Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE LA SPEZIA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201066A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE LA SPEZIA 2012
SARZANA
SP
LIG
03-02-2012
05-02-2012
5
30
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE LA SPEZIA 2012
Luogo:
SARZANA
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Nelli Luca
Lasio Millo
1
Gnetti Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Barbasini Francesco
Brondi Francesco
Chiappini Massimo
Colosimo Alessandro
Fornasir Carlo Gustavo
Frizzi Luca
Galeazzi Giacomo
Giannini Valentino
Giovanelli Davide
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grieco Claudio
Kresovic Svetozar
Lasio Millo
Menchetti Carlo
Nelli Luca
Osimanti Stefano
Pasquini Ivan
Pezzica Paolo
Pieri Enzo
Pinarelli Giuseppe
Spinetta Gianni
Tamburini Lorenzo
Tarabaralli Luciano
Traverso Alfonso
Traverso Emanuele
Vaselli Luciano
Verdirosa Massimo
Vietina Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Nelli Luca
3
ITA
2184
3
CM
Tamburini Lorenzo
3
ITA
2004
1
-
0
2
4
1N
Menchetti Carlo
2
ITA
1907
2
CM
Lasio Millo
2.5
ITA
2008
0
-
1
3
7
2N
Kresovic Svetozar
2.5
ITA
1858
5
1N
Colosimo Alessandro
2
ITA
1878
½
-
½
4
16
2N
Giovanelli Davide
2
ITA
1639
8
1N
Pinarelli Giuseppe
2
1843
1
-
0
5
9
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1841
12
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1761
0
-
1
6
17
2N
Traverso Alfonso
2
ITA
1636
10
1N
Frizzi Luca
2
ITA
1799
1
-
0
7
11
CM
Pieri Enzo
2
ITA
1771
14
2N
Gnetti Pietro
2
ITA
1674
1
-
0
8
13
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1750
20
2N
Spinetta Gianni
1.5
ITA
1609
1
-
0
9
15
2N
Galeazzi Giacomo
1
ITA
1658
21
3N
Osimanti Stefano
1.5
ITA
1539
½
-
½
10
24
NC
Pasquini Ivan
1
ITA
1479
6
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1865
0
-
1
11
30
NC
Verdirosa Massimo
1
ITA
1308
18
2N
Grieco Claudio
1
ITA
1624
0
-
1
12
19
2N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1612
23
3N
Barbasini Francesco
1
ITA
1524
½
-
½
13
22
3N
Chiappini Massimo
1
ITA
1536
29
1N
Vietina Franco
1
ITA
0
-
1
14
25
NC
Brondi Francesco
0
ITA
1410
26
NC
Giannini Valentino
0.5
ITA
1458
0
-
1
15
28
NC
Traverso Emanuele
0
ITA
1377
27
NC
Pezzica Paolo
0
ITA
1419
0
-
1
Informativa Privacy