Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DEI NAVIGLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202057B
WE DEI NAVIGLI
MILANO
MI
LOM
17-03-2012
01-04-2012
6
34
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
WE DEI NAVIGLI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
D'Avino Gianfranco
Maccarini Luca Nicola
1
Villalba Fernando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Maria Grazia
Berardi Alessandro
Calandriello Michele
Carbone Lorenzo
Cautiero Pietro
Cerutti Fabio Maria
Chinnici Giorgio
Colica Daniele
D'avino Gianfranco
Fornasir Carlo Gustavo
Gemelli Giovanni
Krstic Dragan
Maccarini Luca Nicola
Madaschi Sergio
Manini Paolo
Marchesotti Giovanni
Mariucci Felice
Merlini Osvaldo
Palermiti Francesco
Pipitone Filippo Massimo
Primerano Carlo
Rizzi Domenico
Romagnoli Thomas
Sindoni Andrea
Spelta Andrea
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Swannie Bryan
Torelli Mauro
Vece Luigi
Veri' Giustino
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Veri' Giustino
ITA
1696
1
1N
Villalba Fernando
ITA
1898
1
-
0
2
2
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1888
19
2N
Vece Luigi
ITA
1694
1
-
0
3
20
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1676
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1858
½
-
½
4
4
2N
D'Avino Gianfranco
ITA
1797
21
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1633
1
-
0
5
22
2N
Berardi Alessandro
ITA
1604
5
2N
Gemelli Giovanni
ITA
1785
½
-
½
6
6
1N
Manini Paolo
ITA
1768
23
2N
Sindoni Andrea
ITA
1604
½
-
½
7
24
2N
Rizzi Domenico
ITA
1601
7
1N
Krstic Dragan
ITA
1754
1
-
0
8
8
2N
Primerano Carlo
ITA
1751
25
2N
Calandriello Michele
ITA
1595
1
-
0
9
26
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1572
9
2N
Mariucci Felice
ITA
1740
½
-
½
10
10
2N
Torelli Mauro
ITA
1739
27
2N
Viotti Alberto
ITA
1569
1
-
0
11
28
2N
Madaschi Sergio
ITA
1569
11
1N
Chinnici Giorgio
ITA
1724
0
-
1
12
12
2N
Vitale Alessandro
ITA
1710
29
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1559
1
-
0
13
30
3N
Swannie Bryan
ITA
1554
13
2N
Spelta Andrea
ITA
1706
0
-
1
14
14
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1706
31
3N
Palermiti Francesco
ITA
1545
1
-
0
15
32
3N
Albanesi Maria Grazia
ITA
1542
15
1N
Colica Daniele
ITA
1701
½
-
½
16
16
1N
Cautiero Pietro
ITA
1698
33
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
ITA
1518
1
-
0
17
34
NC
Vitale Aurora
ITA
1416
17
2N
Merlini Osvaldo
ITA
1697
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1706
2
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1888
0
-
1
2
17
2N
Merlini Osvaldo
1
ITA
1697
4
2N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1797
½
-
½
3
11
1N
Chinnici Giorgio
1
ITA
1724
8
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1751
½
-
½
4
16
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1698
10
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1739
0
-
1
5
18
2N
Veri' Giustino
1
ITA
1696
12
2N
Vitale Alessandro
1
ITA
1710
0
-
1
6
24
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1601
14
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1706
1
-
0
7
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0.5
ITA
1858
22
2N
Berardi Alessandro
0.5
ITA
1604
1
-
0
8
5
2N
Gemelli Giovanni
0.5
ITA
1785
20
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1676
1
-
0
9
15
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1701
6
1N
Manini Paolo
0.5
ITA
1768
0
-
1
10
9
2N
Mariucci Felice
0.5
ITA
1740
32
3N
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1542
1
-
0
11
23
2N
Sindoni Andrea
0.5
ITA
1604
26
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1572
1
-
0
12
21
2N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1633
1
1N
Villalba Fernando
0
ITA
1898
0
-
1
13
25
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
7
1N
Krstic Dragan
0
ITA
1754
0
-
1
14
29
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1559
19
2N
Vece Luigi
0
ITA
1694
0
-
1
15
27
2N
Viotti Alberto
0
ITA
1569
34
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1416
1
-
0
16
33
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
0
ITA
1518
28
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1569
1
-
0
17
31
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1545
30
3N
Swannie Bryan
0
ITA
1554
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1888
24
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1601
1
-
0
2
10
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1739
12
2N
Vitale Alessandro
2
ITA
1710
½
-
½
3
8
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1751
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1.5
ITA
1858
1
-
0
4
4
2N
D'Avino Gianfranco
1.5
ITA
1797
9
2N
Mariucci Felice
1.5
ITA
1740
1
-
0
5
6
1N
Manini Paolo
1.5
ITA
1768
5
2N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1785
1
-
0
6
17
2N
Merlini Osvaldo
1.5
ITA
1697
11
1N
Chinnici Giorgio
1.5
ITA
1724
½
-
½
7
1
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1898
23
2N
Sindoni Andrea
1.5
ITA
1604
1
-
0
8
7
1N
Krstic Dragan
1
ITA
1754
18
2N
Veri' Giustino
1
ITA
1696
½
-
½
9
19
2N
Vece Luigi
1
ITA
1694
13
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1706
0
-
1
10
14
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1706
33
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1518
½
-
½
11
30
3N
Swannie Bryan
1
ITA
1554
16
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1698
0
-
1
12
26
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1572
15
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1701
½
-
½
13
22
2N
Berardi Alessandro
0.5
ITA
1604
20
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1676
1
-
0
14
32
3N
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1542
21
2N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1633
½
-
½
15
25
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
29
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1559
0
-
1
16
28
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1569
31
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1545
1
-
0
17
27
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1569
34
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1416
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Vitale Alessandro
2.5
ITA
1710
2
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1888
½
-
½
2
8
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1751
4
2N
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
1797
0
-
1
3
10
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1739
6
1N
Manini Paolo
2.5
ITA
1768
½
-
½
4
1
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1898
16
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1698
1
-
0
5
11
1N
Chinnici Giorgio
2
ITA
1724
24
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1601
½
-
½
6
13
2N
Spelta Andrea
2
ITA
1706
17
2N
Merlini Osvaldo
2
ITA
1697
½
-
½
7
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1.5
ITA
1858
14
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1706
1
-
0
8
5
2N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1785
18
2N
Veri' Giustino
1.5
ITA
1696
½
-
½
9
23
2N
Sindoni Andrea
1.5
ITA
1604
7
1N
Krstic Dragan
1.5
ITA
1754
0
-
1
10
9
2N
Mariucci Felice
1.5
ITA
1740
33
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1.5
ITA
1518
1
-
0
11
19
2N
Vece Luigi
1
ITA
1694
22
2N
Berardi Alessandro
1.5
ITA
1604
½
-
½
12
29
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1559
26
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1572
½
-
½
13
27
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1569
32
3N
Albanesi Maria Grazia
1
ITA
1542
1
-
0
14
34
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1416
28
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1569
0
-
1
15
21
2N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1633
30
3N
Swannie Bryan
1
ITA
1554
1
-
0
16
31
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1545
25
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
0
-
1
17
15
1N
Colica Daniele
1
ITA
1701
20
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1676
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
1888
4
2N
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
1797
0
-
1
2
6
1N
Manini Paolo
3
ITA
1768
1
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1898
0
-
1
3
7
1N
Krstic Dragan
2.5
ITA
1754
10
2N
Torelli Mauro
3
ITA
1739
1
-
0
4
17
2N
Merlini Osvaldo
2.5
ITA
1697
12
2N
Vitale Alessandro
3
ITA
1710
½
-
½
5
24
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1601
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
1858
0
-
1
6
13
2N
Spelta Andrea
2.5
ITA
1706
8
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1751
1
-
0
7
11
1N
Chinnici Giorgio
2.5
ITA
1724
9
2N
Mariucci Felice
2.5
ITA
1740
1
-
0
8
5
2N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1785
27
2N
Viotti Alberto
2
ITA
1569
½
-
½
9
18
2N
Veri' Giustino
2
ITA
1696
22
2N
Berardi Alessandro
2
ITA
1604
½
-
½
10
28
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1569
19
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1694
0
-
1
11
14
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1706
29
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1559
½
-
½
12
26
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1572
21
2N
Cerutti Fabio Maria
1.5
ITA
1633
0
-
1
13
33
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1.5
ITA
1518
23
2N
Sindoni Andrea
1.5
ITA
1604
0
-
1
14
32
3N
Albanesi Maria Grazia
1
ITA
1542
25
2N
Calandriello Michele
1
ITA
1595
½
-
½
15
30
3N
Swannie Bryan
1
ITA
1554
34
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1416
1
-
0
16
16
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1698
31
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1545
0
-
1
F
17
15
1N
Colica Daniele
1
ITA
1701
20
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1676
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
D'Avino Gianfranco
4.5
ITA
1797
1
1N
Villalba Fernando
4
ITA
1898
½
-
½
2
7
1N
Krstic Dragan
3.5
ITA
1754
2
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
1888
0
-
1
3
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.5
ITA
1858
13
2N
Spelta Andrea
3.5
ITA
1706
½
-
½
4
12
2N
Vitale Alessandro
3.5
ITA
1710
11
1N
Chinnici Giorgio
3.5
ITA
1724
0
-
1
5
6
1N
Manini Paolo
3
ITA
1768
17
2N
Merlini Osvaldo
3
ITA
1697
0
-
1
6
10
2N
Torelli Mauro
3
ITA
1739
5
2N
Gemelli Giovanni
2.5
ITA
1785
0
-
1
7
21
2N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1633
8
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1751
1
-
0
8
9
2N
Mariucci Felice
2.5
ITA
1740
24
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1601
0
-
1
9
19
2N
Vece Luigi
2.5
ITA
1694
18
2N
Veri' Giustino
2.5
ITA
1696
1
-
0
10
22
2N
Berardi Alessandro
2.5
ITA
1604
27
2N
Viotti Alberto
2.5
ITA
1569
½
-
½
11
14
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1706
28
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1569
1
-
0
12
29
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1559
30
3N
Swannie Bryan
2
ITA
1554
0
-
1
13
25
2N
Calandriello Michele
1.5
ITA
1595
26
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1572
1
-
0
14
33
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1.5
ITA
1518
32
3N
Albanesi Maria Grazia
1.5
ITA
1542
1
-
0
15
34
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1416
31
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1545
0
-
1
16
16
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1698
23
2N
Sindoni Andrea
2.5
ITA
1604
0
-
0
F
17
15
1N
Colica Daniele
1
ITA
1701
20
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1676
0
-
0
F
Informativa Privacy