Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44 CIS A1-G3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202025A
44 CIS A1-G3
ROMA
RM
LAZ
16-03-2012
18-03-2012
5
50
PAGANO SERGIO
Denominazione:
44 CIS A1-G3
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Iotti Pierluigi
De Santis Alessio
1
Petkov Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Alessandrini Giacomo
Andreolini Mauro
Andreoni Giuseppe
Baccaro Franco
Barillaro Luca
Bartolini Tommaso
Bontempi Piero
Borsari Marco
Capitelli Paolo
Cecconi Giovanni Alberto
Chiaretti Roberto
De Blasio Massimo
De Santis Alessio
Farachi Francesco
Ferretti Folco
Foglia Maurizio
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Gardon Ermanno
Garofalo Simone
Gervasi Giancarlo
Giorgetti Alberto
Graziani Claudio
Iotti Pierluigi
Lanzani Mario Lorenzo
Lapenna Antonio
Lava Giovanni
Madiai Federico
Magini Fabio
Marino Massimo
Mauro Alan
Mondaini Roberto
Nones Giorgio Antonio
Pavasovic Dusko
Petkov Vladimir
Pompa Alessandro
Poscente Davide
Rotoni Matteo
Satta Vladimiro
Scacco Mauro
Scalcione Michelangelo
Stoyko Maksym
Tocchioni Doriano
Tommasini Enzo
Tribuiani Renato
Vezzosi Paolo
Vignato Giovanni
Vincenzi Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2318
32
CM
Madiai Federico
2
ITA
2211
½
-
½
2
21
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2329
51
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2509
½
-
½
3
54
FM
Iotti Pierluigi
3
ITA
2293
28
CM
Pompa Alessandro
1.5
ITA
2070
1
-
0
4
52
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2356
26
M
Albertini Luca
1
ITA
2101
0
-
1
5
7
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2114
47
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2130
½
-
½
6
45
M
Stoyko Maksym
2
ITA
2221
4
CM
Lapenna Antonio
1
ITA
2181
½
-
½
7
27
CM
Poscente Davide
0.5
ITA
2090
53
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2286
0
-
1
8
16
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2198
34
M
Bartolini Tommaso
2
ITA
2183
½
-
½
9
41
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2283
2
FM
Franchini Gabriele
1
ITA
2143
½
-
½
10
33
FM
Mauro Alan
1
ITA
2191
15
M
Graziani Claudio
1
ITA
2214
½
-
½
11
3
M
Barillaro Luca
0.5
ITA
2186
44
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2228
½
-
½
12
31
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2248
12
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0.5
ITA
2334
½
-
½
13
11
GM
Pavasovic Dusko
3.5
SLO
2557
-
F
14
8
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2114
-
F
15
13
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2332
-
F
16
42
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2246
-
F
17
24
CM
Gardon Ermanno
1
ITA
2139
-
F
18
-
19
5
M
Andreolini Mauro
0
ITA
2120
-
F
20
6
CM
Farachi Francesco
0
ITA
2118
-
F
21
9
1N
Borsari Marco
0
ITA
1784
-
F
22
-
23
17
M
Rotoni Matteo
0
ITA
2196
-
F
24
18
CM
Alessandrini Giacomo
0
ITA
2020
-
F
25
19
2N
Mondaini Roberto
0
ITA
1721
-
F
26
-
27
22
FM
Gervasi Giancarlo
0
ITA
2303
-
F
28
23
M
Tommasini Enzo
0
ITA
2156
-
F
29
25
CM
Scacco Mauro
0
ITA
2113
-
F
30
29
CM
Marino Massimo
0
ITA
2030
-
F
31
-
32
35
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0
ITA
2148
-
F
33
36
CM
Giorgetti Alberto
0
ITA
2130
-
F
34
37
CM
Baccaro Franco
0
ITA
2108
-
F
35
38
CM
Nones Giorgio Antonio
0
ITA
2047
-
F
36
39
CM
Garofalo Simone
0
ITA
2032
-
F
37
40
CM
Magini Fabio
0
ITA
2019
-
F
38
43
M
De Blasio Massimo
0
ITA
2241
-
F
39
46
M
Lava Giovanni
0
ITA
2186
-
F
40
48
CM
Capitelli Paolo
0
ITA
2122
-
F
41
49
CM
Vignato Giovanni
0
ITA
2036
-
F
42
50
M
Tribuiani Renato
0
ITA
2019
-
F
Informativa Privacy