Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 39° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - SST
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201052A
WE - 39° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - SST
TORINO
TO
PIE
05-01-2012
08-01-2012
6
48
CORDARA MICHELE
Denominazione:
WE - 39° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - SST
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
GODINA P.
Melone Antonio
Passerotti Pierluigi
1
Finocchiaro Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Marco
Artero Carlo
Barbiso Tiziana
Bellia Mario
Benenati Gianfranco
Bicceri Giuseppe
Bonino Matteo
Briata Federico
Bullita Simone
Cacinschi Alexandru
Castelli Giovanni J.
D'agostino Maurizio
De Barberis Massimo
De Renzi Giuseppe
De Vecchis Luigi
Di Chiara Mauro
Faraoni Enrico
Farina Alessio
Fassero Fabrizio
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Flego Dario
Gaidano Domenico
Gallo Ivan
Gallucci Alessio
Giraudi Elio
Guerra Mirko
Macheda Andrea
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Melone Antonio
Miccono Flavio
Nastro Federico
Negro Francesco P.
Parisi Gianmario
Passerotti Pierluigi
Pulito Alberto
Quirico Paolo
Ravazzolo Gaia
Revello Beatrice
Salerno Carmine
Sapino Alessandro
Slav Nicolai
Sotgia Cosimo
Tondo Stefano
Torrione William
Vercelli Alessandro
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
ITA
2269
24
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1810
1
-
0
2
25
1N
Artero Carlo
ITA
1806
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2248
0
-
1
3
3
M
Gallucci Alessio
ITA
2240
26
2N
Guerra Mirko
ITA
1791
1
-
0
4
27
2N
Arena Marco
ITA
1786
4
CM
Quirico Paolo
ITA
2159
0
-
1
5
5
CM
Faraoni Enrico
ITA
2098
28
2N
Yao Stefano
ITA
1769
1
-
0
6
29
1N
Parisi Gianmario
ITA
1768
6
CM
De Barberis Massimo
ITA
2087
0
-
1
7
7
CM
Melone Antonio
ITA
2083
30
2N
Tondo Stefano
ITA
1752
1
-
0
8
31
2N
Briata Federico
ITA
1746
8
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2082
½
-
½
9
9
CM
Fassio Luca
ITA
2078
32
2N
Fassero Fabrizio
ITA
1724
1
-
0
10
33
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1707
10
CM
Barbiso Tiziana
ITA
2062
0
-
1
11
11
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
2031
34
2N
Bullita Simone
ITA
1694
1
-
0
12
35
2N
Flego Dario
ITA
1684
12
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2017
0
-
1
13
13
CM
Torrione William
ITA
2012
36
2N
Revello Beatrice
ITA
1679
0
-
1
14
37
2N
Nastro Federico
ITA
1664
14
CM
Di Chiara Mauro
ITA
2008
½
-
½
15
15
CM
Martin Tiziano
ITA
1977
38
2N
Gallo Ivan
ITA
1631
1
-
0
16
39
2N
Salerno Carmine
ITA
1616
16
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1934
0
-
1
17
17
1N
Macheda Andrea
ITA
1915
40
3N
Gaidano Domenico
ITA
1557
1
-
0
18
41
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1545
18
1N
Bonino Matteo
ITA
1896
0
-
1
19
19
1N
Farina Alessio
ITA
1848
42
3N
Slav Nicolai
ITA
1500
1
-
0
20
43
3N
Bellia Mario
ITA
1482
20
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1847
0
-
1
21
21
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1846
44
NC
Vercelli Alessandro
ITA
1458
1
-
0
22
45
3N
De Vecchis Luigi
ITA
1446
22
1N
Giraudi Elio
ITA
1829
0
-
1
23
23
1N
Negro Francesco P.
ITA
1816
46
NC
Sapino Alessandro
ITA
1431
1
-
0
24
47
NC
Bicceri Giuseppe
ITA
1413
48
NC
Miccono Flavio
ITA
1338
0
-
1
Informativa Privacy