Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - 15 RIMINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202045A
CP - 15 RIMINI
RIMINI
RN
EMI
10-03-2012
25-03-2012
6
17
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
CP - 15 RIMINI
Luogo:
RIMINI
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Scarpa Silvia
Catalano Luigi
1
Scarpa Claudia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Marco
Belli Carlo
Busetto Giorgio
Casola Giuseppe
Catalano Luigi
Cesetti Egidio
Da Forno Roberto
Gerace Agostino
Guerra Renzo
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Mele Matteo
Palma Giorgio Maria
Prinzler Nicola Alberto
Sanzani Pierluigi
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2103
9
2N
Guerra Renzo
ITA
1602
1
-
0
2
10
3N
Gerace Agostino
ITA
1548
2
1N
Busetto Giorgio
ITA
1944
0
-
1
3
3
1N
Da Forno Roberto
ITA
1904
11
3N
Agostini Marco
ITA
1476
1
-
0
4
12
NC
Palma Giorgio Maria
ITA
1473
4
1N
Casola Giuseppe
ITA
1816
½
-
½
5
5
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1810
13
NC
Lucchi Sauro
ITA
1446
½
-
½
6
14
NC
Prinzler Nicola Alberto
ITA
1413
6
2N
Scarpa Silvia
ITA
1724
0
-
1
7
7
1N
Catalano Luigi
ITA
1657
15
NC
Mele Matteo
ITA
1419
1
-
0
8
16
NC
Belli Carlo
ITA
1416
8
2N
Cesetti Egidio
ITA
1642
0
-
1
9
17
3N
Scarpa Claudia
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1642
1
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2103
0
-
1
2
17
3N
Scarpa Claudia
1
ITA
1399
3
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1904
0
-
1
3
6
2N
Scarpa Silvia
1
ITA
1724
7
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1657
0
-
1
4
4
1N
Casola Giuseppe
0.5
ITA
1816
5
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1810
1
-
0
5
13
NC
Lucchi Sauro
0.5
ITA
1446
12
NC
Palma Giorgio Maria
0.5
ITA
1473
0
-
1
6
9
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1602
14
NC
Prinzler Nicola Alberto
0
ITA
1413
1
-
0
7
15
NC
Mele Matteo
0
ITA
1419
10
3N
Gerace Agostino
0
ITA
1548
1
-
0
8
11
3N
Agostini Marco
0
ITA
1476
16
NC
Belli Carlo
0
ITA
1416
1
-
0
9
2
1N
Busetto Giorgio
1
ITA
1944
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lucchi Lorenzo
2
ITA
2103
3
1N
Da Forno Roberto
2
ITA
1904
1
-
0
2
7
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1657
4
1N
Casola Giuseppe
1.5
ITA
1816
0
-
1
3
12
NC
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1473
6
2N
Scarpa Silvia
1
ITA
1724
0
-
1
4
2
1N
Busetto Giorgio
1
ITA
1944
11
3N
Agostini Marco
1
ITA
1476
½
-
½
5
15
NC
Mele Matteo
1
ITA
1419
8
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1642
0
-
1
6
9
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1602
17
3N
Scarpa Claudia
1
ITA
1399
0
-
1
7
5
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1810
10
3N
Gerace Agostino
0
ITA
1548
1
-
0
8
14
NC
Prinzler Nicola Alberto
0
ITA
1413
13
NC
Lucchi Sauro
0.5
ITA
1446
0
-
1
9
16
NC
Belli Carlo
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Scarpa Silvia
2
ITA
1724
1
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2103
1
-
0
2
3
1N
Da Forno Roberto
2
ITA
1904
7
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1657
0
-
1
3
8
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1642
17
3N
Scarpa Claudia
2
ITA
1399
0
-
1
4
13
NC
Lucchi Sauro
1.5
ITA
1446
2
1N
Busetto Giorgio
1.5
ITA
1944
0
-
1
5
11
3N
Agostini Marco
1.5
ITA
1476
5
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1810
½
-
½
6
16
NC
Belli Carlo
1
ITA
1416
12
NC
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1473
0
-
1
7
4
1N
Casola Giuseppe
2.5
ITA
1816
0
-
F
8
9
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1602
0
-
F
9
15
NC
Mele Matteo
1
ITA
1419
1
-
F
10
10
3N
Gerace Agostino
0
ITA
1548
1
-
F
11
14
NC
Prinzler Nicola Alberto
0
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2103
7
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1657
0
-
1
2
17
3N
Scarpa Claudia
3
ITA
1399
6
2N
Scarpa Silvia
3
ITA
1724
0
-
1
3
2
1N
Busetto Giorgio
2.5
ITA
1944
12
NC
Palma Giorgio Maria
2.5
ITA
1473
1
-
0
4
3
1N
Da Forno Roberto
2
ITA
1904
8
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1642
½
-
½
5
5
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1810
15
NC
Mele Matteo
2
ITA
1419
1
-
0
6
11
3N
Agostini Marco
2
ITA
1476
9
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1602
1
-
0
7
10
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1548
16
NC
Belli Carlo
1
ITA
1416
0
-
1
8
4
1N
Casola Giuseppe
2.5
ITA
1816
0
-
F
9
13
NC
Lucchi Sauro
1.5
ITA
1446
0
-
F
10
14
NC
Prinzler Nicola Alberto
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Scarpa Silvia
4
ITA
1724
2
1N
Busetto Giorgio
3.5
ITA
1944
1
-
0
2
7
1N
Catalano Luigi
4
ITA
1657
5
CM
Sanzani Pierluigi
3
ITA
1810
0
-
1
3
17
3N
Scarpa Claudia
3
ITA
1399
11
3N
Agostini Marco
3
ITA
1476
1
-
0
4
12
NC
Palma Giorgio Maria
2.5
ITA
1473
8
2N
Cesetti Egidio
2.5
ITA
1642
0
-
1
5
10
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1548
3
1N
Da Forno Roberto
2.5
ITA
1904
0
-
1
6
16
NC
Belli Carlo
2
ITA
1416
15
NC
Mele Matteo
2
ITA
1419
0
-
1
7
1
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2103
0
-
F
8
4
1N
Casola Giuseppe
2.5
ITA
1816
0
-
F
9
13
NC
Lucchi Sauro
1.5
ITA
1446
0
-
F
10
9
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1602
1
-
F
11
14
NC
Prinzler Nicola Alberto
1
ITA
1413
0
-
F
Informativa Privacy