2
MNC
1905
5
CF
Lebel Patrick
2
MNC
2053
½
-
½
6
8
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1979
10
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1937
½
-
½
7
19
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1817
13
Mattei Jean-charles
1.5
MNC
1903
1
-
0
8
14
1N
Zara Enrico
1.5
ITA
1880
21
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1795
½
-
½
9
24
2N
Ribizzi Marco
1.5
ITA
1736
15
1N
Ballestra Giovanni
1.5
ITA
1867
1
-
0
10
20
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1801
32
3N
Bonino Silvano
1.5
ITA
1492
1
-
0
11
25
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1714
9
1N
Sorgi Paolo
1
ITA
1953
0
-
1
12
33
Cai Roberto
1
ITA
1485
18
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1817
1
-
0
13
22
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1788
29
Tixier Pascal
1
FRA
1662
1
-
0
14
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1822
34
Pineau Jean
1
FRA
1480
½
-
½
15
28
2N
Giostra Lorenzo
0.5
ITA
1670
23
1N
Ruggeri Claudio
0.5
ITA
1769
½
-
½
16
30
2N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1646
31
2N
Volpara Riccardo
0.5
ITA
1597
½
-
½
17
26
2N
Cardino Guido
0
ITA
1701
0
-
F
18
27
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1681
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2318
7
1N
De Luca Fabio
3.5
ITA
1988
1
-
0
2
3
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2110
4
CM
Massa Giovanni
3
ITA
2100
0
-
1
3
5
CF
Lebel Patrick
2.5
MNC
2053
19
1N
Restifo Katiuscia
3
ITA
1817
1
-
0
4
10
1N
Mazzetta Renato
2.5
ITA
1937
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2214
1
-
0
5
11
WIM
Lebel-arias Julia
2.5
MNC
1923
6
CM
Faraci Antonino
2.5
ITA
2001
½
-
½
6
8
CM
Giacometto Mario
2.5
ITA
1979
20
1N
Tortorella Giancarlo
2.5
MNC
1801
0
-
1
7
24
2N
Ribizzi Marco
2.5
ITA
1736
12
Rapaire Jean-michel
2.5
MNC
1905
0
-
1
8
9
1N
Sorgi Paolo
2
ITA
1953
22
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1788
0
-
1
9
16
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1856
14
1N
Zara Enrico
2
ITA
1880
½
-
½
10
21
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1795
33
Cai Roberto
2
ITA
1485
1
-
0
11
34
Pineau Jean
1.5
FRA
1480
13
Mattei Jean-charles
1.5
MNC
1903
1
-
0
12
15
1N
Ballestra Giovanni
1.5
ITA
1867
32
3N
Bonino Silvano
1.5
ITA
1492
1
-
0
13
18
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1817
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1822
½
-
½
14
23
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1769
30
2N
Benvenuti Cristian
1
ITA
1646
0
-
1
15
29
Tixier Pascal
1
FRA
1662
25
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1714
0
-
1
16
27
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1681
28
2N
Giostra Lorenzo
1
ITA
1670
½
-
½
17
31
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1597
1
-
F
18
26
2N
Cardino Guido
0
ITA
1701
0
-
F
Informativa Privacy