Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - MEMORIAL NICOLA PALLADINO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202052B
WE - MEMORIAL NICOLA PALLADINO 2012
MILANO
MI
LOM
05-04-2012
09-04-2012
6
34
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - MEMORIAL NICOLA PALLADINO 2012
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
D'Avino Gianfranco
Coppola Federico
1
Beccari Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Attuati Luca
Beccari Paolo
Bianchi Angelo Massimo
Biava Pierluigi
Brocca Lorenzo
Calandriello Michele
Carito Riccardo
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Conta Diego
Coppola Federico
D'avino Gianfranco
Fantina Carla
Figini Vittorio
Fornasir Carlo Gustavo
Gonella Graziano
Greco Giovanni
Longo Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Margstahler Francesco
Mazzoccoli Simone
Miracola Giorgia
Pipitone Filippo Massimo
Pirrello Christian
Podetti Davide
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Primerano Carlo
Romagnoli Thomas
Silini Bruno
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Podetti Davide
ITA
1653
1
1N
Villalba Fernando
ITA
1898
0
-
1
2
2
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1884
18
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1647
1
-
0
3
19
1N
Conta Diego
ITA
1639
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1858
0
-
1
4
4
1N
Coppola Federico
ITA
1825
20
2N
Longo Giovanni
ITA
1634
1
-
0
5
21
2N
Silini Bruno
ITA
1630
5
2N
D'Avino Gianfranco
ITA
1797
½
-
½
6
6
2N
Miracola Giorgia
ITA
1796
22
2N
Carito Riccardo
ITA
1603
1
-
0
7
24
Vuckovic Dimitrije
ITA
1572
7
1N
Margstahler Francesco
ITA
1779
1
-
0
8
8
2N
Beccari Paolo
ITA
1773
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1559
1
-
0
9
26
3N
Figini Vittorio
ITA
1530
9
CM
Poletto Daniele
ITA
1752
0
-
1
10
10
2N
Primerano Carlo
ITA
1751
27
3N
Brocca Lorenzo
ITA
1508
1
-
0
11
28
3N
Colonetti Fabio
ITA
1467
11
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1722
0
-
1
12
12
2N
Pollio Ciro
ITA
1715
29
NC
Pirrello Christian
ITA
1461
1
-
0
13
30
1N
Fantina Carla
ITA
1458
13
2N
Zuliani Francesco
ITA
1707
0
-
1
14
14
1N
Biava Pierluigi
ITA
1684
31
NC
Colonetti Giacomo
ITA
0
-
1
15
32
NC
Greco Giovanni
ITA
1431
15
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1679
0
-
1
16
16
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1676
33
NC
Attuati Luca
ITA
1418
0
-
1
17
23
2N
Calandriello Michele
ITA
1595
0
-
F
18
34
NC
Gonella Graziano
ITA
1231
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1898
12
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1715
1
-
0
2
11
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1722
2
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1884
0
-
1
3
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1858
24
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1572
1
-
0
4
13
2N
Zuliani Francesco
1
ITA
1707
4
1N
Coppola Federico
1
ITA
1825
0
-
1
5
15
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1679
6
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1796
0
-
1
6
31
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
8
2N
Beccari Paolo
1
ITA
1773
0
-
1
7
9
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1752
34
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
1
-
0
8
33
NC
Attuati Luca
1
ITA
1418
10
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1751
0
-
1
9
5
2N
D'Avino Gianfranco
0.5
ITA
1797
14
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1684
1
-
0
10
7
1N
Margstahler Francesco
0
ITA
1779
21
2N
Silini Bruno
0.5
ITA
1630
1
-
0
11
27
3N
Brocca Lorenzo
0
ITA
1508
17
2N
Podetti Davide
0
ITA
1653
0
-
1
12
18
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1647
26
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1530
0
-
1
13
29
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1461
19
1N
Conta Diego
0
ITA
1639
0
-
1
14
20
2N
Longo Giovanni
0
ITA
1634
28
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1467
1
-
0
15
22
2N
Carito Riccardo
0
ITA
1603
30
1N
Fantina Carla
0
ITA
1458
1
-
0
16
23
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
32
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1431
1
-
0
17
16
2N
Romagnoli Thomas
0
ITA
1676
0
-
F
18
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1559
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1796
1
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1898
½
-
½
2
2
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1884
9
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1752
½
-
½
3
8
2N
Beccari Paolo
2
ITA
1773
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1858
½
-
½
4
4
1N
Coppola Federico
2
ITA
1825
10
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1751
½
-
½
5
12
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1715
5
2N
D'Avino Gianfranco
1.5
ITA
1797
0
-
1
6
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1559
7
1N
Margstahler Francesco
1
ITA
1779
0
-
1
7
24
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1572
11
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1722
0
-
1
8
26
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1530
13
2N
Zuliani Francesco
1
ITA
1707
0
-
1
9
34
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
15
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1679
0
-
1
10
17
2N
Podetti Davide
1
ITA
1653
23
2N
Calandriello Michele
1
ITA
1595
1
-
0
11
31
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
20
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1634
0
-
1
12
33
NC
Attuati Luca
1
ITA
1418
22
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1603
0
-
1
13
14
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1684
29
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1461
1
-
0
14
28
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1467
18
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1647
0
-
1
15
30
1N
Fantina Carla
0
ITA
1458
27
3N
Brocca Lorenzo
0
ITA
1508
½
-
½
16
19
1N
Conta Diego
1
ITA
1639
0
-
F
17
21
2N
Silini Bruno
0.5
ITA
1630
1
-
F
18
16
2N
Romagnoli Thomas
0
ITA
1676
0
-
F
19
32
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1898
8
2N
Beccari Paolo
2.5
ITA
1773
0
-
1
2
5
2N
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
1797
2
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1884
½
-
½
3
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
1858
6
2N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1796
½
-
½
4
9
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1752
4
1N
Coppola Federico
2.5
ITA
1825
0
-
1
5
10
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1751
17
2N
Podetti Davide
2
ITA
1653
0
-
1
6
11
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1722
15
2N
Bianchi Angelo Massimo
2
ITA
1679
0
-
1
7
22
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1603
21
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1630
1
-
0
8
12
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1715
24
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1572
1
-
0
9
14
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1684
26
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1530
½
-
½
10
18
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1647
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1559
½
-
½
11
19
1N
Conta Diego
1
ITA
1639
33
NC
Attuati Luca
1
ITA
1418
1
-
0
12
23
2N
Calandriello Michele
1
ITA
1595
34
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
1
-
0
13
32
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1431
30
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1458
0
-
1
14
27
3N
Brocca Lorenzo
0.5
ITA
1508
28
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1467
½
-
½
15
29
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1461
16
2N
Romagnoli Thomas
0
ITA
1676
0
-
1
16
7
1N
Margstahler Francesco
2
ITA
1779
1
-
F
17
13
2N
Zuliani Francesco
2
ITA
1707
0
-
F
18
20
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1634
0
-
F
19
31
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Coppola Federico
3.5
ITA
1825
8
2N
Beccari Paolo
3.5
ITA
1773
1
-
0
2
2
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1884
22
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1603
1
-
0
3
7
1N
Margstahler Francesco
3
ITA
1779
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1858
1
-
0
4
15
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1679
5
2N
D'Avino Gianfranco
3
ITA
1797
0
-
1
5
6
2N
Miracola Giorgia
3
ITA
1796
17
2N
Podetti Davide
3
ITA
1653
½
-
½
6
10
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1751
1
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1898
0
-
1
7
13
2N
Zuliani Francesco
2
ITA
1707
9
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1752
1
-
0
8
20
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1634
11
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1722
1
-
0
9
19
1N
Conta Diego
2
ITA
1639
12
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1715
1
-
0
10
21
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1630
23
2N
Calandriello Michele
2
ITA
1595
1
-
0
11
30
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1458
14
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1684
0
-
1
12
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1559
26
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1530
1
-
0
13
16
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1676
18
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1.5
ITA
1647
1
-
0
14
24
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1572
32
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1431
1
-
0
15
33
NC
Attuati Luca
1
ITA
1418
27
3N
Brocca Lorenzo
1
ITA
1508
0
-
1
16
34
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
31
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
0
-
1
17
28
3N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1467
29
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1461
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
D'Avino Gianfranco
4
ITA
1797
4
1N
Coppola Federico
4.5
ITA
1825
1
-
0
2
7
1N
Margstahler Francesco
4
ITA
1779
2
1N
Arboscelli Gregorio
4
ITA
1884
½
-
½
3
8
2N
Beccari Paolo
3.5
ITA
1773
6
2N
Miracola Giorgia
3.5
ITA
1796
1
-
0
4
1
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1898
13
2N
Zuliani Francesco
3
ITA
1707
1
-
0
5
17
2N
Podetti Davide
3.5
ITA
1653
19
1N
Conta Diego
3
ITA
1639
0
-
1
6
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1858
20
2N
Longo Giovanni
3
ITA
1634
1
-
0
7
22
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1603
15
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1679
0
-
1
8
21
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
1630
10
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1751
0
-
1
9
25
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
1559
14
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1684
½
-
½
10
27
3N
Brocca Lorenzo
2
ITA
1508
12
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1715
½
-
½
11
31
NC
Colonetti Giacomo
2
ITA
16
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1676
1
-
0
12
23
2N
Calandriello Michele
2
ITA
1595
24
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1572
1
-
0
13
18
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1.5
ITA
1647
30
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1458
1
-
0
14
26
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1530
28
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1467
1
-
0
15
32
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1431
33
NC
Attuati Luca
1
ITA
1418
0
-
1
16
29
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1461
34
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
1
-
0
17
9
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1752
0
-
F
18
11
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1722
0
-
F
Informativa Privacy