Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - WE MEMORIAL CARLO RAGAZZINI & PAOLO SZABADOS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201062B
WE - WE MEMORIAL CARLO RAGAZZINI & PAOLO SZABADOS
NOALE
VE
VEN
03-02-2012
05-02-2012
5
67
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - WE MEMORIAL CARLO RAGAZZINI & PAOLO SZABADOS
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
FABRIS A.
Giordano Massimiliano
Zanirato Stefano
1
Barbieri Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Ballarin Gabriele
Banovi Alit
Barbieri Lorenzo
Barp Alberto
Beltrame Leonardo
Bergamasco Tommaso
Bortolotto Denzio
Boschesi Giovanni
Bozzao Francesco
Caldara Sisto
Cancian Loris
Castaldini Marzia
Cedriano Filippo
Civitareale Alberto
Cocuzzi Edoardo
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
Demiraj Rumi
Desideri Alessandro
Dorigo Tommaso
Esposito Ivan
Feichter Matthias
Filippi Giulio
Franceschini Corrado
Franco Alessandro P.
Gennari Jacopo
Giordano Massimiliano
Gobbo Francesco
Hagiu Fabrizio
Kove Sotir
Licandro Michele
Lodici Lorenzo
Lorusso Giuseppe
Losso Agostino
Lucich Gianni
Lucich Silvano
Manfrin Gianantonio
Marchioli Roberto
Marson Luca
Paneghel Silla
Panican Gheorghe
Penzo Amleto
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rizzo Giuseppe
Rizzo Nicodemo
Roncato Antonio
Rosina Graziano
Roverato Franco
Scandiuzzi Roberto
Scardino Paolo
Schiera Ignazio
Serradura Gianluca
Simonetto Adriano
Stefan Marco
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Vomiero Luciano
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Dorigo Tommaso
2
ITA
1888
1
Panican Gheorghe
2
ITA
2008
½
-
½
2
3
CM
Lorusso Giuseppe
2
ITA
1981
19
1N
Desideri Alessandro
2
ITA
1857
½
-
½
3
16
1N
Marson Luca
2
ITA
1881
5
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1971
1
-
0
4
31
2N
Lodici Lorenzo
2
ITA
1791
7
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1955
0
-
1
5
58
3N
Barbieri Lorenzo
2
ITA
1497
11
1N
Banovi Alit
2
ITA
1910
1
-
0
6
12
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1906
41
2N
Cancian Loris
2
ITA
1676
1
-
0
7
14
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1889
43
2N
Feichter Matthias
2
ITA
1661
1
-
0
8
2
CM
Cedriano Filippo
1.5
ITA
1982
25
1N
Stefan Marco
1.5
ITA
1831
½
-
½
9
21
1N
Franceschini Corrado
1.5
ITA
1845
9
1N
Gobbo Francesco
1.5
ITA
1927
0
-
1
10
6
1N
Demiraj Rumi
1
ITA
1957
35
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1759
0
-
1
11
33
1N
Roverato Franco
1
ITA
1777
13
1N
Marchioli Roberto
1
ITA
1906
½
-
½
12
34
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1776
17
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1873
½
-
½
13
18
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1863
37
1N
Losso Agostino
1
ITA
1755
1
-
0
14
20
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1846
39
2N
Rizzo Giuseppe
1
ITA
1737
1
-
0
15
44
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1660
22
1N
Roncato Antonio
1
ITA
1845
0
-
1
16
46
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1650
23
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1842
0
-
1
17
62
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
24
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1839
0
-
1
18
26
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1824
45
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1654
1
-
0
19
28
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1796
47
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1625
1
-
0
20
29
2N
Gennari Jacopo
1
ITA
1793
48
2N
Esposito Ivan
1
ITA
1624
1
-
0
21
67
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1335
32
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1790
0
-
1
22
4
1N
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1975
42
2N
Rizzo Nicodemo
0.5
ITA
1666
1
-
0
23
8
1N
Scardino Paolo
0.5
ITA
1935
50
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1592
1
-
0
24
10
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1913
53
2N
Castaldini Marzia
0.5
ITA
1537
1
-
0
25
60
NC
Artuso Sofia
0.5
ITA
1464
27
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1811
0
-
1
26
30
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1792
55
3N
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
1530
1
-
0
27
36
2N
Vomiero Luciano
0.5
ITA
1757
61
NC
Lucich Silvano
0.5
ITA
1440
1
-
0
28
40
2N
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
1689
59
3N
Manfrin Gianantonio
0.5
ITA
1470
½
-
½
29
51
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1566
38
2N
Barp Alberto
0
ITA
1751
0
-
1
30
49
2N
Paneghel Silla
0
ITA
1609
57
3N
Schiera Ignazio
0
ITA
1503
½
-
½
31
64
NC
Filippi Giulio
0
ITA
1431
52
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1544
1
-
0
32
54
3N
Kove Sotir
0
ITA
1533
63
2N
Viviani Tommaso
0
ITA
0
-
1
33
56
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1505
65
NC
Beltrame Leonardo
0
ITA
1428
0
-
1
34
66
3N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1409
1
-
F
Informativa Privacy