Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 21° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202041C
WE - 21° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
CERIANO LAGHETTO
MB
LOM
23-03-2012
25-03-2012
5
20
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
WE - 21° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
FUSI C.
Di Napoli Matteo
Esposito Marco F.
1
Palermiti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agustoni Alessandro
Ciochetta Giovanni
Di Napoli Matteo
Dona' Giorgio
Esposito Marco F.
Fantina Carla
Gonella Graziano
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Marchesotti Giovanni
Marranzano Sergio Luigi
Nipote Mario
Ossoli Giuseppe
Palermiti Francesco
Puppi Simone
Rokic Petar
Ruo Valentina
Sala Pierluigi
Vergano Riccardo
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Ossoli Giuseppe
ITA
1485
1
Vuckovic Dimitrije
ITA
1572
0
-
1
2
2
2N
Puppi Simone
ITA
1588
11
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1463
0
-
1
3
12
1N
Fantina Carla
ITA
1458
3
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1572
½
-
½
4
4
3N
Di Napoli Matteo
ITA
1572
13
3N
Sala Pierluigi
ITA
1440
1
-
0
5
14
NC
Dona' Giorgio
ITA
1395
5
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1550
0
-
1
6
6
3N
Palermiti Francesco
ITA
1545
15
NC
Marranzano Sergio Luigi
ITA
1374
1
-
0
7
16
NC
Rokic Petar
ITA
1443
7
3N
Agustoni Alessandro
ITA
1515
0
-
1
8
8
3N
Esposito Marco F.
ITA
1515
17
1S
Vergano Riccardo
ITA
1393
1
-
0
9
18
NC
Kiszka Jean Marc
1377
9
2N
Nipote Mario
ITA
1504
½
-
½
10
19
NC
Ruo Valentina
ITA
1365
0
-
F
11
20
NC
Gonella Graziano
ITA
1231
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1572
8
3N
Esposito Marco F.
1
ITA
1515
0
-
1
2
7
3N
Agustoni Alessandro
1
ITA
1515
4
3N
Di Napoli Matteo
1
ITA
1572
0
-
1
3
5
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1550
20
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
1
-
0
4
11
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1463
6
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1545
0
-
1
5
3
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1572
18
NC
Kiszka Jean Marc
0.5
1377
1
-
0
6
9
2N
Nipote Mario
0.5
ITA
1504
12
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1458
1
-
0
7
15
NC
Marranzano Sergio Luigi
0
ITA
1374
2
2N
Puppi Simone
0
ITA
1588
0
-
1
8
17
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1393
10
NC
Ossoli Giuseppe
0
ITA
1485
1
-
0
9
13
3N
Sala Pierluigi
0
ITA
1440
16
NC
Rokic Petar
0
ITA
1443
1
-
0
10
19
NC
Ruo Valentina
0
ITA
1365
14
NC
Dona' Giorgio
0
ITA
1395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Di Napoli Matteo
2
ITA
1572
5
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1550
1
-
0
2
6
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1545
3
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1572
½
-
½
3
2
2N
Puppi Simone
1
ITA
1588
9
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
1504
1
-
0
4
14
NC
Dona' Giorgio
1
ITA
1395
1
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1572
0
-
1
5
20
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
7
3N
Agustoni Alessandro
1
ITA
1515
0
-
1
6
13
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1440
11
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1463
0
-
1
7
12
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1458
17
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1393
0
-
1
8
10
NC
Ossoli Giuseppe
0
ITA
1485
18
NC
Kiszka Jean Marc
0.5
1377
½
-
½
9
16
NC
Rokic Petar
0
ITA
1443
15
NC
Marranzano Sergio Luigi
0
ITA
1374
1
-
0
10
8
3N
Esposito Marco F.
2
ITA
1515
0
-
F
11
19
NC
Ruo Valentina
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
1545
4
3N
Di Napoli Matteo
3
ITA
1572
0
-
1
2
1
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1572
2
2N
Puppi Simone
2
ITA
1588
0
-
1
3
3
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1572
8
3N
Esposito Marco F.
2
ITA
1515
0
-
1
4
5
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1550
11
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1463
0
-
1
5
7
3N
Agustoni Alessandro
2
ITA
1515
17
1S
Vergano Riccardo
2
ITA
1393
0
-
1
6
9
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
1504
13
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1440
0
-
1
7
14
NC
Dona' Giorgio
1
ITA
1395
16
NC
Rokic Petar
1
ITA
1443
0
-
1
8
18
NC
Kiszka Jean Marc
1
1377
19
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1365
1
-
0
9
20
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
10
NC
Ossoli Giuseppe
0.5
ITA
1485
0
-
1
10
15
NC
Marranzano Sergio Luigi
0
ITA
1374
12
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1458
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Di Napoli Matteo
4
ITA
1572
2
2N
Puppi Simone
3
ITA
1588
1
-
0
2
11
NC
Lamera Giuseppe
3
ITA
1463
8
3N
Esposito Marco F.
3
ITA
1515
0
-
1
3
17
1S
Vergano Riccardo
3
ITA
1393
6
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
1545
0
-
1
4
13
3N
Sala Pierluigi
2
ITA
1440
1
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1572
0
-
1
5
16
NC
Rokic Petar
2
ITA
1443
3
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1572
0
-
1
6
7
3N
Agustoni Alessandro
2
ITA
1515
5
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1550
1
-
0
7
12
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1458
18
NC
Kiszka Jean Marc
2
1377
1
-
0
8
10
NC
Ossoli Giuseppe
1.5
ITA
1485
9
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
1504
0
-
1
9
20
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
14
NC
Dona' Giorgio
1
ITA
1395
1
-
0
10
19
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1365
15
NC
Marranzano Sergio Luigi
0
ITA
1374
1
-
0
Informativa Privacy