Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202053A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI TORINO
TORINO
TO
PIE
21-02-2012
03-04-2012
7
30
LEONI ALESSANDRO
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LEONI ALESSANDRO
Castaldo Folco Vincenzo
Malano Francesco
1
Manni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbonese Roberto
Baruffa Marino
Benenati Gianfranco
Blundo Michele
Boetto Massimo
Bosetti Roberto
Capuzzimati Fausto
Castaldo Folco Vincenzo
Di Chiara Mauro
Fassero Fabrizio
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Gastaldi Franco
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Lizzari Nicola
Malano Francesco
Manni Stefano
Marvin Elio
Paoli Mario
Parisi Gianmario
Quirico Paolo
Ravazzolo Gaia
Ravazzolo Gildo
Riccardi Mauro
Tondo Stefano
Vittoria Giuseppe
Yao Stefano
Zanatta Aldo
Zanella Wainer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2417
16
2N
Tondo Stefano
ITA
1752
1
-
0
2
17
1N
Gussone Claudio
ITA
1744
2
CM
Quirico Paolo
ITA
2159
½
-
½
3
4
CM
Manni Stefano
ITA
2034
18
2N
Iacomussi Mario
ITA
1729
1
-
0
4
21
2N
Ravazzolo Gildo
ITA
1702
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
2008
0
-
1
5
6
CM
Boetto Massimo
ITA
1977
22
1N
Marvin Elio
ITA
1688
1
-
0
6
23
1N
Blundo Michele
ITA
1685
7
CM
Malano Francesco
ITA
1952
0
-
1
7
8
1N
Baruffa Marino
ITA
1918
24
2N
Zanatta Aldo
ITA
1650
1
-
0
8
25
2N
Zanella Wainer
ITA
1629
9
1N
Bosetti Roberto
ITA
1874
½
-
½
9
10
1N
Riccardi Mauro
ITA
1872
26
2N
Fassio Francesco
ITA
1623
1
-
0
10
27
2N
Vittoria Giuseppe
ITA
1620
11
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1847
0
-
1
11
12
1N
Lizzari Nicola
ITA
1844
28
3N
Gastaldi Franco
ITA
1566
½
-
½
12
29
3N
Capuzzimati Fausto
ITA
1486
13
1N
Paoli Mario
ITA
1812
1
-
0
13
14
2N
Yao Stefano
ITA
1769
30
NC
Barbonese Roberto
ITA
1302
1
-
0
14
3
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2082
½
-
F
15
15
1N
Parisi Gianmario
ITA
1768
½
-
F
16
19
2N
Fassero Fabrizio
ITA
1724
½
-
F
17
20
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1707
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Baruffa Marino
1
ITA
1918
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
1
ITA
2417
0
-
1
2
10
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
1872
4
CM
Manni Stefano
1
ITA
2034
½
-
½
3
5
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
2008
14
2N
Yao Stefano
1
ITA
1769
½
-
½
4
7
CM
Malano Francesco
1
ITA
1952
29
3N
Capuzzimati Fausto
1
ITA
1486
1
-
0
5
2
CM
Quirico Paolo
0.5
ITA
2159
19
2N
Fassero Fabrizio
0.5
ITA
1724
1
-
0
6
3
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2082
25
2N
Zanella Wainer
0.5
ITA
1629
1
-
0
7
9
1N
Bosetti Roberto
0.5
ITA
1874
17
1N
Gussone Claudio
0.5
ITA
1744
0
-
1
8
20
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1707
12
1N
Lizzari Nicola
0.5
ITA
1844
½
-
½
9
28
3N
Gastaldi Franco
0.5
ITA
1566
15
1N
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1768
0
-
1
10
13
1N
Paoli Mario
0
ITA
1812
23
1N
Blundo Michele
0
ITA
1685
½
-
½
11
16
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1752
24
2N
Zanatta Aldo
0
ITA
1650
1
-
0
12
18
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1729
26
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1623
½
-
½
13
30
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1302
21
2N
Ravazzolo Gildo
0
ITA
1702
0
-
1
14
22
1N
Marvin Elio
0
ITA
1688
27
2N
Vittoria Giuseppe
0
ITA
1620
0
-
1
15
6
CM
Boetto Massimo
1
ITA
1977
1
-
F
16
11
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1847
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
2
ITA
2417
6
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1977
1
-
0
2
4
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
2034
7
CM
Malano Francesco
2
ITA
1952
1
-
0
3
14
2N
Yao Stefano
1.5
ITA
1769
2
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2159
0
-
1
4
15
1N
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1768
3
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2082
½
-
½
5
17
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1744
5
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
2008
0
-
1
6
11
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1847
10
1N
Riccardi Mauro
1.5
ITA
1872
1
-
0
7
21
2N
Ravazzolo Gildo
1
ITA
1702
8
1N
Baruffa Marino
1
ITA
1918
0
-
1
8
12
1N
Lizzari Nicola
1
ITA
1844
16
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1752
1
-
0
9
27
2N
Vittoria Giuseppe
1
ITA
1620
20
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1707
0
-
1
10
29
3N
Capuzzimati Fausto
1
ITA
1486
9
1N
Bosetti Roberto
0.5
ITA
1874
0
-
1
11
25
2N
Zanella Wainer
0.5
ITA
1629
13
1N
Paoli Mario
0.5
ITA
1812
0
-
1
12
23
1N
Blundo Michele
0.5
ITA
1685
18
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1729
1
-
0
13
19
2N
Fassero Fabrizio
0.5
ITA
1724
28
3N
Gastaldi Franco
0.5
ITA
1566
1
-
0
14
26
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1623
22
1N
Marvin Elio
0
ITA
1688
0
-
1
15
24
2N
Zanatta Aldo
0
ITA
1650
30
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1302
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2159
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
3
ITA
2417
0
-
1
2
5
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
2008
4
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
2034
½
-
½
3
3
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2082
11
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1847
0
-
1
4
6
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1977
12
1N
Lizzari Nicola
2
ITA
1844
½
-
½
5
7
CM
Malano Francesco
2
ITA
1952
15
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1768
1
-
0
6
20
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1707
8
1N
Baruffa Marino
2
ITA
1918
0
-
1
7
9
1N
Bosetti Roberto
1.5
ITA
1874
14
2N
Yao Stefano
1.5
ITA
1769
0
-
1
8
19
2N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1724
10
1N
Riccardi Mauro
1.5
ITA
1872
½
-
½
9
13
1N
Paoli Mario
1.5
ITA
1812
17
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1744
1
-
0
10
16
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1752
23
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1685
1
-
0
11
24
2N
Zanatta Aldo
1
ITA
1650
21
2N
Ravazzolo Gildo
1
ITA
1702
½
-
½
12
22
1N
Marvin Elio
1
ITA
1688
29
3N
Capuzzimati Fausto
1
ITA
1486
0
-
1
13
18
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1729
27
2N
Vittoria Giuseppe
1
ITA
1620
1
-
0
14
26
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1623
25
2N
Zanella Wainer
0.5
ITA
1629
0
-
1
15
28
3N
Gastaldi Franco
0.5
ITA
1566
30
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1302
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
4
ITA
2417
5
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
2008
1
-
0
2
8
1N
Baruffa Marino
3
ITA
1918
4
CM
Manni Stefano
3
ITA
2034
0
-
1
3
11
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1847
7
CM
Malano Francesco
3
ITA
1952
0
-
1
4
12
1N
Lizzari Nicola
2.5
ITA
1844
2
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2159
0
-
1
5
14
2N
Yao Stefano
2.5
ITA
1769
6
CM
Boetto Massimo
2.5
ITA
1977
1
-
0
6
13
1N
Paoli Mario
2.5
ITA
1812
3
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2082
0
-
1
7
10
1N
Riccardi Mauro
2
ITA
1872
20
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1707
1
-
0
8
15
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1768
19
2N
Fassero Fabrizio
2
ITA
1724
1
-
0
9
29
3N
Capuzzimati Fausto
2
ITA
1486
16
2N
Tondo Stefano
2
ITA
1752
0
-
1
10
23
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1685
9
1N
Bosetti Roberto
1.5
ITA
1874
½
-
½
11
17
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1744
24
2N
Zanatta Aldo
1.5
ITA
1650
1
-
0
12
25
2N
Zanella Wainer
1.5
ITA
1629
18
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1729
1
-
0
13
21
2N
Ravazzolo Gildo
1.5
ITA
1702
28
3N
Gastaldi Franco
1.5
ITA
1566
1
-
0
14
27
2N
Vittoria Giuseppe
1
ITA
1620
26
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1623
1
-
0
15
30
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1302
22
1N
Marvin Elio
1
ITA
1688
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Manni Stefano
4
ITA
2034
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
5
ITA
2417
0
-
1
2
7
CM
Malano Francesco
4
ITA
1952
14
2N
Yao Stefano
3.5
ITA
1769
1
-
0
3
2
CM
Quirico Paolo
3.5
ITA
2159
8
1N
Baruffa Marino
3
ITA
1918
1
-
0
4
3
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2082
10
1N
Riccardi Mauro
3
ITA
1872
1
-
0
5
5
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
2008
15
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1768
1
-
0
6
16
2N
Tondo Stefano
3
ITA
1752
11
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1847
0
-
1
7
6
CM
Boetto Massimo
2.5
ITA
1977
17
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1744
0
-
1
8
25
2N
Zanella Wainer
2.5
ITA
1629
12
1N
Lizzari Nicola
2.5
ITA
1844
½
-
½
9
21
2N
Ravazzolo Gildo
2.5
ITA
1702
13
1N
Paoli Mario
2.5
ITA
1812
1
-
0
10
9
1N
Bosetti Roberto
2
ITA
1874
27
2N
Vittoria Giuseppe
2
ITA
1620
1
-
0
11
19
2N
Fassero Fabrizio
2
ITA
1724
23
1N
Blundo Michele
2
ITA
1685
0
-
1
12
18
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1729
24
2N
Zanatta Aldo
1.5
ITA
1650
1
-
0
13
22
1N
Marvin Elio
1.5
ITA
1688
28
3N
Gastaldi Franco
1.5
ITA
1566
½
-
½
14
26
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1623
30
NC
Barbonese Roberto
0.5
ITA
1302
1
-
0
15
20
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1707
1
-
F
16
29
3N
Capuzzimati Fausto
2
ITA
1486
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
6
ITA
2417
7
CM
Malano Francesco
5
ITA
1952
½
-
½
2
11
1N
Benenati Gianfranco
4
ITA
1847
2
CM
Quirico Paolo
4.5
ITA
2159
½
-
½
3
5
CM
Di Chiara Mauro
4
ITA
2008
3
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2082
0
-
1
4
17
1N
Gussone Claudio
3.5
ITA
1744
4
CM
Manni Stefano
4
ITA
2034
0
-
1
5
14
2N
Yao Stefano
3.5
ITA
1769
21
2N
Ravazzolo Gildo
3.5
ITA
1702
1
-
0
6
8
1N
Baruffa Marino
3
ITA
1918
16
2N
Tondo Stefano
3
ITA
1752
0
-
1
7
20
2N
Ravazzolo Gaia
3
ITA
1707
9
1N
Bosetti Roberto
3
ITA
1874
½
-
½
8
15
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1768
12
1N
Lizzari Nicola
3
ITA
1844
½
-
½
9
13
1N
Paoli Mario
2.5
ITA
1812
18
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1729
1
-
0
10
22
1N
Marvin Elio
2
ITA
1688
19
2N
Fassero Fabrizio
2
ITA
1724
1
-
0
11
30
NC
Barbonese Roberto
0.5
ITA
1302
27
2N
Vittoria Giuseppe
2
ITA
1620
0
-
1
12
24
2N
Zanatta Aldo
1.5
ITA
1650
26
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1623
0
-
1
13
10
1N
Riccardi Mauro
3
ITA
1872
0
-
F
14
23
1N
Blundo Michele
3
ITA
1685
1
-
F
15
25
2N
Zanella Wainer
3
ITA
1629
1
-
F
16
6
CM
Boetto Massimo
2.5
ITA
1977
0
-
F
17
28
3N
Gastaldi Franco
2
ITA
1566
1
-
F
18
29
3N
Capuzzimati Fausto
2
ITA
1486
0
-
F
Informativa Privacy