Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201068A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
21-01-2012
29-01-2012
6
52
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
MORTARINO - SANSON
Bonazzi Edoardo
Brociner Beniamino
1
Miracola Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzolin Lorenzo
Baccarin Stefano
Bonazzi Edoardo
Bonghi Fabrizio
Bracchi Francesco
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Cannetta Stefano
Carito Riccardo
Cerutti Fabio Maria
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Corso Gabriele
D'avino Gianfranco
Fantina Carla
Lunghi Samuele
Madaschi Sergio
Mancini Giorgio
Manini Paolo
Mariano Elia
Mariucci Felice
Marotta Dimitri
Mazzoccoli Simone
Mei Gianluca
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Motola Jacopo
Necchi Flavio
Pardi Rodolfo
Pelizzola Danilo
Pili Giangiuseppe
Podetti Davide
Romagnoli Thomas
Scovazzi Tullio
Sindoni Andrea
Sirletti Sonia
Spelta Andrea
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Swannie Bryan
Tannoia Rocco
Torelli Mauro
Valdettaro Filippo
Vece Luigi
Velluti Alberto
Veri' Giustino
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Visentin Umberto
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1718
1
M
Mariano Elia
1
ITA
2198
0
-
1
2
2
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2132
16
1N
Baccarin Stefano
1
ITA
1742
1
-
0
3
23
2N
Valdettaro Filippo
1
ITA
1693
3
CM
Miracola Massimiliano
1
ITA
2084
0
-
1
4
4
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
1963
18
1N
Colica Daniele
1
ITA
1716
1
-
0
5
25
2N
Veri' Giustino
1
ITA
1689
5
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1962
½
-
½
6
39
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1592
7
1N
Brociner Beniamino
1
ITA
1951
0
-
1
7
8
1N
Motola Jacopo
1
ITA
1945
20
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1712
0
-
1
8
47
1N
Fantina Carla
1
ITA
1460
9
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1881
0
-
1
9
10
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1839
24
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1691
0
-
1
10
52
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1375
11
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1798
0
-
1
11
15
1N
Manini Paolo
1
ITA
1755
44
3N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1512
1
-
0
12
6
CM
Sirletti Sonia
0.5
ITA
1955
38
3N
Sindoni Andrea
0.5
ITA
1593
1
-
0
13
12
2N
Corso Gabriele
0.5
ITA
1776
21
2N
D'Avino Gianfranco
0.5
ITA
1698
1
-
0
14
46
3N
Swannie Bryan
0.5
ITA
1476
31
2N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1657
½
-
½
15
26
2N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1686
13
2N
Mondal Prince
0
ITA
1768
0
-
1
16
41
3N
Podetti Davide
0
ITA
1591
14
2N
Torelli Mauro
0
ITA
1763
1
-
0
17
35
2N
Visentin Umberto
0
ITA
1610
19
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1715
1
-
0
18
43
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1530
22
2N
Vece Luigi
0
ITA
1697
0
-
1
19
45
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
0
ITA
1512
27
2N
Tannoia Rocco
0
ITA
1686
½
-
½
20
28
2N
Vitale Alessandro
0
ITA
1685
40
2N
Viotti Alberto
0
ITA
1591
1
-
0
21
49
NC
Marotta Dimitri
0
ITA
1410
29
2N
Pili Giangiuseppe
0
ITA
1685
0
-
1
22
30
2N
Azzolin Lorenzo
0
ITA
1685
42
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1568
1
-
0
23
32
2N
Cannetta Stefano
0
ITA
1648
48
3N
Bracchi Francesco
0
ITA
1515
½
-
½
24
50
NC
Mancini Giorgio
0
ITA
1434
33
2N
Pardi Rodolfo
0
ITA
1637
½
-
½
25
34
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1619
51
NC
Lunghi Samuele
0
ITA
1389
1
-
0
26
37
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
36
2N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1597
½
-
½
Informativa Privacy