Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL DELLA LIBERAZIONE A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203012A
FE - 1° FESTIVAL DELLA LIBERAZIONE A ROMA
ROMA
RM
LAZ
20-04-2012
25-04-2012
6
35
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL DELLA LIBERAZIONE A ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Dragojlovic Andjelko
Chiaretti Roberto
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarano Andrea
Arbore Daniele
Arbore Federica
Baiocchi Emanuele
Battistelli Alessandro
Bizzarro Sofia
Boccardi Alessandro
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Cardellini Fabio
Carnicelli Valerio
Chiaretti Roberto
Di Carlo Adriano
Di Mauro Giuseppe
Dragojlovic Andjelko
Gromovs Sergejs
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Manfroi Andrea
Mastrantonio Giuseppe
Musmarra Giovanni
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Polyanszky-tamasi Zoltan
Pompa Alessandro
Quimi Marco
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Tocco Paolo
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2395
18
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1919
1
-
0
2
19
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1790
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2322
0
-
1
3
3
M
Chiaretti Roberto
ITA
2228
20
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1787
1
-
0
4
21
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1784
4
M
Cappai Davide
ITA
2194
0
-
1
5
5
Quimi Marco
PER
2142
22
2N
Alfarano Andrea
ITA
1776
1
-
0
6
23
Polyanszky-tamasi Zoltan
HUN
1763
6
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2132
0
-
1
7
7
M
Tocco Paolo
ITA
2129
24
1N
Raccah Ascer
ITA
1750
1
-
0
8
25
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1748
8
CM
Capitelli Paolo
ITA
2122
0
-
1
9
9
CM
Palermo Stefano
ITA
2080
26
2N
Manfroi Andrea
ITA
1729
½
-
½
10
27
2N
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1757
10
CM
Pompa Alessandro
ITA
2070
½
-
½
11
11
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2058
28
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1718
1
-
0
12
29
2N
Cardellini Fabio
ITA
1715
12
CM
Pala Giorgio
ITA
2011
½
-
½
13
13
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1983
30
2N
Baiocchi Emanuele
ITA
1696
½
-
½
14
32
2N
Arbore Daniele
ITA
1660
14
CM
Simeone Giulio
ITA
1982
½
-
½
15
15
CM
Roberti Bruno
ITA
1950
33
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1606
1
-
0
16
34
2N
Arbore Federica
ITA
1591
16
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1943
0
-
1
17
17
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1942
35
3N
Bizzarro Sofia
ITA
1502
0
-
1
18
31
2N
Di Carlo Adriano
ITA
1672
½
-
F
Informativa Privacy