Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - FERRARA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202046A
CP - FERRARA 2012
FERRARA
FE
EMI
13-03-2012
03-04-2012
7
26
RENIER RENZO
Denominazione:
CP - FERRARA 2012
Luogo:
FERRARA
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Ricci Alfredo
Poltronieri Michele
1
Fabbri Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baratelli Triestino
Binder Andrea
Brugnatti Elvo
Cartegni Aldo Jose'
Cavazzini Umberto
Costantini Roberto G.
Cricca Andrea
Del Colle Raffaele
Fabbri Massimo
Ferrari Franco
Giuffre' Salvatore
Maesano Marco
Maietti Luca
Mastrostefano Ennio
Namari Pierpaolo
Occari Maurizio
Poltronieri Michele
Reggiani Riccardo
Ricci Alfredo
Ricci Roberto
Rondelli Roberto
Rossi Carlo
Solinas Roberto
Taglietti Gianluca
Trevisani Guelfo
Vandini Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Cricca Andrea
ITA
1701
1
CM
Occari Maurizio
ITA
2074
0
-
1
2
2
CM
Poltronieri Michele
ITA
1967
15
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1668
1
-
0
3
16
2N
Mastrostefano Ennio
ITA
1613
3
CM
Ricci Alfredo
ITA
1938
0
-
1
4
4
CM
Maietti Luca
ITA
1912
17
3N
Reggiani Riccardo
ITA
1509
½
-
½
5
18
NC
Brugnatti Elvo
ITA
1464
5
1N
Binder Andrea
ITA
1907
0
-
1
6
6
1N
Maesano Marco
ITA
1887
19
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1460
1
-
0
7
20
NC
Costantini Roberto G.
ITA
1473
7
1N
Giuffre' Salvatore
ITA
1846
1
-
0
8
8
1N
Del Colle Raffaele
ITA
1810
21
NC
Rossi Carlo
ITA
1422
1
-
0
9
22
NC
Taglietti Gianluca
ITA
1431
9
2N
Fabbri Massimo
ITA
1753
0
-
1
10
10
2N
Rondelli Roberto
ITA
1743
23
NC
Vandini Cesare
ITA
1443
1
-
0
11
24
NC
Ferrari Franco
ITA
1428
11
2N
Ricci Roberto
ITA
1727
0
-
1
12
12
1N
Solinas Roberto
ITA
1705
25
NC
Namari Pierpaolo
ITA
1401
1
-
0
13
14
2N
Trevisani Guelfo
ITA
1675
0
-
F
14
26
NC
Baratelli Triestino
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2074
10
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1743
1
-
0
2
9
2N
Fabbri Massimo
1
ITA
1753
2
CM
Poltronieri Michele
1
ITA
1967
½
-
½
3
3
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1938
12
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1705
1
-
0
4
5
1N
Binder Andrea
1
ITA
1907
20
NC
Costantini Roberto G.
1
ITA
1473
1
-
0
5
11
2N
Ricci Roberto
1
ITA
1727
6
1N
Maesano Marco
1
ITA
1887
0
-
1
6
7
1N
Giuffre' Salvatore
0
ITA
1846
4
CM
Maietti Luca
0.5
ITA
1912
0
-
1
7
17
3N
Reggiani Riccardo
0.5
ITA
1509
13
2N
Cricca Andrea
0
ITA
1701
½
-
½
8
21
NC
Rossi Carlo
0
ITA
1422
14
2N
Trevisani Guelfo
0
ITA
1675
½
-
½
9
15
2N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1668
22
NC
Taglietti Gianluca
0
ITA
1431
1
-
0
10
23
NC
Vandini Cesare
0
ITA
1443
16
2N
Mastrostefano Ennio
0
ITA
1613
0
-
1
11
25
NC
Namari Pierpaolo
0
ITA
1401
18
NC
Brugnatti Elvo
0
ITA
1464
1
-
0
12
19
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1460
24
NC
Ferrari Franco
0
ITA
1428
1
-
0
13
8
1N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1810
1
-
F
14
26
NC
Baratelli Triestino
1
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Maesano Marco
2
ITA
1887
1
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2074
0
-
1
2
3
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
1938
8
1N
Del Colle Raffaele
2
ITA
1810
1
-
0
3
2
CM
Poltronieri Michele
1.5
ITA
1967
5
1N
Binder Andrea
2
ITA
1907
1
-
0
4
4
CM
Maietti Luca
1.5
ITA
1912
9
2N
Fabbri Massimo
1.5
ITA
1753
0
-
1
5
10
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1743
17
3N
Reggiani Riccardo
1
ITA
1509
1
-
0
6
20
NC
Costantini Roberto G.
1
ITA
1473
11
2N
Ricci Roberto
1
ITA
1727
0
-
1
7
12
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1705
19
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1460
1
-
0
8
26
NC
Baratelli Triestino
1
ITA
1371
15
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1668
0
-
1
9
16
2N
Mastrostefano Ennio
1
ITA
1613
25
NC
Namari Pierpaolo
1
ITA
1401
½
-
½
10
13
2N
Cricca Andrea
0.5
ITA
1701
21
NC
Rossi Carlo
0.5
ITA
1422
1
-
0
11
14
2N
Trevisani Guelfo
0.5
ITA
1675
18
NC
Brugnatti Elvo
0
ITA
1464
0
-
1
12
24
NC
Ferrari Franco
0
ITA
1428
7
1N
Giuffre' Salvatore
0
ITA
1846
0
-
1
13
22
NC
Taglietti Gianluca
0
ITA
1431
23
NC
Vandini Cesare
0
ITA
1443
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2074
3
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
1938
0
-
1
2
8
1N
Del Colle Raffaele
2
ITA
1810
2
CM
Poltronieri Michele
2.5
ITA
1967
0
-
1
3
9
2N
Fabbri Massimo
2.5
ITA
1753
6
1N
Maesano Marco
2
ITA
1887
½
-
½
4
5
1N
Binder Andrea
2
ITA
1907
12
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1705
½
-
½
5
11
2N
Ricci Roberto
2
ITA
1727
10
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1743
0
-
1
6
15
2N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1668
4
CM
Maietti Luca
1.5
ITA
1912
½
-
½
7
25
NC
Namari Pierpaolo
1.5
ITA
1401
13
2N
Cricca Andrea
1.5
ITA
1701
0
-
1
8
17
3N
Reggiani Riccardo
1
ITA
1509
16
2N
Mastrostefano Ennio
1.5
ITA
1613
1
-
0
9
7
1N
Giuffre' Salvatore
1
ITA
1846
26
NC
Baratelli Triestino
1
ITA
1371
1
-
0
10
18
NC
Brugnatti Elvo
1
ITA
1464
20
NC
Costantini Roberto G.
1
ITA
1473
1
-
0
11
21
NC
Rossi Carlo
0.5
ITA
1422
23
NC
Vandini Cesare
0.5
ITA
1443
0
-
1
12
19
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1460
1
-
F
13
14
2N
Trevisani Guelfo
0.5
ITA
1675
0
-
F
14
22
NC
Taglietti Gianluca
0.5
ITA
1431
0
-
F
15
24
NC
Ferrari Franco
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Poltronieri Michele
3.5
ITA
1967
3
CM
Ricci Alfredo
4
ITA
1938
0
-
1
2
10
2N
Rondelli Roberto
3
ITA
1743
9
2N
Fabbri Massimo
3
ITA
1753
½
-
½
3
12
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1705
1
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2074
0
-
1
4
6
1N
Maesano Marco
2.5
ITA
1887
15
2N
Cavazzini Umberto
2.5
ITA
1668
1
-
0
5
4
CM
Maietti Luca
2
ITA
1912
11
2N
Ricci Roberto
2
ITA
1727
1
-
0
6
17
3N
Reggiani Riccardo
2
ITA
1509
7
1N
Giuffre' Salvatore
2
ITA
1846
1
-
0
7
19
3N
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1460
8
1N
Del Colle Raffaele
2
ITA
1810
0
-
1
8
16
2N
Mastrostefano Ennio
1.5
ITA
1613
18
NC
Brugnatti Elvo
2
ITA
1464
0
-
1
9
23
NC
Vandini Cesare
1.5
ITA
1443
25
NC
Namari Pierpaolo
1.5
ITA
1401
1
-
0
10
20
NC
Costantini Roberto G.
1
ITA
1473
24
NC
Ferrari Franco
1
ITA
1428
1
-
0
11
26
NC
Baratelli Triestino
1
ITA
1371
21
NC
Rossi Carlo
0.5
ITA
1422
½
-
½
12
5
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1907
0
-
F
13
13
2N
Cricca Andrea
2.5
ITA
1701
1
-
F
14
14
2N
Trevisani Guelfo
0.5
ITA
1675
0
-
F
15
22
NC
Taglietti Gianluca
0.5
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Ricci Alfredo
5
ITA
1938
10
2N
Rondelli Roberto
3.5
ITA
1743
1
-
0
2
1
CM
Occari Maurizio
4
ITA
2074
2
CM
Poltronieri Michele
3.5
ITA
1967
0
-
1
3
13
2N
Cricca Andrea
3.5
ITA
1701
6
1N
Maesano Marco
3.5
ITA
1887
½
-
½
4
9
2N
Fabbri Massimo
3.5
ITA
1753
17
3N
Reggiani Riccardo
3
ITA
1509
1
-
0
5
18
NC
Brugnatti Elvo
3
ITA
1464
4
CM
Maietti Luca
3
ITA
1912
0
-
1
6
8
1N
Del Colle Raffaele
3
ITA
1810
5
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1907
0
-
1
7
15
2N
Cavazzini Umberto
2.5
ITA
1668
12
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1705
0
-
1
8
23
NC
Vandini Cesare
2.5
ITA
1443
20
NC
Costantini Roberto G.
2
ITA
1473
0
-
1
9
7
1N
Giuffre' Salvatore
2
ITA
1846
19
3N
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1460
1
-
0
10
25
NC
Namari Pierpaolo
1.5
ITA
1401
26
NC
Baratelli Triestino
1.5
ITA
1371
1
-
0
11
24
NC
Ferrari Franco
1
ITA
1428
16
2N
Mastrostefano Ennio
1.5
ITA
1613
0
-
1
12
11
2N
Ricci Roberto
2
ITA
1727
1
-
F
13
22
NC
Taglietti Gianluca
1.5
ITA
1431
0
-
F
14
21
NC
Rossi Carlo
1
ITA
1422
1
-
F
15
14
2N
Trevisani Guelfo
0.5
ITA
1675
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Ricci Alfredo
6
ITA
1938
9
2N
Fabbri Massimo
4.5
ITA
1753
0
-
1
2
4
CM
Maietti Luca
4
ITA
1912
1
CM
Occari Maurizio
4
ITA
2074
½
-
½
3
6
1N
Maesano Marco
4
ITA
1887
12
1N
Solinas Roberto
3.5
ITA
1705
½
-
½
4
5
1N
Binder Andrea
3.5
ITA
1907
10
2N
Rondelli Roberto
3.5
ITA
1743
0
-
1
5
11
2N
Ricci Roberto
3
ITA
1727
7
1N
Giuffre' Salvatore
3
ITA
1846
0
-
1
6
20
NC
Costantini Roberto G.
3
ITA
1473
8
1N
Del Colle Raffaele
3
ITA
1810
0
-
1
7
17
3N
Reggiani Riccardo
3
ITA
1509
18
NC
Brugnatti Elvo
3
ITA
1464
½
-
½
8
16
2N
Mastrostefano Ennio
2.5
ITA
1613
15
2N
Cavazzini Umberto
2.5
ITA
1668
0
-
1
9
19
3N
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1460
23
NC
Vandini Cesare
2.5
ITA
1443
½
-
½
10
26
NC
Baratelli Triestino
1.5
ITA
1371
24
NC
Ferrari Franco
1
ITA
1428
½
-
½
11
2
CM
Poltronieri Michele
4.5
ITA
1967
1
-
F
12
13
2N
Cricca Andrea
4
ITA
1701
0
-
F
13
25
NC
Namari Pierpaolo
2.5
ITA
1401
1
-
F
14
21
NC
Rossi Carlo
2
ITA
1422
0
-
F
15
22
NC
Taglietti Gianluca
1.5
ITA
1431
0
-
F
16
14
2N
Trevisani Guelfo
0.5
ITA
1675
0
-
F
Informativa Privacy