Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL DELLA LIBERAZIONE A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203012A
FE - 1° FESTIVAL DELLA LIBERAZIONE A ROMA
ROMA
RM
LAZ
20-04-2012
25-04-2012
6
35
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL DELLA LIBERAZIONE A ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Dragojlovic Andjelko
Chiaretti Roberto
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarano Andrea
Arbore Daniele
Arbore Federica
Baiocchi Emanuele
Battistelli Alessandro
Bizzarro Sofia
Boccardi Alessandro
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Cardellini Fabio
Carnicelli Valerio
Chiaretti Roberto
Di Carlo Adriano
Di Mauro Giuseppe
Dragojlovic Andjelko
Gromovs Sergejs
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Manfroi Andrea
Mastrantonio Giuseppe
Musmarra Giovanni
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Polyanszky-tamasi Zoltan
Pompa Alessandro
Quimi Marco
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Tocco Paolo
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2395
18
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1919
1
-
0
2
19
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1790
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2322
0
-
1
3
3
M
Chiaretti Roberto
ITA
2228
20
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1787
1
-
0
4
21
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1784
4
M
Cappai Davide
ITA
2194
0
-
1
5
5
Quimi Marco
PER
2142
22
2N
Alfarano Andrea
ITA
1776
1
-
0
6
23
Polyanszky-tamasi Zoltan
HUN
1763
6
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2132
0
-
1
7
7
M
Tocco Paolo
ITA
2129
24
1N
Raccah Ascer
ITA
1750
1
-
0
8
25
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1748
8
CM
Capitelli Paolo
ITA
2122
0
-
1
9
9
CM
Palermo Stefano
ITA
2080
26
2N
Manfroi Andrea
ITA
1729
½
-
½
10
27
2N
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1757
10
CM
Pompa Alessandro
ITA
2070
½
-
½
11
11
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2058
28
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1718
1
-
0
12
29
2N
Cardellini Fabio
ITA
1715
12
CM
Pala Giorgio
ITA
2011
½
-
½
13
13
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1983
30
2N
Baiocchi Emanuele
ITA
1696
½
-
½
14
32
2N
Arbore Daniele
ITA
1660
14
CM
Simeone Giulio
ITA
1982
½
-
½
15
15
CM
Roberti Bruno
ITA
1950
33
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1606
1
-
0
16
34
2N
Arbore Federica
ITA
1591
16
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1943
0
-
1
17
17
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1942
35
3N
Bizzarro Sofia
ITA
1502
0
-
1
18
31
2N
Di Carlo Adriano
ITA
1672
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2122
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2395
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2322
7
M
Tocco Paolo
1
ITA
2129
1
-
0
3
16
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1943
3
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2228
0
-
1
4
4
M
Cappai Davide
1
ITA
2194
11
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2058
1
-
0
5
35
3N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1502
5
Quimi Marco
1
PER
2142
0
-
1
6
6
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2132
15
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1950
½
-
½
7
30
2N
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
1696
9
CM
Palermo Stefano
0.5
ITA
2080
0
-
1
8
12
CM
Pala Giorgio
0.5
ITA
2011
27
2N
Mastrantonio Giuseppe
0.5
ITA
1757
1
-
0
9
26
2N
Manfroi Andrea
0.5
ITA
1729
13
1N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1983
1
-
0
10
14
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1982
29
2N
Cardellini Fabio
0.5
ITA
1715
1
-
0
11
24
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1750
17
1N
Di Mauro Giuseppe
0
ITA
1942
½
-
½
12
18
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1919
23
Polyanszky-tamasi Zoltan
0
HUN
1763
0
-
1
13
28
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1718
19
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1790
½
-
½
14
20
2N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1787
25
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1748
½
-
½
15
33
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1606
21
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1784
1
-
0
16
22
2N
Alfarano Andrea
0
ITA
1776
34
2N
Arbore Federica
0
ITA
1591
1
-
0
17
10
CM
Pompa Alessandro
0.5
ITA
2070
0
-
F
18
31
2N
Di Carlo Adriano
0.5
ITA
1672
0
-
F
19
32
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2395
4
M
Cappai Davide
2
ITA
2194
½
-
½
2
3
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2228
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2322
½
-
½
3
5
Quimi Marco
2
PER
2142
6
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2132
½
-
½
4
9
CM
Palermo Stefano
1.5
ITA
2080
14
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1982
1
-
0
5
15
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1950
12
CM
Pala Giorgio
1.5
ITA
2011
0
-
1
6
7
M
Tocco Paolo
1
ITA
2129
26
2N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1729
1
-
0
7
23
Polyanszky-tamasi Zoltan
1
HUN
1763
8
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2122
½
-
½
8
11
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2058
22
2N
Alfarano Andrea
1
ITA
1776
1
-
0
9
33
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1606
16
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1943
0
-
1
10
10
CM
Pompa Alessandro
0.5
ITA
2070
35
3N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1502
1
-
0
11
13
1N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1983
28
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1718
1
-
0
12
17
1N
Di Mauro Giuseppe
0.5
ITA
1942
30
2N
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
1696
0
-
1
13
19
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1790
31
2N
Di Carlo Adriano
0.5
ITA
1672
0
-
1
14
27
2N
Mastrantonio Giuseppe
0.5
ITA
1757
20
2N
Boccardi Alessandro
0.5
ITA
1787
0
-
1
15
29
2N
Cardellini Fabio
0.5
ITA
1715
24
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1750
0
-
1
16
25
2N
Sermoneta Eugenio
0.5
ITA
1748
32
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1660
1
-
0
17
21
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1784
18
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1919
0
-
1
18
34
2N
Arbore Federica
0
ITA
1591
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2011
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2395
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2322
5
Quimi Marco
2.5
PER
2142
½
-
½
3
4
M
Cappai Davide
2.5
ITA
2194
3
M
Chiaretti Roberto
2.5
ITA
2228
½
-
½
4
6
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2132
9
CM
Palermo Stefano
2.5
ITA
2080
1
-
0
5
16
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1943
7
M
Tocco Paolo
2
ITA
2129
0
-
1
6
8
CM
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2122
11
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2058
0
-
1
7
24
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1750
10
CM
Pompa Alessandro
1.5
ITA
2070
0
-
1
8
31
2N
Di Carlo Adriano
1.5
ITA
1672
13
1N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1983
0
-
1
9
14
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1982
23
Polyanszky-tamasi Zoltan
1.5
HUN
1763
1
-
0
10
26
2N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1729
15
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1950
0
-
1
11
20
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1787
30
2N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1696
0
-
1
12
18
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1919
25
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1748
1
-
0
13
35
3N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1502
22
2N
Alfarano Andrea
1
ITA
1776
0
-
1
14
34
2N
Arbore Federica
1
ITA
1591
33
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1606
0
-
1
15
17
1N
Di Mauro Giuseppe
0.5
ITA
1942
19
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1790
½
-
½
16
32
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1660
27
2N
Mastrantonio Giuseppe
0.5
ITA
1757
0
-
1
17
28
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1718
29
2N
Cardellini Fabio
0.5
ITA
1715
1
-
0
18
21
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1784
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2395
2
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2322
½
-
½
2
3
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2228
6
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2132
1
-
0
3
7
M
Tocco Paolo
3
ITA
2129
4
M
Cappai Davide
3
ITA
2194
1
-
0
4
5
Quimi Marco
3
PER
2142
11
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2058
1
-
0
5
9
CM
Palermo Stefano
2.5
ITA
2080
12
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2011
1
-
0
6
10
CM
Pompa Alessandro
2.5
ITA
2070
14
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1982
0
-
1
7
13
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1983
15
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1950
1
-
0
8
30
2N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1696
16
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1943
0
-
1
9
22
2N
Alfarano Andrea
2
ITA
1776
18
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1919
0
-
1
10
33
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1606
8
CM
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2122
0
-
1
11
20
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1787
26
2N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1729
0
-
1
12
23
Polyanszky-tamasi Zoltan
1.5
HUN
1763
28
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1718
1
-
0
13
27
2N
Mastrantonio Giuseppe
1.5
ITA
1757
24
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1750
0
-
1
14
25
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1748
31
2N
Di Carlo Adriano
1.5
ITA
1672
0
-
1
15
34
2N
Arbore Federica
1
ITA
1591
17
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1942
0
-
1
16
19
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1790
35
3N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1502
½
-
½
17
29
2N
Cardellini Fabio
0.5
ITA
1715
32
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1660
0
-
1
18
21
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1784
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
Quimi Marco
4
PER
2142
1
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2395
0
-
1
2
7
M
Tocco Paolo
4
ITA
2129
3
M
Chiaretti Roberto
4
ITA
2228
0
-
1
3
2
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2322
9
CM
Palermo Stefano
3.5
ITA
2080
1
-
0
4
14
CM
Simeone Giulio
3.5
ITA
1982
13
1N
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
1983
½
-
½
5
4
M
Cappai Davide
3
ITA
2194
16
1N
Battistelli Alessandro
3
ITA
1943
1
-
0
6
11
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2058
18
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1919
0
-
1
7
8
CM
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2122
10
CM
Pompa Alessandro
2.5
ITA
2070
½
-
½
8
12
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2011
23
Polyanszky-tamasi Zoltan
2.5
HUN
1763
½
-
½
9
15
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1950
30
2N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1696
1
-
0
10
24
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1750
26
2N
Manfroi Andrea
2.5
ITA
1729
0
-
1
11
31
2N
Di Carlo Adriano
2.5
ITA
1672
17
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1942
½
-
½
12
22
2N
Alfarano Andrea
2
ITA
1776
33
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1606
1
-
0
13
32
2N
Arbore Daniele
1.5
ITA
1660
19
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1790
0
-
1
14
28
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1718
20
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1787
1
-
0
15
35
3N
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1502
25
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1748
1
-
0
16
29
2N
Cardellini Fabio
0.5
ITA
1715
34
2N
Arbore Federica
1
ITA
1591
½
-
½
17
6
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2132
0
-
F
18
27
2N
Mastrantonio Giuseppe
1.5
ITA
1757
0
-
F
19
21
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1784
0
-
F
Informativa Privacy