Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MATERA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201050A
CP MATERA 2012
MATERA
MT
BAS
18-12-2011
22-01-2012
6
34
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CP MATERA 2012
Luogo:
MATERA
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Di Ruvo Luciano
Vespe Francesco Antonio
1
Stoja Rocco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angiola Dario
Basile Giuseppe
Bellacosa Vitantonio
Benedetto Davide
Benedetto Giuseppe
Cafagna Giuseppe
Caione Francesco Hilderic
Calculli Girolamo
Calculli Tommaso
Carla' Christian
Cellini Francesco M.
Clemente Giuseppe
Colucci Francesco
Cuscianna Francesco
De Caro Nicola
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Di Ruvo Luciano
Fico Tommaso
Garramone Vincenzo
Laurenza Rocco
Lomurno Antonello
Montanaro Antonello
Montemurro Beatrice
Moro Vincenzo
Palumbo Giovanni
Pizzilli Emanuele
Pompilio Gaetano
Squicciarini Nicola
Stoja Rocco
Trentadue Davide
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Vespe Roccomaria Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montanaro Antonello
3
ITA
1968
5
CM
Benedetto Giuseppe
3
ITA
1915
½
-
½
2
3
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1945
16
NC
Benedetto Davide
2.5
ITA
1461
½
-
½
3
9
CM
Clemente Giuseppe
2
ITA
1787
10
1N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1781
0
-
1
4
11
2N
Moro Vincenzo
2
ITA
1593
2
CM
Di Ruvo Luciano
2
ITA
1967
0
-
1
5
27
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2
ITA
1392
4
CM
Pompilio Gaetano
2
ITA
1928
0
-
1
6
8
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1804
6
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1888
½
-
½
7
7
1N
De Caro Nicola
2
ITA
1808
12
3N
Cafagna Giuseppe
2
ITA
1521
1
-
0
8
29
NC
Lomurno Antonello
1.5
ITA
1368
13
3N
Calculli Tommaso
2
ITA
1509
0
-
1
9
33
NC
Di Caro Francesco
1.5
ITA
1287
32
NC
Calculli Girolamo
1.5
ITA
1329
0
-
1
10
21
NC
Trentadue Davide
1
ITA
1452
15
NC
Cellini Francesco M.
1.5
ITA
1470
0
-
1
11
25
NC
Carla' Christian
1
ITA
1401
14
2N
Bellacosa Vitantonio
1
ITA
1505
½
-
½
12
34
NC
Di Caro Alfredo
1
ITA
1269
22
NC
Angiola Dario
1
ITA
1437
0
-
1
13
23
NC
Caione Francesco Hilderic
1
ITA
1425
26
NC
Palumbo Giovanni
1
ITA
1398
1
-
0
14
28
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1379
24
NC
Colucci Francesco
1
ITA
1410
½
-
½
15
20
NC
Squicciarini Nicola
0.5
ITA
1392
31
NC
Garramone Vincenzo
1
ITA
1362
½
-
½
16
19
NC
Pizzilli Emanuele
0
ITA
1368
17
NC
Cuscianna Francesco
0
ITA
1392
½
-
½
17
18
NC
Montemurro Beatrice
0
ITA
1398
30
NC
Basile Giuseppe
0
ITA
1362
1
-
0
F
Informativa Privacy