Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS C29
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203003A
CIS C29
BAIDA
PA
SIC
30-03-2012
01-04-2012
5
42
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CIS C29
Luogo:
BAIDA
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Bonanzinga Corrado
Meli Massimo
1
Panarello Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arito Luigi
Avola Salvatore
Bandiera Aurelio
Battaglia Giuseppe
Bonanzinga Corrado
Buda Elvin
Carmeni Giovanni
Cartia Giorgio
Cattafi Giuseppe
Cavallo Giorgio
Cocomero Lucio
Condorelli Roberto
Cusmano Antonello
Di Martino Giancarlo
Digrandi Vincenzo
Ferreri Daniele
Ferrigno Vincenzo
Finocchiaro Dante
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gianni' Damiano
Giuffrida Ignazio
Grasso Francesco
Iacono Giancarlo
Leonardi Alfio
Mazzaglia Antonino
Meli Massimo
Palermo Tommaso
Panarello Giuseppe
Roccasalva Pietro
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Schembari Serafino
Schembri Roberto
Sileci Antonino
Sileci Filippo
Sileci Salvatore
Tosto Francesco
Trimarchi Giuseppe
Tumino Andrea
Velardi Giovanni
Vella Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1818
51
CM
Bonanzinga Corrado
ITA
2079
0
-
1
2
52
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1994
5
1N
Furnari Francesco
ITA
1833
1
-
0
3
6
1N
Carmeni Giovanni
ITA
1826
53
CM
Cattafi Giuseppe
ITA
2004
0
-
1
4
54
1N
Bandiera Aurelio
ITA
1854
7
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1628
1
-
0
5
11
1N
Meli Massimo
ITA
1849
41
CM
Roccasalva Pietro
ITA
2050
1
-
0
6
42
2N
Di Martino Giancarlo
ITA
1724
12
1N
Avola Salvatore
ITA
1902
1
-
0
7
13
2N
Condorelli Roberto
ITA
1738
43
2N
Cartia Giorgio
ITA
1694
½
-
½
8
46
3N
Cavallo Giorgio
ITA
1530
14
NC
Cocomero Lucio
ITA
1452
1
-
0
9
21
1N
Sileci Salvatore
ITA
1739
31
1N
Arito Luigi
ITA
1935
0
-
1
10
32
2N
Palermo Tommaso
ITA
1760
22
2N
Ferreri Daniele
ITA
1665
½
-
½
11
23
2N
Sileci Filippo
ITA
1638
33
2N
Tosto Francesco
ITA
1623
0
-
1
12
34
3N
Grasso Francesco
ITA
1509
24
2N
Sileci Antonino
ITA
1367
1
-
0
13
1
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2048
-
F
14
2
CM
Russo Alfio
ITA
1905
-
F
15
4
1N
Giuffrida Ignazio
ITA
1819
-
F
16
8
2N
Vella Carlo
ITA
1670
-
F
17
9
1N
Leonardi Alfio
ITA
1850
-
F
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
35
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1500
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
CM
Bonanzinga Corrado
1
ITA
2079
31
1N
Arito Luigi
1
ITA
1935
1
-
0
2
54
1N
Bandiera Aurelio
1
ITA
1854
33
2N
Tosto Francesco
1
ITA
1623
1
-
0
3
22
2N
Ferreri Daniele
0.5
ITA
1665
42
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1724
1
-
0
4
32
2N
Palermo Tommaso
0.5
ITA
1760
52
CM
Panarello Giuseppe
1
ITA
1994
½
-
½
5
3
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1818
11
1N
Meli Massimo
1
ITA
1849
0
-
1
6
24
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1367
46
3N
Cavallo Giorgio
1
ITA
1530
1
-
0
7
34
3N
Grasso Francesco
1
ITA
1509
55
1N
Trimarchi Giuseppe
0
ITA
1853
0
-
1
8
6
1N
Carmeni Giovanni
0
ITA
1826
13
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1738
1
-
0
9
43
2N
Cartia Giorgio
0.5
ITA
1694
23
2N
Sileci Filippo
0
ITA
1638
1
-
0
10
12
1N
Avola Salvatore
0
ITA
1902
5
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1833
0
-
1
11
14
NC
Cocomero Lucio
0
ITA
1452
7
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1628
0
-
1
12
41
CM
Roccasalva Pietro
0
ITA
2050
21
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1739
½
-
½
13
1
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2048
-
F
14
2
CM
Russo Alfio
0
ITA
1905
-
F
15
4
1N
Giuffrida Ignazio
0
ITA
1819
-
F
16
8
2N
Vella Carlo
0
ITA
1670
-
F
17
9
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
-
F
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
35
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1500
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Meli Massimo
2
ITA
1849
51
CM
Bonanzinga Corrado
2
ITA
2079
0
-
1
2
5
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1833
22
2N
Ferreri Daniele
1.5
ITA
1665
1
-
0
3
43
2N
Cartia Giorgio
1.5
ITA
1694
32
2N
Palermo Tommaso
1
ITA
1760
½
-
½
4
52
CM
Panarello Giuseppe
1.5
ITA
1994
12
1N
Avola Salvatore
0
ITA
1902
1
-
0
5
24
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1367
6
1N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1826
1
-
0
6
13
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1738
53
CM
Cattafi Giuseppe
1
ITA
2004
0
-
1
7
31
1N
Arito Luigi
1
ITA
1935
41
CM
Roccasalva Pietro
0.5
ITA
2050
½
-
½
8
33
2N
Tosto Francesco
1
ITA
1623
44
2N
Tumino Andrea
0
ITA
1562
½
-
½
9
46
3N
Cavallo Giorgio
1
ITA
1530
35
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1500
½
-
½
10
21
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1739
3
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1818
0
-
1
11
59
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1556
14
NC
Cocomero Lucio
0
ITA
1452
0
-
1
12
7
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1628
-
F
13
34
3N
Grasso Francesco
1
ITA
1509
-
F
14
42
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1724
-
F
15
1
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2048
-
F
16
2
CM
Russo Alfio
0
ITA
1905
-
F
17
4
1N
Giuffrida Ignazio
0
ITA
1819
-
F
18
8
2N
Vella Carlo
0
ITA
1670
-
F
19
9
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
-
F
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
23
2N
Sileci Filippo
0
ITA
1638
-
F
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
CM
Bonanzinga Corrado
3
ITA
2079
41
CM
Roccasalva Pietro
1
ITA
2050
0
-
1
2
42
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1724
52
CM
Panarello Giuseppe
2.5
ITA
1994
0
-
1
3
32
2N
Palermo Tommaso
1.5
ITA
1760
5
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1833
½
-
½
4
11
1N
Meli Massimo
2
ITA
1849
21
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1739
1
-
0
5
13
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1738
24
2N
Sileci Antonino
2
ITA
1367
1
-
0
6
3
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1818
31
1N
Arito Luigi
1.5
ITA
1935
½
-
½
7
6
1N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1826
33
2N
Tosto Francesco
1.5
ITA
1623
1
-
0
8
22
2N
Ferreri Daniele
1.5
ITA
1665
12
1N
Avola Salvatore
0
ITA
1902
1
-
0
9
34
3N
Grasso Francesco
1
ITA
1509
7
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1628
1
-
0
10
14
NC
Cocomero Lucio
1
ITA
1452
-
F
11
35
3N
Finocchiaro Dante
0.5
ITA
1500
-
F
12
1
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2048
-
F
13
2
CM
Russo Alfio
0
ITA
1905
-
F
14
4
1N
Giuffrida Ignazio
0
ITA
1819
-
F
15
8
2N
Vella Carlo
0
ITA
1670
-
F
16
9
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
-
F
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
23
2N
Sileci Filippo
0
ITA
1638
-
F
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
52
CM
Panarello Giuseppe
3.5
ITA
1994
22
2N
Ferreri Daniele
2.5
ITA
1665
0
-
1
2
31
1N
Arito Luigi
2
ITA
1935
11
1N
Meli Massimo
3
ITA
1849
½
-
½
3
21
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1739
51
CM
Bonanzinga Corrado
3
ITA
2079
0
-
1
4
5
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1833
42
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1724
1
-
0
5
24
2N
Sileci Antonino
2
ITA
1367
54
1N
Bandiera Aurelio
2
ITA
1854
0
-
1
6
41
CM
Roccasalva Pietro
2
ITA
2050
3
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1818
1
-
0
7
14
NC
Cocomero Lucio
1
ITA
1452
34
3N
Grasso Francesco
2
ITA
1509
0
-
1
8
44
2N
Tumino Andrea
0.5
ITA
1562
6
1N
Carmeni Giovanni
2
ITA
1826
0
-
1
9
12
1N
Avola Salvatore
0
ITA
1902
32
2N
Palermo Tommaso
2
ITA
1760
½
-
½
10
33
2N
Tosto Francesco
1.5
ITA
1623
13
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1738
1
-
0
11
7
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1628
46
3N
Cavallo Giorgio
1.5
ITA
1530
½
-
½
12
35
3N
Finocchiaro Dante
0.5
ITA
1500
-
F
13
1
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2048
-
F
14
2
CM
Russo Alfio
0
ITA
1905
-
F
15
4
1N
Giuffrida Ignazio
0
ITA
1819
-
F
16
8
2N
Vella Carlo
0
ITA
1670
-
F
17
9
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
-
F
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
23
2N
Sileci Filippo
0
ITA
1638
-
F
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
Informativa Privacy