Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202055B
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
MOENA
TN
TRE
05-04-2012
07-04-2012
5
28
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
Luogo:
MOENA
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Thurner Markus
Di Girolamo Marco
1
Engl Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avanzini Angelo
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Di Girolamo Marco
Engl Alexander
Engl Stefan
Fragni Enrico
Frignani Alessandro
Grudina Marco
Lantschner Carmen
Mancin Michele
Maspero Alfio
Molinelli Luigi
Monzeglio Graziella
Nardelli Andrea
Nardelli Enrico
Panizza Luca
Resch Aaron
Sangalli Andrea
Sanna Mario
Schgaguler Gunther
Schroffenegger Simon
Seresin Francesco
Solime' Marco
Spornberger Peter
Stivaletta Andrea
Thurner Markus
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Avanzini Angelo
ITA
1490
1
1N
Thurner Markus
ITA
1899
0
-
1
2
2
1N
Grudina Marco
ITA
1831
16
3N
Lantschner Carmen
ITA
1490
1
-
0
3
17
NC
Panizza Luca
ITA
1485
3
1N
Di Girolamo Marco
ITA
0
-
1
4
4
2N
Stivaletta Andrea
ITA
1721
18
NC
Solime' Marco
ITA
1476
½
-
½
5
19
NC
Nardelli Andrea
ITA
1464
5
2N
Mancin Michele
ITA
1719
0
-
1
6
6
2N
Spornberger Peter
ITA
1710
20
NC
Engl Stefan
ITA
1455
0
-
1
7
21
NC
Schroffenegger Simon
ITA
1455
7
1N
Fragni Enrico
ITA
1675
½
-
½
8
8
2N
Seresin Francesco
ITA
1618
22
NC
Sangalli Andrea
ITA
1434
1
-
0
9
23
3N
Brandi Marcello
ITA
1431
9
2N
Resch Aaron
ITA
1612
0
-
1
10
10
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1611
24
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1363
1
-
0
11
25
NC
Nardelli Enrico
ITA
1362
11
3N
Schgaguler Gunther
ITA
1560
0
-
1
12
12
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1559
26
3N
Maspero Alfio
ITA
1360
1
-
0
13
27
NC
Frignani Alessandro
ITA
1292
13
3N
Sanna Mario
ITA
1559
½
-
½
14
14
3N
Engl Alexander
ITA
1509
28
NC
Molinelli Luigi
ITA
1252
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Thurner Markus
1
ITA
1899
10
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1611
1
-
0
2
9
2N
Resch Aaron
1
ITA
1612
2
1N
Grudina Marco
1
ITA
1831
1
-
0
3
3
1N
Di Girolamo Marco
1
ITA
12
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1559
1
-
0
4
5
2N
Mancin Michele
1
ITA
1719
14
3N
Engl Alexander
1
ITA
1509
0
-
1
5
11
3N
Schgaguler Gunther
1
ITA
1560
8
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1618
0
-
1
6
20
NC
Engl Stefan
1
ITA
1455
4
2N
Stivaletta Andrea
0.5
ITA
1721
0
-
1
7
7
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1675
27
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1292
1
-
0
8
13
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1559
21
NC
Schroffenegger Simon
0.5
ITA
1455
0
-
1
9
18
NC
Solime' Marco
0.5
ITA
1476
6
2N
Spornberger Peter
0
ITA
1710
0
-
1
10
24
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1363
15
3N
Avanzini Angelo
0
ITA
1490
0
-
1
11
16
3N
Lantschner Carmen
0
ITA
1490
23
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1431
1
-
0
12
26
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1360
17
NC
Panizza Luca
0
ITA
1485
0
-
1
13
28
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1252
19
NC
Nardelli Andrea
0
ITA
1464
0
-
1
14
22
NC
Sangalli Andrea
0
ITA
1434
25
NC
Nardelli Enrico
0
ITA
1362
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1618
1
1N
Thurner Markus
2
ITA
1899
½
-
½
2
14
3N
Engl Alexander
2
ITA
1509
3
1N
Di Girolamo Marco
2
ITA
½
-
½
3
21
NC
Schroffenegger Simon
1.5
ITA
1455
9
2N
Resch Aaron
2
ITA
1612
0
-
1
4
4
2N
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
1721
7
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1675
1
-
0
5
2
1N
Grudina Marco
1
ITA
1831
15
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1490
1
-
0
6
17
NC
Panizza Luca
1
ITA
1485
5
2N
Mancin Michele
1
ITA
1719
0
-
1
7
6
2N
Spornberger Peter
1
ITA
1710
16
3N
Lantschner Carmen
1
ITA
1490
½
-
½
8
10
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1611
20
NC
Engl Stefan
1
ITA
1455
0
-
1
9
19
NC
Nardelli Andrea
1
ITA
1464
11
3N
Schgaguler Gunther
1
ITA
1560
0
-
1
10
12
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1559
22
NC
Sangalli Andrea
1
ITA
1434
1
-
0
11
27
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1292
18
NC
Solime' Marco
0.5
ITA
1476
0
-
1
12
23
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1431
13
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1559
0
-
1
13
26
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1360
24
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1363
1
-
0
14
25
NC
Nardelli Enrico
0
ITA
1362
28
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1252
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Resch Aaron
3
ITA
1612
8
2N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1618
½
-
½
2
1
1N
Thurner Markus
2.5
ITA
1899
14
3N
Engl Alexander
2.5
ITA
1509
1
-
0
3
3
1N
Di Girolamo Marco
2.5
ITA
4
2N
Stivaletta Andrea
2.5
ITA
1721
½
-
½
4
20
NC
Engl Stefan
2
ITA
1455
2
1N
Grudina Marco
2
ITA
1831
0
-
1
5
5
2N
Mancin Michele
2
ITA
1719
12
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1559
1
-
0
6
11
3N
Schgaguler Gunther
2
ITA
1560
7
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1675
0
-
1
7
13
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1559
6
2N
Spornberger Peter
1.5
ITA
1710
½
-
½
8
18
NC
Solime' Marco
1.5
ITA
1476
21
NC
Schroffenegger Simon
1.5
ITA
1455
0
-
1
9
16
3N
Lantschner Carmen
1.5
ITA
1490
10
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1611
1
-
0
10
15
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1490
26
3N
Maspero Alfio
1
ITA
1360
1
-
0
11
28
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1252
17
NC
Panizza Luca
1
ITA
1485
0
-
1
12
22
NC
Sangalli Andrea
1
ITA
1434
19
NC
Nardelli Andrea
1
ITA
1464
1
-
0
13
24
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1363
27
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1292
0
-
1
14
25
NC
Nardelli Enrico
0
ITA
1362
23
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Resch Aaron
3.5
ITA
1612
1
1N
Thurner Markus
3.5
ITA
1899
0
-
1
2
2
1N
Grudina Marco
3
ITA
1831
5
2N
Mancin Michele
3
ITA
1719
½
-
½
3
8
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1618
3
1N
Di Girolamo Marco
3
ITA
0
-
1
4
4
2N
Stivaletta Andrea
3
ITA
1721
14
3N
Engl Alexander
2.5
ITA
1509
0
-
1
5
7
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1675
16
3N
Lantschner Carmen
2.5
ITA
1490
0
-
1
6
21
NC
Schroffenegger Simon
2.5
ITA
1455
11
3N
Schgaguler Gunther
2
ITA
1560
0
-
1
7
6
2N
Spornberger Peter
2
ITA
1710
15
3N
Avanzini Angelo
2
ITA
1490
1
-
0
8
12
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1559
20
NC
Engl Stefan
2
ITA
1455
0
-
1
9
17
NC
Panizza Luca
2
ITA
1485
13
3N
Sanna Mario
2
ITA
1559
½
-
½
10
27
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1292
22
NC
Sangalli Andrea
2
ITA
1434
0
-
1
11
19
NC
Nardelli Andrea
1
ITA
1464
18
NC
Solime' Marco
1.5
ITA
1476
0
-
1
12
10
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1611
28
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1252
1
-
0
13
26
3N
Maspero Alfio
1
ITA
1360
25
NC
Nardelli Enrico
1
ITA
1362
1
-
0
14
23
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1431
24
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1363
1
-
0
Informativa Privacy