Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44 CIS A1-G4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202024A
44 CIS A1-G4
MASSAFRA
TA
PUG
16-03-2012
18-03-2012
5
30
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
44 CIS A1-G4
Luogo:
MASSAFRA
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Zimina Olga
Laketic Gojko
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Bottino Alexiei
Campanile Roberto
Cappai Davide
Caruso Antonino
Corsino Gianluca
Delfino Luigi
Della Corte Alessandro
Djuric Stefan
Esposito Luca
Fierro Baquero Martha L.
Fiore Mario
Gandolfi Valerio
Indelicati Giuseppe
Laketic Gojko
Lanzillotta Angelo
Martorelli Antonio
Morello Guido
Pascucci Marco
Rebeggiani Andrea
Reina Giuseppe
Rosato Luciano
Sabia Corrado
Saccone Fabio
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tomaselli Maurizio
Valguarnera Girolamo
Varvaglione Antonio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2085
31
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2380
0
-
1
2
32
IM
Zimina Olga
ITA
2327
2
CM
Bottino Alexiei
ITA
2026
1
-
0
3
3
1N
Reina Giuseppe
ITA
1836
33
M
Cappai Davide
ITA
2194
0
-
1
4
34
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1952
5
2N
Caruso Antonino
ITA
1713
0
-
1
5
7
M
Campanile Roberto
ITA
2190
25
M
Amato Andrea
ITA
2261
0
-
1
6
26
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2155
8
M
Indelicati Giuseppe
ITA
2178
0
-
1
7
10
CM
Lanzillotta Angelo
ITA
2050
27
CM
Pascucci Marco
ITA
2119
0
-
1
8
28
CM
Corsino Gianluca
ITA
2053
11
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2000
1
-
0
9
13
FM
Stromboli Carlo
ITA
2326
19
GM
Djuric Stefan
SRB
2441
½
-
½
10
20
IM
Laketic Gojko
SRB
2438
14
FM
Stromboli Ettore
ITA
2314
1
-
0
11
15
M
Della Corte Alessandro
ITA
2291
21
FM
Saccone Fabio
ITA
2310
0
-
1
12
23
M
Esposito Luca
ITA
2249
16
FM
Fiore Mario
ITA
2266
1
-
0
13
-
14
-
15
-
16
-
17
4
2N
Gandolfi Valerio
ITA
1763
4
2N
Gandolfi Valerio
ITA
1763
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2438
32
IM
Zimina Olga
1
ITA
2327
0
-
1
2
25
M
Amato Andrea
1
ITA
2261
13
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2326
0
-
1
3
31
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2380
19
GM
Djuric Stefan
0.5
SRB
2441
0
-
1
4
8
M
Indelicati Giuseppe
1
ITA
2178
2
CM
Bottino Alexiei
0
ITA
2026
1
-
0
5
27
CM
Pascucci Marco
1
ITA
2119
15
M
Della Corte Alessandro
0
ITA
2291
1
-
0
6
17
M
Sabia Corrado
0
ITA
2186
28
CM
Corsino Gianluca
1
ITA
2053
0
-
1
7
33
M
Cappai Davide
1
ITA
2194
22
M
Rosato Luciano
0
ITA
2262
1
-
0
8
23
M
Esposito Luca
1
ITA
2249
34
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1952
1
-
0
9
1
CM
Tomaselli Maurizio
0
ITA
2085
7
M
Campanile Roberto
0
ITA
2190
1
-
0
10
3
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1836
9
CM
Delfino Luigi
0
ITA
2175
0
-
1
11
10
CM
Lanzillotta Angelo
0
ITA
2050
4
2N
Gandolfi Valerio
0
ITA
1763
1
-
0
12
14
FM
Stromboli Ettore
0
ITA
2314
26
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2155
1
-
0
13
-
14
-
15
-
16
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
IM
Zimina Olga
2
ITA
2327
8
M
Indelicati Giuseppe
2
ITA
2178
½
-
½
2
9
CM
Delfino Luigi
1
ITA
2175
33
M
Cappai Davide
2
ITA
2194
½
-
½
3
21
FM
Saccone Fabio
1
ITA
2310
27
CM
Pascucci Marco
2
ITA
2119
1
-
0
4
13
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2326
1
CM
Tomaselli Maurizio
1
ITA
2085
½
-
½
5
19
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2441
25
M
Amato Andrea
1
ITA
2261
1
-
0
6
3
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1836
14
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2314
0
-
1
7
5
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1713
17
M
Sabia Corrado
0
ITA
2186
0
-
1
8
7
M
Campanile Roberto
0
ITA
2190
31
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2380
0
-
1
9
34
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1952
10
CM
Lanzillotta Angelo
1
ITA
2050
1
-
0
10
26
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2155
20
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2438
0
-
1
11
29
CM
Morello Guido
0
ITA
2003
24
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2228
1
-
0
12
-
13
-
14
-
15
-
16
2
CM
Bottino Alexiei
0
ITA
2026
4
2N
Gandolfi Valerio
0
ITA
1763
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2314
8
M
Indelicati Giuseppe
2.5
ITA
2178
½
-
½
2
33
M
Cappai Davide
2.5
ITA
2194
28
CM
Corsino Gianluca
2
ITA
2053
1
-
0
3
2
CM
Bottino Alexiei
0
ITA
2026
19
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2441
½
-
½
4
26
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2155
32
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2327
0
-
1
5
31
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2380
25
M
Amato Andrea
1
ITA
2261
½
-
½
6
20
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2438
3
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1836
1
-
0
7
7
M
Campanile Roberto
0
ITA
2190
13
FM
Stromboli Carlo
2
ITA
2326
½
-
½
8
9
CM
Delfino Luigi
1.5
ITA
2175
15
M
Della Corte Alessandro
1
ITA
2291
1
-
0
9
29
CM
Morello Guido
1
ITA
2003
34
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1952
½
-
½
10
24
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2228
5
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1713
1
-
0
11
16
FM
Fiore Mario
0
ITA
2266
10
CM
Lanzillotta Angelo
1
ITA
2050
0
-
1
12
1
CM
Tomaselli Maurizio
1.5
ITA
2085
4
2N
Gandolfi Valerio
0
ITA
1763
-
0
F
13
-
14
-
15
-
16
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
IM
Zimina Olga
3.5
ITA
2327
14
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2314
½
-
½
2
15
M
Della Corte Alessandro
1
ITA
2291
33
M
Cappai Davide
3.5
ITA
2194
½
-
½
3
8
M
Indelicati Giuseppe
3
ITA
2178
20
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2438
0
-
1
4
10
CM
Lanzillotta Angelo
2
ITA
2050
23
M
Esposito Luca
3
ITA
2249
0
-
1
5
19
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2441
7
M
Campanile Roberto
0.5
ITA
2190
1
-
0
6
13
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2326
31
IM
Fierro Baquero Martha L.
2.5
ECU
2380
½
-
½
7
21
FM
Saccone Fabio
2
ITA
2310
9
CM
Delfino Luigi
2.5
ITA
2175
½
-
½
8
5
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1713
28
CM
Corsino Gianluca
2
ITA
2053
½
-
½
9
25
M
Amato Andrea
1.5
ITA
2261
1
CM
Tomaselli Maurizio
1.5
ITA
2085
1
-
0
10
34
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1952
17
M
Sabia Corrado
1
ITA
2186
0
-
1
11
3
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1836
26
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2155
0
-
1
12
2
CM
Bottino Alexiei
0.5
ITA
2026
4
2N
Gandolfi Valerio
0
ITA
1763
-
0
F
13
-
14
-
15
-
16
-
Informativa Privacy