Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PASQUA A MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202056B
OP PASQUA A MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
06-04-2012
09-04-2012
6
26
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP PASQUA A MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
De Bortoli Thomas
Tomio Dante
1
Rubini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Baldizzi Riccardo
Bernard Federico
Brini Alessandro
Brunelli Flavio
De Bortoli Thomas
De Colle Camillo
Dussin Davide
Filippi Simone
Levarato Alberto
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Menon Michele
Niccoli Paolo
Orsatti Marcello
Pisani Valerio
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Rudelli Marco
Sanzani Pierluigi
Serradura Gianluca
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Traversi Carlo
Verdelli Benjamin
Verdelli Eitan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Niccoli Paolo
ITA
1989
14
CM
Traversi Carlo
ITA
1628
1
-
0
2
15
3N
Baldizzi Riccardo
ITA
1543
2
CM
Orsatti Marcello
ITA
1962
0
-
1
3
3
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1929
16
3N
Bernard Federico
ITA
1536
1
-
0
4
17
3N
Verdelli Benjamin
ITA
1533
4
1N
Rubini Alessandro
ITA
1919
0
-
1
5
5
CM
Rossi Gianni
ITA
1845
18
3N
Serradura Gianluca
ITA
1528
1
-
0
6
19
NC
Tissino Tiziano
ITA
1479
7
CM
Tomio Dante
ITA
1816
0
-
1
7
8
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1810
20
NC
Artuso Sofia
ITA
1473
1
-
0
8
21
NC
Brini Alessandro
ITA
1470
9
2N
De Colle Camillo
ITA
1791
0
-
1
9
10
2N
Menon Michele
ITA
1776
22
NC
Verdelli Eitan
ITA
1455
½
-
½
10
23
NC
Levarato Alberto
ITA
1443
11
2N
Filippi Simone
ITA
1772
0
-
1
11
12
2N
Brunelli Flavio
ITA
1762
24
NC
Loiacono Leonardo
ITA
1398
1
-
0
12
25
NC
Rudelli Marco
ITA
1380
13
1N
Pisani Valerio
ITA
1703
0
-
1
13
6
CM
Dussin Davide
ITA
1820
0
-
F
14
26
NC
Loiacono Antonio
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
De Colle Camillo
1
ITA
1791
1
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1989
1
-
0
2
2
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1962
8
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1810
½
-
½
3
11
2N
Filippi Simone
1
ITA
1772
3
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1929
½
-
½
4
4
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1919
12
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1762
1
-
0
5
13
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1703
5
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1845
0
-
1
6
7
CM
Tomio Dante
1
ITA
1816
26
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
1365
1
-
0
7
6
CM
Dussin Davide
0
ITA
1820
10
2N
Menon Michele
0.5
ITA
1776
1
-
0
8
22
NC
Verdelli Eitan
0.5
ITA
1455
15
3N
Baldizzi Riccardo
0
ITA
1543
0
-
1
9
14
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1628
21
NC
Brini Alessandro
0
ITA
1470
1
-
0
10
16
3N
Bernard Federico
0
ITA
1536
23
NC
Levarato Alberto
0
ITA
1443
1
-
0
11
20
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1473
17
3N
Verdelli Benjamin
0
ITA
1533
0
-
1
12
18
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1528
25
NC
Rudelli Marco
0
ITA
1380
½
-
½
13
24
NC
Loiacono Leonardo
0
ITA
1398
19
NC
Tissino Tiziano
0
ITA
1479
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Tomio Dante
2
ITA
1816
4
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1919
0
-
1
2
5
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1845
9
2N
De Colle Camillo
2
ITA
1791
½
-
½
3
3
1N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1929
2
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1962
1
-
0
4
8
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1810
11
2N
Filippi Simone
1.5
ITA
1772
½
-
½
5
1
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1989
15
3N
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1543
0
-
1
6
17
3N
Verdelli Benjamin
1
ITA
1533
6
CM
Dussin Davide
1
ITA
1820
0
-
1
7
12
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1762
16
3N
Bernard Federico
1
ITA
1536
1
-
0
8
19
NC
Tissino Tiziano
1
ITA
1479
13
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1703
½
-
½
9
26
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
1365
14
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1628
0
-
1
10
10
2N
Menon Michele
0.5
ITA
1776
18
3N
Serradura Gianluca
0.5
ITA
1528
0
-
1
11
25
NC
Rudelli Marco
0.5
ITA
1380
22
NC
Verdelli Eitan
0.5
ITA
1455
0
-
1
12
23
NC
Levarato Alberto
0
ITA
1443
20
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1473
1
-
0
13
21
NC
Brini Alessandro
0
ITA
1470
24
NC
Loiacono Leonardo
0
ITA
1398
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Rubini Alessandro
3
ITA
1919
5
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1845
½
-
½
2
9
2N
De Colle Camillo
2.5
ITA
1791
3
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1929
0
-
1
3
6
CM
Dussin Davide
2
ITA
1820
12
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1762
½
-
½
4
11
2N
Filippi Simone
2
ITA
1772
7
CM
Tomio Dante
2
ITA
1816
0
-
1
5
14
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1628
8
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1810
0
-
1
6
15
3N
Baldizzi Riccardo
2
ITA
1543
13
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1703
½
-
½
7
22
NC
Verdelli Eitan
1.5
ITA
1455
19
NC
Tissino Tiziano
1.5
ITA
1479
0
-
1
8
18
3N
Serradura Gianluca
1.5
ITA
1528
1
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1989
1
-
0
9
16
3N
Bernard Federico
1
ITA
1536
26
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
1365
1
-
0
10
24
NC
Loiacono Leonardo
1
ITA
1398
17
3N
Verdelli Benjamin
1
ITA
1533
½
-
½
11
10
2N
Menon Michele
0.5
ITA
1776
23
NC
Levarato Alberto
1
ITA
1443
1
-
0
12
20
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1473
25
NC
Rudelli Marco
0.5
ITA
1380
½
-
½
13
2
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1962
0
-
F
14
21
NC
Brini Alessandro
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
1929
4
1N
Rubini Alessandro
3.5
ITA
1919
1
-
0
2
5
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1845
7
CM
Tomio Dante
3
ITA
1816
0
-
1
3
8
CM
Sanzani Pierluigi
3
ITA
1810
6
CM
Dussin Davide
2.5
ITA
1820
0
-
1
4
12
2N
Brunelli Flavio
2.5
ITA
1762
18
3N
Serradura Gianluca
2.5
ITA
1528
1
-
0
5
19
NC
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1479
15
3N
Baldizzi Riccardo
2.5
ITA
1543
1
-
0
6
11
2N
Filippi Simone
2
ITA
1772
9
2N
De Colle Camillo
2.5
ITA
1791
½
-
½
7
13
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1703
14
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1628
1
-
0
8
2
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1962
16
3N
Bernard Federico
2
ITA
1536
1
-
0
9
24
NC
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
1398
10
2N
Menon Michele
1.5
ITA
1776
0
-
1
10
17
3N
Verdelli Benjamin
1.5
ITA
1533
22
NC
Verdelli Eitan
1.5
ITA
1455
1
-
0
11
23
NC
Levarato Alberto
1
ITA
1443
25
NC
Rudelli Marco
1
ITA
1380
½
-
½
12
26
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
1365
20
NC
Artuso Sofia
0.5
ITA
1473
0
-
1
13
1
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1989
0
-
F
14
21
NC
Brini Alessandro
1
ITA
1470
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Tomio Dante
4
ITA
1816
3
1N
De Bortoli Thomas
4.5
ITA
1929
½
-
½
2
4
1N
Rubini Alessandro
3.5
ITA
1919
6
CM
Dussin Davide
3.5
ITA
1820
1
-
0
3
19
NC
Tissino Tiziano
3.5
ITA
1479
12
2N
Brunelli Flavio
3.5
ITA
1762
1
-
0
4
9
2N
De Colle Camillo
3
ITA
1791
13
1N
Pisani Valerio
3
ITA
1703
1
-
0
5
15
3N
Baldizzi Riccardo
2.5
ITA
1543
5
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1845
½
-
½
6
2
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1962
10
2N
Menon Michele
2.5
ITA
1776
1
-
0
7
18
3N
Serradura Gianluca
2.5
ITA
1528
11
2N
Filippi Simone
2.5
ITA
1772
0
-
1
8
16
3N
Bernard Federico
2
ITA
1536
17
3N
Verdelli Benjamin
2.5
ITA
1533
½
-
½
9
14
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1628
23
NC
Levarato Alberto
1.5
ITA
1443
½
-
½
10
25
NC
Rudelli Marco
1.5
ITA
1380
24
NC
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
1398
1
-
0
11
22
NC
Verdelli Eitan
1.5
ITA
1455
26
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
1365
1
-
0
12
8
CM
Sanzani Pierluigi
3
ITA
1810
0
-
F
13
20
NC
Artuso Sofia
1.5
ITA
1473
1
-
F
14
1
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1989
0
-
F
15
21
NC
Brini Alessandro
1
ITA
1470
0
-
F
Informativa Privacy