Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44 CIS PROMOZIONE LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202028A
44 CIS PROMOZIONE LOMBARDIA
VANZAGHELLO
MI
LOM
16-03-2012
18-03-2012
5
54
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
44 CIS PROMOZIONE LOMBARDIA
Luogo:
VANZAGHELLO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Tomassoni Leonardo
Piazza Angelo
1
Bossi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bazhdari Mark
Bianchi Angelo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bossi Alessandro
Cardani Roberto
Castiglioni Fabrizio
Cavaleri Gabriele
Cecchini Massimo S.
Chetta Alberto
Chiodini Nicholas
Colombo Angelo Daniele
Colombo Maurizio
Crestani Sandro
Donghi Fabio
Galli Agostino
Gatti Angelo
Genoni Roberto
Ghioldi Matteo
Giusti Francesco
Grigioni Giulio
Kupresakovic Marko
Lai Daniela
Lanza Francesco Paolo
Longo Giovanni
Macchi Marco
Merlin Marco
Mondini Francesco
Nessi Silvio
Ongaro Andrea
Origgi Maurizio
Pavanello Diego
Penna Venanzio
Pepa Syrja
Piazza Angelo
Poretti Ennio
Posapiano Giacomo
Puricelli Giancarlo
Rigoli Marco
Romeo Fabio
Russotto Flavio
Sala Gianni
Santarelli Sabatino
Schingaro Angelo
Tavecchia Mario
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Turchi Alessandro
Uslenghi Giorgio
Vignati Andrea
Villa Edoardo
Villa Filippo
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1886
41
2N
Turchi Alessandro
ITA
1697
1
-
0
2
46
NC
Russotto Flavio
ITA
1410
18
2N
Schingaro Angelo
ITA
1695
0
-
1
3
19
2N
Donghi Fabio
ITA
1527
48
3N
Genoni Roberto
ITA
1548
0
-
1
4
49
NC
Rigoli Marco
ITA
1386
20
2N
Mondini Francesco
ITA
1516
½
-
½
5
22
1N
Sala Gianni
ITA
1761
32
3N
Romeo Fabio
ITA
1541
½
-
½
6
33
NC
Ghioldi Matteo
ITA
1491
25
2N
Longo Giovanni
ITA
1634
½
-
½
7
27
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1530
34
NC
Cavaleri Gabriele
ITA
1332
1
-
0
8
35
NC
Vignati Andrea
ITA
1488
29
1N
Castiglioni Fabrizio
ITA
0
-
1
9
5
2N
Tavecchia Mario
ITA
1691
-
F
10
6
1N
Torretta Gilberto
ITA
1676
-
F
11
7
2N
Trenti Alessandro
ITA
1780
-
F
12
8
2N
Lai Daniela
ITA
1629
-
F
13
9
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1614
-
F
14
10
2N
Puricelli Giancarlo
ITA
1697
-
F
15
11
CM
Bossi Alessandro
ITA
2016
-
F
16
13
CM
Cardani Roberto
ITA
1950
-
F
17
14
1N
Pavanello Diego
ITA
1829
-
F
18
15
1N
Pepa Syrja
ITA
1805
-
F
19
16
1N
Merlin Marco
ITA
1815
-
F
20
17
1N
Tomasetto Mauro
ITA
1782
-
F
21
21
CM
Gatti Angelo
ITA
2001
-
F
22
23
CM
Nessi Silvio
ITA
1700
-
F
23
24
2N
Crestani Sandro
ITA
1670
-
F
24
26
2N
Penna Venanzio
ITA
1610
-
F
25
28
3N
Bianchi Angelo
ITA
1580
-
F
26
-
27
31
2N
Villa Filippo
ITA
1618
-
F
28
36
NC
Villa Edoardo
ITA
1311
-
F
29
-
30
-
31
-
32
-
33
42
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1662
-
F
34
43
3N
Ongaro Andrea
ITA
1555
-
F
35
44
2N
Giusti Francesco
ITA
1574
-
F
36
45
NC
Colombo Angelo Daniele
ITA
1473
-
F
37
47
NC
Chiodini Nicholas
ITA
1389
-
F
38
-
39
1
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1780
51
CM
Piazza Angelo
ITA
1969
1
-
0
F
40
2
2N
Poretti Ennio
ITA
1753
52
Kupresakovic Marko
CRO
1869
1
-
0
F
41
3
2N
Colombo Maurizio
ITA
1745
53
1N
Grigioni Giulio
ITA
1850
1
-
0
F
42
4
2N
Zito Riccardo
ITA
1716
54
1N
Origgi Maurizio
ITA
1804
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
1N
Castiglioni Fabrizio
1
ITA
48
3N
Genoni Roberto
1
ITA
1548
½
-
½
2
1
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1780
11
CM
Bossi Alessandro
0
ITA
2016
0
-
1
3
12
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1886
6
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1676
1
-
0
4
7
2N
Trenti Alessandro
0
ITA
1780
18
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1695
0
-
1
5
20
2N
Mondini Francesco
0.5
ITA
1516
9
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1614
1
-
0
6
22
1N
Sala Gianni
0.5
ITA
1761
45
NC
Colombo Angelo Daniele
0
ITA
1473
1
-
0
7
46
NC
Russotto Flavio
0
ITA
1410
25
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1634
0
-
1
8
32
3N
Romeo Fabio
0.5
ITA
1541
57
2N
Galli Agostino
0
ITA
1672
0
-
1
9
41
2N
Turchi Alessandro
0
ITA
1697
21
CM
Gatti Angelo
0
ITA
2001
0
-
1
10
51
CM
Piazza Angelo
0
ITA
1969
31
2N
Villa Filippo
0
ITA
1618
½
-
½
11
58
NC
Uslenghi Giorgio
0
ITA
1449
34
NC
Cavaleri Gabriele
0
ITA
1332
1
-
0
12
36
NC
Villa Edoardo
0
ITA
1311
60
3N
Bazhdari Mark
0
ITA
1536
0
-
1
13
2
2N
Poretti Ennio
1
ITA
1753
-
F
14
3
2N
Colombo Maurizio
1
ITA
1745
-
F
15
4
2N
Zito Riccardo
1
ITA
1716
-
F
16
27
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1530
-
F
17
33
NC
Ghioldi Matteo
0.5
ITA
1491
-
F
18
49
NC
Rigoli Marco
0.5
ITA
1386
-
F
19
5
2N
Tavecchia Mario
0
ITA
1691
-
F
20
8
2N
Lai Daniela
0
ITA
1629
-
F
21
10
2N
Puricelli Giancarlo
0
ITA
1697
-
F
22
13
CM
Cardani Roberto
0
ITA
1950
-
F
23
14
1N
Pavanello Diego
0
ITA
1829
-
F
24
15
1N
Pepa Syrja
0
ITA
1805
-
F
25
16
1N
Merlin Marco
0
ITA
1815
-
F
26
17
1N
Tomasetto Mauro
0
ITA
1782
-
F
27
19
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1527
-
F
28
23
CM
Nessi Silvio
0
ITA
1700
-
F
29
24
2N
Crestani Sandro
0
ITA
1670
-
F
30
26
2N
Penna Venanzio
0
ITA
1610
-
F
31
28
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1580
-
F
32
-
33
35
NC
Vignati Andrea
0
ITA
1488
-
F
34
-
35
-
36
-
37
-
38
42
2N
Posapiano Giacomo
0
ITA
1662
-
F
39
43
3N
Ongaro Andrea
0
ITA
1555
-
F
40
44
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1574
-
F
41
47
NC
Chiodini Nicholas
0
ITA
1389
-
F
42
-
43
52
Kupresakovic Marko
0
CRO
1869
-
F
44
53
1N
Grigioni Giulio
0
ITA
1850
-
F
45
54
1N
Origgi Maurizio
0
ITA
1804
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1695
59
NC
Chetta Alberto
0
ITA
1446
1
-
0
2
60
3N
Bazhdari Mark
1
ITA
1536
20
2N
Mondini Francesco
1.5
ITA
1516
½
-
½
3
25
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1634
9
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1614
1
-
0
4
10
2N
Puricelli Giancarlo
0
ITA
1697
29
1N
Castiglioni Fabrizio
1.5
ITA
0
-
1
5
21
CM
Gatti Angelo
1
ITA
2001
1
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1780
1
-
0
6
11
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2016
51
CM
Piazza Angelo
0.5
ITA
1969
0
-
1
7
3
2N
Colombo Maurizio
1
ITA
1745
24
2N
Crestani Sandro
0
ITA
1670
½
-
½
8
31
2N
Villa Filippo
0.5
ITA
1618
41
2N
Turchi Alessandro
0
ITA
1697
1
-
0
9
44
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1574
32
3N
Romeo Fabio
0.5
ITA
1541
½
-
½
10
33
NC
Ghioldi Matteo
0.5
ITA
1491
46
NC
Russotto Flavio
0
ITA
1410
1
-
0
11
52
Kupresakovic Marko
0
CRO
1869
16
1N
Merlin Marco
0
ITA
1815
1
-
0
12
12
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1886
-
F
13
22
1N
Sala Gianni
1.5
ITA
1761
-
F
14
48
3N
Genoni Roberto
1.5
ITA
1548
-
F
15
2
2N
Poretti Ennio
1
ITA
1753
-
F
16
4
2N
Zito Riccardo
1
ITA
1716
-
F
17
27
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1530
-
F
18
49
NC
Rigoli Marco
0.5
ITA
1386
-
F
19
5
2N
Tavecchia Mario
0
ITA
1691
-
F
20
6
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1676
-
F
21
7
2N
Trenti Alessandro
0
ITA
1780
-
F
22
8
2N
Lai Daniela
0
ITA
1629
-
F
23
13
CM
Cardani Roberto
0
ITA
1950
-
F
24
14
1N
Pavanello Diego
0
ITA
1829
-
F
25
15
1N
Pepa Syrja
0
ITA
1805
-
F
26
17
1N
Tomasetto Mauro
0
ITA
1782
-
F
27
19
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1527
-
F
28
23
CM
Nessi Silvio
0
ITA
1700
-
F
29
26
2N
Penna Venanzio
0
ITA
1610
-
F
30
28
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1580
-
F
31
-
32
34
NC
Cavaleri Gabriele
0
ITA
1332
-
F
33
35
NC
Vignati Andrea
0
ITA
1488
-
F
34
36
NC
Villa Edoardo
0
ITA
1311
-
F
35
-
36
-
37
-
38
-
39
42
2N
Posapiano Giacomo
0
ITA
1662
-
F
40
43
3N
Ongaro Andrea
0
ITA
1555
-
F
41
45
NC
Colombo Angelo Daniele
0
ITA
1473
-
F
42
47
NC
Chiodini Nicholas
0
ITA
1389
-
F
43
-
44
53
1N
Grigioni Giulio
0
ITA
1850
-
F
45
54
1N
Origgi Maurizio
0
ITA
1804
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Sala Gianni
1.5
ITA
1761
12
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1886
½
-
½
2
11
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2016
21
CM
Gatti Angelo
2
ITA
2001
1
-
0
3
20
2N
Mondini Francesco
2
ITA
1516
24
2N
Crestani Sandro
0.5
ITA
1670
0
-
1
4
33
NC
Ghioldi Matteo
1.5
ITA
1491
4
2N
Zito Riccardo
1
ITA
1716
0
-
1
5
51
CM
Piazza Angelo
1.5
ITA
1969
41
2N
Turchi Alessandro
0
ITA
1697
1
-
0
6
2
2N
Poretti Ennio
1
ITA
1753
32
3N
Romeo Fabio
1
ITA
1541
1
-
0
7
6
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1676
34
NC
Cavaleri Gabriele
0
ITA
1332
½
-
½
8
35
NC
Vignati Andrea
0
ITA
1488
10
2N
Puricelli Giancarlo
0
ITA
1697
0
-
1
9
45
NC
Colombo Angelo Daniele
0
ITA
1473
53
1N
Grigioni Giulio
0
ITA
1850
½
-
½
10
55
2N
Macchi Marco
0
ITA
1706
46
NC
Russotto Flavio
0
ITA
1410
½
-
½
11
18
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1695
-
F
12
25
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1634
-
F
13
29
1N
Castiglioni Fabrizio
2.5
ITA
-
F
14
3
2N
Colombo Maurizio
1.5
ITA
1745
-
F
15
31
2N
Villa Filippo
1.5
ITA
1618
-
F
16
48
3N
Genoni Roberto
1.5
ITA
1548
-
F
17
1
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1780
-
F
18
27
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1530
-
F
19
52
Kupresakovic Marko
1
CRO
1869
-
F
20
44
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1574
-
F
21
49
NC
Rigoli Marco
0.5
ITA
1386
-
F
22
5
2N
Tavecchia Mario
0
ITA
1691
-
F
23
7
2N
Trenti Alessandro
0
ITA
1780
-
F
24
8
2N
Lai Daniela
0
ITA
1629
-
F
25
9
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1614
-
F
26
13
CM
Cardani Roberto
0
ITA
1950
-
F
27
14
1N
Pavanello Diego
0
ITA
1829
-
F
28
15
1N
Pepa Syrja
0
ITA
1805
-
F
29
16
1N
Merlin Marco
0
ITA
1815
-
F
30
17
1N
Tomasetto Mauro
0
ITA
1782
-
F
31
19
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1527
-
F
32
23
CM
Nessi Silvio
0
ITA
1700
-
F
33
26
2N
Penna Venanzio
0
ITA
1610
-
F
34
28
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1580
-
F
35
-
36
36
NC
Villa Edoardo
0
ITA
1311
-
F
37
-
38
-
39
-
40
-
41
42
2N
Posapiano Giacomo
0
ITA
1662
-
F
42
43
3N
Ongaro Andrea
0
ITA
1555
-
F
43
47
NC
Chiodini Nicholas
0
ITA
1389
-
F
44
-
45
54
1N
Origgi Maurizio
0
ITA
1804
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Sala Gianni
2
ITA
1761
51
CM
Piazza Angelo
2.5
ITA
1969
½
-
½
2
60
3N
Bazhdari Mark
1.5
ITA
1536
29
1N
Castiglioni Fabrizio
2.5
ITA
½
-
½
3
12
CM
Tomassoni Leonardo
2.5
ITA
1886
34
NC
Cavaleri Gabriele
0.5
ITA
1332
1
-
0
4
25
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1634
53
1N
Grigioni Giulio
0.5
ITA
1850
0
-
1
5
31
2N
Villa Filippo
1.5
ITA
1618
11
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2016
0
-
1
6
44
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1574
2
2N
Poretti Ennio
2
ITA
1753
1
-
0
7
46
NC
Russotto Flavio
0.5
ITA
1410
4
2N
Zito Riccardo
2
ITA
1716
0
-
1
8
20
2N
Mondini Francesco
2
ITA
1516
36
NC
Villa Edoardo
0
ITA
1311
1
-
0
9
52
Kupresakovic Marko
1
CRO
1869
24
2N
Crestani Sandro
1.5
ITA
1670
1
-
0
10
3
2N
Colombo Maurizio
1.5
ITA
1745
45
NC
Colombo Angelo Daniele
0.5
ITA
1473
1
-
0
11
35
NC
Vignati Andrea
0
ITA
1488
19
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1527
½
-
½
12
18
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1695
-
F
13
21
CM
Gatti Angelo
2
ITA
2001
-
F
14
33
NC
Ghioldi Matteo
1.5
ITA
1491
-
F
15
48
3N
Genoni Roberto
1.5
ITA
1548
-
F
16
1
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1780
-
F
17
10
2N
Puricelli Giancarlo
1
ITA
1697
-
F
18
27
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1530
-
F
19
32
3N
Romeo Fabio
1
ITA
1541
-
F
20
6
1N
Torretta Gilberto
0.5
ITA
1676
-
F
21
49
NC
Rigoli Marco
0.5
ITA
1386
-
F
22
5
2N
Tavecchia Mario
0
ITA
1691
-
F
23
7
2N
Trenti Alessandro
0
ITA
1780
-
F
24
8
2N
Lai Daniela
0
ITA
1629
-
F
25
9
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1614
-
F
26
13
CM
Cardani Roberto
0
ITA
1950
-
F
27
14
1N
Pavanello Diego
0
ITA
1829
-
F
28
15
1N
Pepa Syrja
0
ITA
1805
-
F
29
16
1N
Merlin Marco
0
ITA
1815
-
F
30
17
1N
Tomasetto Mauro
0
ITA
1782
-
F
31
23
CM
Nessi Silvio
0
ITA
1700
-
F
32
26
2N
Penna Venanzio
0
ITA
1610
-
F
33
28
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1580
-
F
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
41
2N
Turchi Alessandro
0
ITA
1697
-
F
40
42
2N
Posapiano Giacomo
0
ITA
1662
-
F
41
43
3N
Ongaro Andrea
0
ITA
1555
-
F
42
47
NC
Chiodini Nicholas
0
ITA
1389
-
F
43
-
44
54
1N
Origgi Maurizio
0
ITA
1804
-
F
Informativa Privacy